NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирский бармен открыл передвижное кафе в автобусе (фото)

Новосибирский бармен открыл передвижное кафе в автобусе (фото)

Начинающие новосибирские предприниматели открыли кафе, рассчитанное на студентов, в салоне автобуса.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ 23-летний создатель заведения Street Food Bus Михаил Цветков, он более 5 лет работал барменом, но ему всегда хотелось создать проект, «связанный с общепитом, который будет у всех на слуху». «У меня есть партнер, друг, он занимается управлением проекта, вся творческая работа и налаживание производства на мне», — рассказал предприниматель.

Партнеры взяли старый автобус и трансформировали его под закусочную. «Реализацией занимались полностью сами, резали, варили, восстанавливали, красили», — вспоминает Михаил Цветков. В итоге получилось кафе с пятью сидячими местами. В меню пять видов лапши (можно выбрать порцию 250 или 400 г), салат дня и напитки, алкоголя нет. Средний чек в заведении Михаил Цветков оценил в 200–230 руб.

Сейчас у предпринимателей один автобус, пока они поставили его возле НГТУ у метро «Студенческая», но автобус может передвигаться своим ходом. «Планируется небольшая сеть. Сам проект молодежный, рассчитан на студентов. В планах завоевать Академ», — поделился Цветков. Размер вложений в проект он не раскрыл.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ларисы Сокольниковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления