NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Определился еще один строитель эконом-жилья вдоль Советского шоссе

Определился еще один строитель эконом-жилья вдоль Советского шоссе

Фонд развития жилищного строительства (РЖС) определил застройщика очередного участка федеральной земли под Новосибирском недалеко от поселка Элитный.

Как следует из документов прошедшего 25 февраля аукциона, победителем торгов РЖС на право арендовать участок площадью 5 га в Мичуринском сельсовете стало ООО «Строительная компания «Капитал». По данным «СПАРК-Интерфакс», в России действуют 7 компаний с таким названием, ни одна из них не зарегистрирована в Новосибирске. Уточнить оперативно, о каком конкретно застройщике идет речь, не удалось. Компания предложила минимальную цену продажи жилья, планируемого к строительству, в 35,98 тыс. руб. за кв. м.

По условиям аукциона, на участке, расположенном в 1,3 км от поселка Элитный с выходом на Советское шоссе, застройщик должен возвести максимум за 3 года с момент заключения договора аренды минимум 14 484 кв. м жилья эконом-класса.

В частности, застройщик должен построить 309 квартир эконом-класса, в том числе: 192 однокомнатных, 66 двухкомнатных, 33 трехкомнатных и 18 четырехкомнатных квартир. В конце декабря фонд провел три аукциона право аренды в общей сложности 150 га под малоэтажную застройку рядом с поселком Элитный. Как сообщали «Ведомости», аренду 55,3 га на 4 года выиграло «Сибирь-развитие», 44,8 га должна застроить барнаульская «Жилищная инициатива», еще 49,8 га — новосибирский «Зеленый дом».

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация fondrgs.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления