окунь дикий, неплохо было бы спросить нас, местных - нужен нам этот магазин или нет. Доколе власть будет отдельно от народа выставлять на торги каждый клочок земли и отдавать их тому, кто больше предложит, а не тому, у кого проект интересней для населения - будем мириться с такого рода застройкой. Принципиально никогда не зайду в этот ТЦ. И всем недовольным жителям того же советую.
Сергеич, я так понимаю, что сообщение Дикого окуня это сарказм.
Причем я его поддержу! Вот ну нету на Маркса ТЦ. Наконец то открыли!!! Я вот без гвоздя и дня прожить не смогу.
Ну вот наконец-то! Дождались! Спасибо за подарок! Строительный магазин в самом сердце левобережья. Его нам так не хватало - на площади Маркса было до безобразия мало газелей и 5-тонников. Все ехали транзитом в Мурлен, а теперь будут прям здесь парковаться. Да, магазины такого уровня должны быть в шаговой доступности. Пошёл вечером за хлебом - заодно 2 листа гипсокартона прикупил. Следующий, пожалуйста, напротив Оперного забахайте. Там развязка слишком широкая и мэрия рядом - вдруг им пена монтажная понадобится, а рядом-то ни одного приличного магазина. Спасибо вам, мэрия, что разрешили воткнуть это чудовище там, где это было действительно нужно!
Аууу, мерия, администрации районов, все от кого зависит точечная застройка города! Ну услыште же, наконец, возмущенние новосибирцев, прислушайтесь чего хотят жители города! Не надо втыкать торговые центры туда, где нет возможности сделать нормальную развязку и парковку, не надо втыкать свечки во дворах, где уже дефицит парковок и детских площадок, разбивайте больше парков, стройте садики, школы, ну хоть что-то сделайте для блага жителей, а не то, за что больше откатов дадут!
Смешинка, это нереально. перечитывайте восточную сказку про дракона, который всегда требовал себе все золото и красивых женщин, и каждый год его убивал новый рыцарь, мечтающий освободить людей от этого гнета. в итоге новый рыцарь сам становился драконом.
Худший формат магазина для дома. Куча мелких частников-арендаторов предлагающих либор китайский ширпотреб, либо его же, но еще и за космические деньги.
Я понимаю, если что-то стоящее открылось, типа международных OBI или Леруа.
Но такие операторы не дураки, они открываются на окраинах, народ все равно к ним поедет.
сегодня там была! это какой то ужас!!!!! там и раньше были большие проблемы с парковкой, а теперь вообще кошмар, машину поставить нереально!!!! а как там покупать? коробки через все маркса на соседнюю парковку тащить?!
елена, Вас кто то силком туда заставляет ехать? Давно уже игнорю ТЦ, у которых проблемы с парковкой, благо других с нормальными подъездами и парковками полно.
Мне кажется перед оперным, вместо памятника Ленину тоже надо калейдоскоп открыть. А чо, нормально бы смотрелся! Рекомендую архитектору города подписать и этот проект. Даешь калейдоскоп центру левого и правого берега!
Магазин ттоваров тдля ремонта подразумевает удобную парковку и погрузо-разгрузочную зону. А тут где? Открывали уже один супермаркет товаров для ремонта на Красном проспекте.
Сейчас Калейдоскоп, через год задумка себя не оправдает, переделают во что нибудь другое. Из за высокой аренды все отразится на стоимости товара и народу дешевле будет купить тоже, но в Леруа, Толмачевском , Медведице, Колорлоне. Хотя, если гвозди понадобятся, то.... Такое ошущение, что до левого берега властям глубоко наплевать, что там и как (рыночная экономика сама определит чему быть и как). Лучше бы какой нибудь многофункциональный спортивно- развлекательный центр построили с роллердромом, боулингом, теннисом и прочее. Наподобие московских.... И горожанам приятно было бы и инвесторам.
dmb, Калейдоскоп на Сибиряков Гвардейцев не оправдал себя, нет рекламы, сложности с проездом (опасный поворот под светофор, который загораживает пассажирский транспорт и высокая вероятность ДТП, если объезжать чуть левее, то висит кирпич и постоянно дежурят ДПС, которые прикормились в этом месте) не очень отношение к арендаторам. Калейдоскоп на Маркса - шикарный проект, посмотрим годик, если будет также, то вы правы, боулинг, теннис и тп...
Бедный, калейдоскоп аналог медведицы, где много арендаторов, которые представляют товар для разного уровня покупателей. Одни продают дешман, подобный Леруа, другие элитные фирмы.. Речь идет о большей наценке на товар, за счет высокой аренды, которая зависит от местоположения. Все просто.
Торговые центры растут, как грибы....
В таком темпе лучше лучше строить д/сады, поликлиники и т.д...
А то шаг сделаешь- ТЦ >>>>>>>> уже и не прикольно..
Лисичка***, я понимаю, конечно, что сейчас модно применять в комментариях слова ТЦ, БЦ, садики, больницы, хотя бы применяйте их по назначению. Надо отличать коммерческие инвестиционные проекты от бюджетных инвестиций
Лисичка***, я понимаю, конечно, что сейчас модно применять в комментариях слова ТЦ, БЦ, садики, больницы, хотя бы применяйте их по назначению. Надо отличать коммерческие инвестиционные проекты от бюджетных инвестиций
я с вами не согласна т.к. есть и частные сады которых тоже очень мало и в них так же как и в муниципальные фиг пробьешься из за нехватки мест!
Поехал на анонсированное открытие данного ТЦ. Пока припарковался чуть инфаркт не получил, парковки считай что нет. На маленькой площадке мешанина из людей и машин. Внутри не открыты процентов 80 арендаторов, те кто товары завёз ещё их толком не разложил и не оформил витрин. Какой смысл был тратить деньги на рекламу и зазывать людей я не понял. Посмотрим в общем как там дальше будет, хотя с таким подходом я многого не жду.
комментатор наггано, мне кажется, что это одно и то же. Определение паркинга, как тёплой парковки, Вы придумали. Просто почему-то мы перестали любить свой родной язык, подменяя русские слова их английскими аналогами. Обидно...
только что от туда. Выбор большой, и будет еще больше (не все открылись,до сих пор некоторые съемщики ведут отделку), но ценники которые там сейчас висят, далеко не детские.Это не Леруа или Икеа. =(
В дальнешем планируется связать сан-сити с этим торговым центром переходом с горизонтальным эксалатором (забыл, как называется).
Видимо, на это и расчет - покупатели будут парковаться на парковке сан-сити.
а ЛЕРУАШКА на бывшем димитровском тоже подарочек тот еще.Такие магазины и огромные маркеты должны строиться на обьездной как во всем мире.а так только пробки!!!!!!!!!!!!!
"открылся" - как-то сильно сказано.
работает, хорошо, если с 10-ок отделов на этаж, да и в тех идет выкладка товаров, монтаж витрин.
парковка, по оптимистичному мнению хозяев тц заработает через неделю.
в общем зашел - и понял что зря
Особенно нелепо смотрится звезда над тц...И само здание не страдает каким-либо архитектурным изыском, оно диссонирует с тем же Сан-Сити и совсем не вписывается в окружающую архитектурную среду...желание заглянуть внутрь нет, так как с ассортиментом и торговой политикой этого ТЦ знаком..., да места для парковки нет совсем, а заказывать доставку за мой счёт я не готов, уж лучше доеду до Л.Мерлен...
Я живу на маркса и не за рулем, мне так очень удобно, что под боком появился такой магазин, раньше приходилось в Медведицу ездить.
И не надо ставить в один ряд Калейдоскоп и Леруа, это разные форматы.
А что касается парков и школ - причем тут это? власти как не строили, так и не будут строить. Не открыли бы Калейдоскоп - стоял бы там забор еще N-ое количество времени, лучше что ли?
жительница, Ваше мнение разделили многие посетители , отвечаю Вам как представитель арендатора. Удобно расположен, шаговая доступность, не нужно стоять в пробке...
Кошша, чего хорошего? Вот вопрос к Юрченко и Городецкому. Без коррупции такого нелогичного решения было бы невозможно!!! Открыли строительный магазин без подъездных путей и парковки в центре левобережья. Площадь Маркса превращается в складско-торговую площадку - аналог Яболоу в Пекине. А ведь когда то она (площадь) была спроектирована как парковая зона с кафе и фонтанами. Грустно.
Друзья, вы обсуждаете собственные фантазии. Парковка на 150 мест откроется 8 марта, к 10-15 марта въедут кафе и кондитерские, к концу марта откроются комнаты для малышей. Это только техническое открытие, скоро это будет самый удобный по месту и разнообразию ТВК. Подозреваю, что комментаторы живут в съемном жилье или у родителей. Все мои знакомые, которые строят дома и приобретают новое жилье, очень нуждаются в удобном домашнем гипермаркете в центре Ленинского. Там мебели будет море! А въезд для грузовых вы не увидите, он в потайном месте, на подземной парковке. Успехов всем! Желаю хорошего, позитивного ощущения жизни, весна уже!!!
Теперь дайте продадим гостиницу и комплекс за памятником покрышкину. Пусть там хоть что-нибудь будет?
А я то всё думал -- чего мне на Маркса не хватало!?
Наконец-то торговый центр открыли на Маркса,а то там одни парки,фонтаны и детские площадки,гвозди для ремонта негде купить)
Ну вот наконец-то! Дождались! Спасибо за подарок! Строительный магазин в самом сердце левобережья. Его нам так не хватало - на площади Маркса было до безобразия мало газелей и 5-тонников. Все ехали транзитом в Мурлен, а теперь будут прям здесь парковаться. Да, магазины такого уровня должны быть в шаговой доступности. Пошёл вечером за хлебом - заодно 2 листа гипсокартона прикупил. Следующий, пожалуйста, напротив Оперного забахайте. Там развязка слишком широкая и мэрия рядом - вдруг им пена монтажная понадобится, а рядом-то ни одного приличного магазина. Спасибо вам, мэрия, что разрешили воткнуть это чудовище там, где это было действительно нужно!
Аууу, мерия, администрации районов, все от кого зависит точечная застройка города! Ну услыште же, наконец, возмущенние новосибирцев, прислушайтесь чего хотят жители города! Не надо втыкать торговые центры туда, где нет возможности сделать нормальную развязку и парковку, не надо втыкать свечки во дворах, где уже дефицит парковок и детских площадок, разбивайте больше парков, стройте садики, школы, ну хоть что-то сделайте для блага жителей, а не то, за что больше откатов дадут!
Осталось открыть ещё 4-5 торговых центров, и площадь Маркса наконец-то выйдет на нормальный уровень обеспеченности торговыми объектами.
А дорогу кто там расширять будет? Там и так не проехать, не пройти!
Я давно уже в эстетическом плане "похоронила" и проспект и площадь Маркса. Архитектурный апокалипсис местного значения.
сегодня там была! это какой то ужас!!!!! там и раньше были большие проблемы с парковкой, а теперь вообще кошмар, машину поставить нереально!!!! а как там покупать? коробки через все маркса на соседнюю парковку тащить?!
Обещали же, что как в Меге будет - без первого этажа.
Мне кажется перед оперным, вместо памятника Ленину тоже надо калейдоскоп открыть. А чо, нормально бы смотрелся! Рекомендую архитектору города подписать и этот проект. Даешь калейдоскоп центру левого и правого берега!
Очередной апофеоз точечной застройки.
Магазин ттоваров тдля ремонта подразумевает удобную парковку и погрузо-разгрузочную зону. А тут где? Открывали уже один супермаркет товаров для ремонта на Красном проспекте.
Сейчас Калейдоскоп, через год задумка себя не оправдает, переделают во что нибудь другое. Из за высокой аренды все отразится на стоимости товара и народу дешевле будет купить тоже, но в Леруа, Толмачевском , Медведице, Колорлоне. Хотя, если гвозди понадобятся, то.... Такое ошущение, что до левого берега властям глубоко наплевать, что там и как (рыночная экономика сама определит чему быть и как). Лучше бы какой нибудь многофункциональный спортивно- развлекательный центр построили с роллердромом, боулингом, теннисом и прочее. Наподобие московских.... И горожанам приятно было бы и инвесторам.
это место ЕЩЕ площадью зовется?
Какая радость! Ура! Да здравствует восьмой ТЦ на пл. Маркса! Как раз его то нам и не хватало до полного счастья!
Заводы, фабрики, колхозы и совхозы демократы разрушили....сейчас только купи-продай...называется
Торговые центры растут, как грибы....
В таком темпе лучше лучше строить д/сады, поликлиники и т.д...
А то шаг сделаешь- ТЦ >>>>>>>> уже и не прикольно..
Поехал на анонсированное открытие данного ТЦ. Пока припарковался чуть инфаркт не получил, парковки считай что нет. На маленькой площадке мешанина из людей и машин. Внутри не открыты процентов 80 арендаторов, те кто товары завёз ещё их толком не разложил и не оформил витрин. Какой смысл был тратить деньги на рекламу и зазывать людей я не понял. Посмотрим в общем как там дальше будет, хотя с таким подходом я многого не жду.
Скажите, пожалуйста, чем парковка от паркинга отличается?
Принципиально ни чего там не покупаю, место гипермаркетов должно быть за городом!
Много раз приезжал в Мегу купить товары для ремонта, за мебелью. Мест для авто хватает всем! А здесь мест нет даже для сотрудникоа Калейдоскопа...
Там подземная парковка 12500 метров ! на парковке говорят планируется авто мойка!
ждем постройки нового торгового центра данной компании в пойме Каменки
Ну, наконец-то, я возможно рада, если там будет продавать мелочёвка. То в Новосибе с этим беда.
открыли бы еще магазин таваров для ремонта бытовой техники .а то все на ленинский рынок приходиться ездить
хорошая новость, а недовольные всегда найдутся!
Друзья, вы обсуждаете собственные фантазии. Парковка на 150 мест откроется 8 марта, к 10-15 марта въедут кафе и кондитерские, к концу марта откроются комнаты для малышей. Это только техническое открытие, скоро это будет самый удобный по месту и разнообразию ТВК. Подозреваю, что комментаторы живут в съемном жилье или у родителей. Все мои знакомые, которые строят дома и приобретают новое жилье, очень нуждаются в удобном домашнем гипермаркете в центре Ленинского. Там мебели будет море! А въезд для грузовых вы не увидите, он в потайном месте, на подземной парковке. Успехов всем! Желаю хорошего, позитивного ощущения жизни, весна уже!!!