7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
Фото пользователя
26 фев 2014 в 15:51

Вот оно что.. Наверное на инновациях поднялся

26 фев 2014 в 15:53

"... он приехал в рамках роуд-шоу представителей инновационной экономики по 27 городам России Russian Startup Tour."
Вот уж действительно - шоу. Чего ездить по технопаркам, выискивая мелкие "жемчужинки" для экономике страны? Так и скажите - собираем "сливки" с целью личного обогащения. А инновационная экономика выстраивается другим путем.

LTo
26 фев 2014 в 17:21

Вексель - долговая расписка, берг - гора. Получается гора долгов....

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
26 фев 2014 в 17:50

уточняли бы тогда, что из местной российской пятерки форбс, а то аж заинтересовали заголовком, кого ж занесло: то ли Баффета, то ли Гейтса, то ли Слима али еще кого))

ОТВЕТИТЬ
Изя
26 фев 2014 в 17:09

Наверно на личном А-380 прилетел, как раз для него полосу давеча подготовили!

ИМХО
26 фев 2014 в 15:31

"Наша задача оказывать содействие в продвижении ваших разработок и продуктов»

Читать надо так: "Если вдруг ваши разработки и продукты начнут приносить хорошую прибыль мы тут же придем и "попросим" Вас поучаствовать Нас в Вашем уставном капитале"...
Бизнес по русски..

ОТВЕТИТЬ
garri
26 фев 2014 в 15:41

"Наша задача в целом — оказывать содействие в продвижении ваших разработок и продуктов», — высказался глава Сколково.
Если перевести на русский - посредник в торговой сделке, сам - НИЧЕГО не производящий. Впрочем как и всё сколково ... :(

26 фев 2014 в 15:27

убежал с придыханием брать автограф, наконец то приехал и назвал опыт технопарка "бесспорным", почему то в кавычках? так долго ждал этого момента

ОТВЕТИТЬ
ferio
26 фев 2014 в 16:21

ух, человечище!
а сколько полезного для Родины делает, вы все ничего не смыслите!
(обзавидовался, бегу-бегу больше работать, чтоб чуйство зависти искоренить)

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2014 в 15:50

На мой взгляд Сколково придумано для распила денег, для прикрытия работают конечно как-то.

ОТВЕТИТЬ
Ру Сибирский
26 фев 2014 в 16:38

Кранты технопарку....

АнглоЯзык
26 фев 2014 в 17:34

Господа,Вы ещё побольше английских словечек прибавляйте,чтобы от Вас Россия отстранялась!)

знающий
26 фев 2014 в 19:45

представляю сколько денег через гранты отмывают...

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2014 в 15:48

любопытно - а каким трудом состояние 'заработано'?

ОТВЕТИТЬ

его состояния хватит на 36 мостов в Новосибирске!

Читал про бизнес-школу Сколково - обучение стоит 94 000 евро, знание английского языка на уровне носителя. И для кого это все?!

ОТВЕТИТЬ
всв
26 фев 2014 в 17:43

Ему бы "Поле чудес" вести вместо Якубовича. всем бы рассказал, как он закопал 5 долларов и вырастил свои 15 млрд.

Фото пользователя
26 фев 2014 в 15:26

Вот сразу видно - трудолюбивый человек, а не только по форумам ныть. Наверняка у станка полжизни провёл, прежде чем богатым стал.

ОТВЕТИТЬ
uyt
27 фев 2014 в 11:00

С таким же успехом и Абрамович мог бы быть директором Сколково. А почему им не может быть, например, Рогозин или Бортник? Миллиардеры круче понимают в инновациях? В стимулировании инноваций? Почему директором Сколково не может быть, например, директор Яндекса? Ни Вексельберг, ни Абрамович, ни Прохоров не поднимут инновации в России на качественно более высокий уровень. Не их той области люди.

ОТВЕТИТЬ
777
26 фев 2014 в 15:32

Ключевое слово "шоу" и "стартап", такая вот экономика, а где прорывы как в СССР, что были на энтузиазме и преданности делу.

ОТВЕТИТЬ
Правдивая
27 фев 2014 в 13:47

Интересно...Как Сколково возглавляет гражданин Швейцарии?
Или сейчас мода такая?
Там якорись...а здесь зарабатывай...

олигархик
26 фев 2014 в 16:27

тов. вексельберг,научите как заработать миллиард или возьмите к себе на работу.очень уж хочется стать миллиардером)

ОТВЕТИТЬ
Просто Мария
27 фев 2014 в 19:10

Вообщем ясно! Схема такова!
Технопарк будет работать...все ноу-хау Сколково отдавать
А Сколково деньги грести!
Я отгадала господин Вексельберг?
Хочу приз!
Всего то пару миллионов руб на развитие...

Disel
27 фев 2014 в 10:06

вот что он такого великого сделал, что стал богатейшим человеком в мире? может лекарство от спида изобрел или виндоус?

ОТВЕТИТЬ
Пашa
27 фев 2014 в 11:31

В первой пятерке с обратной стороны форбс что ли? Я даже в первой десятке его фамилию не нашел в форбс.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 09:47

специально открыла статью узнать фамилию героя. и о чудо! - не удивилась.

26 фев 2014 в 21:30

Правда, братцы, все правда! И на 4-х станках работал, и мусор в мешочки собирал. Одно слово - робот, а не человек! :)))

-хХх-
26 фев 2014 в 20:58

День зависти комментаторов НГС - на краснояском сайте про развод Потанина, на новосибирском - про приезд Вексельберга. А комментарии одинаковы - "вор-обманьщик", "вот мне бы такие деньги", "почему он, а не я", "а есть ли у него подруга" )))))))))))))))))))))))))

Дима
26 фев 2014 в 16:32

ОН 52 в списке форбс

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2014 в 22:43

В Википедии написано, что он уже первый, после сделки Роснефти с ТНК BP, с состоянием в 18 млрд.

Serga
26 фев 2014 в 20:44

Несчастливый человек. Ему многие завидуют, а он зависим от большого количества чиновников, вынужден сидеть на опостылевших ему мероприятиях, нести бремя богатого человека, должности и т. п.
А на самом деле мечтает вернуться на несколько десятков лет назад, изменить свою жизнь, насладиться жизнью обычного человека, жить с семьей, любить, быть полноценным, здоровым, иметь либидо, любить женщин....
Нет! Наказан богатством и должностью!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2014 в 15:21

Взгляд человека, который увидел в этой жизни практически все...

ОТВЕТИТЬ
Линда
26 фев 2014 в 16:57

Интересно женат ли?а может хотя бы в содержанки податься к нему? :))) Вот он миллионер сам в Нск приехал и не надо в московию ехать...охотиться на миллионэров

ОТВЕТИТЬ
Духина
27 фев 2014 в 09:10

вау, так он, оказывается, богаче самого Алишера Усманова. это сильно.

Мурка
26 фев 2014 в 17:30

Я смотрю тут одни мультимилиардеры собрались в комментаторах, да первые строчки Forbs. Господа, при всей вашей иронии, вспоминается поучительная поговорка-Если ты такой умный, то почему такой бедный?

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 17:43

тоже хочу быть другом сами знаете кого. авось прибавлюсь на пару млрд

Гиви
26 фев 2014 в 17:33

Интересно считать чужие деньги, особенно миллиарды. Раз он лично приехал - то для принятия решения. Возьмет выделит деньги на развитие технопарка, возьмет избавится от непрофильных активов в виде Инновационных компаний. Много судеб в его руках. И во главе этой идеи не процветание и мощь государства (народа), а банальный расчет, во главе которой - власть и деньги.

Леонид
27 фев 2014 в 13:22

Люди! Какая разница, как он стал богатым. Ни один богач не расскажет Вам, как он заработал свой первый миллион. Важно другое, - богатые люди создают рабочие места, платят налоги, оказывают благотворительность и меценатство. Чем больше в стране богатых, выше уровень жизни всех граждан. Исключаем только преступления и казнокрадство.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 17:26

Обычная людская озлобленность на основе зависти и бессилия собственного... Это я про комменты к этой статье.