NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Экономика PepsiCo отстранилась от иска по сносу недостроенного завода

PepsiCo отстранилась от иска по сносу недостроенного завода

Ответчиком в деле о сносе новосибирского завода PepsiCo выступит ООО «Лебедянский», которое входит в группу «PepsiCo-Россия» и занималось строительством объекта.

Арбитражный суд Новосибирской области во вторник удовлетворил ходатайство представителя территориального управления Росимущества о замене ответчика по делу — с ООО «ПепсиКо Холдингс» на «Лебедянский».

По словам представителя Росимущества Алексея Лося, основанием для ходатайства стал вновь выявленный факт — оказалось, что самовольную постройку возвело ООО «Лебедянский».

Представитель PepsiCo Анна Петрусенко подтвердила, что недостроенный объект фактически не принадлежит компании «ПепсиКо Холдингс». «Компания выступает лишь единоличным исполнительным органом «Лебедянского». При этом единоличные исполнительные органы не являются самостоятельными субъектами гражданских правоотношений и к ним не могут быть предъявлены исковые требования», — сказала Петрусенко в ходе судебного заседания.

В связи со сменой ответчика разбирательство по делу будет начато заново. Территориальное управление Росимущества в декабре 2013 года обратилось в новосибирский арбитраж с требованием снести недостроенный завод в Бердске, который достался PepsiCo после покупки в 2008 году производителя соков «Лебедянский».

ИТАР-ТАСС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления