NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Над Баганским районом нависла угроза массовой безработицы

Над Баганским районом нависла угроза массовой безработицы

Над Баганским районом Новосибирской области нависла угроза массовой безработицы.

18 февраля на заседание комиссии при правительстве НСО был вызван временный управляющий Баганским элеватором Василий Макаров для объяснения причин задержки зарплат. По его словам, после введения на предприятии процедуры наблюдения аграрии перестали привозить зерно, что резко снизило выручку. Чтобы привлечь клиентов и погасить долги по зарплате (1 млн 700 тыс. руб. за 2 месяца), по мнению Василия Макарова, нужно ввести процедуру внешнего управления на 18 месяцев.

Этой позиции придерживаются почти все кредиторы (9 лиц) предприятия, кроме ОАО «Россельхозбанк», на долю которого приходится 82 % (243 млн руб.) от долга предприятия. В суде банк выступил за банкротство, подчеркнул Макаров.

«Ситуация усугубляется тем, что Баганский элеватор является головным предприятием Баганского холдинга, в который входят еще порядка 7 крупных предприятий, где работает 700 человек. Если брать реальный сектор экономики Баганского района — то это 30–40 % работников, то есть ситуация драматическая! Но пока Россельхозбанк [стоит] на своей позиции», — заявил Василий Макаров, добавив, что в случае банкротства предприятие рассчитается с долгами не ранее конца года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления