10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Опоссум
19 фев 2014 в 13:14

А как же террористическая угроза?

сибиряк23
19 фев 2014 в 13:15

"метрополитен может выручить минимум 1,186 млн руб. по указанным лотам."
Дак новые станции планируют открывать или нет?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 13:17

))) что и следовало ожидать)))

vub
19 фев 2014 в 13:20

можно и тоннели сдать под склады

ОТВЕТИТЬ
Сеня
19 фев 2014 в 13:20

чет я не понял, убрали арендаторов из-за того что пройти невозможно было, а щас хотите вернуть этот балаган обратно? руководство метрополитена в отставку, ради коммерческой выгоды пренебрегают безопасностью посетителей метро

ОТВЕТИТЬ
Давид Маркович
19 фев 2014 в 13:24

Как всё меняется при этом и забывается. Ещё недавно средства массовой информации извещали, что в метро ГО и ЧС запретили всю торговлю, народ взбудоражили. Проводили совещания, выездные комиссии, делали выводы, а тут раз и выстовляют на торги площади. Так вы определитесь быть или не быть! И так нашумевших предвыборных новостей хватает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2014 в 13:27

Чисто по русски - сначала порушить доходные места, а теперь видать нехватка денег у метро.. и пофигу террористы уже )))

архитект
19 фев 2014 в 13:29

а старых арендаторов зачем выгоняли?

ОТВЕТИТЬ
NSK
19 фев 2014 в 13:37

А я ведь ещё тогда писал, что это ошибочное решение и многие просто останутся без работы...

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 13:40

А на БР куда киоски ставить?

АСС?
19 фев 2014 в 13:44

Вообще-то все тоннели и вестибюли метрополитена имеют не только техническую,но и стратегическиэксплуатационную функции на случай чрезвычайных ситуаций в стране ! А у нас все сводится к бизнесу и прибыли,забывая о безопасности горожан,неужели власти забыли об этом?? и так ли все в будущем "штиль"...?

ОТВЕТИТЬ
Иринка
19 фев 2014 в 13:53

А дополнительный доход метрополитена от сдачи в аренду площадей как-нибудь отразится на стоимости проезда? Ведь по логике прежних новостей о запрете торговли они теряли прибыль, а сейчас получат. Так как с проездом быть?
Знаю что не понизят, так пусть хоть не повышают теперь после выборов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2014 в 14:30

Надо из метро убрать все киоски и рекламу.

ОТВЕТИТЬ
Чибурашечко
19 фев 2014 в 14:32

Удивлен, что больше всего в метро пострадали ... газетные киоски. На Маркса убрали. На Заельцовской убрали... Зато сигареты и шоколадки в фаворе

мухаха
19 фев 2014 в 14:56

Пожарные и ФСБ передумали и снова разрешили арендаторов в метро пускать? Прямо как дети малые! То хочу, то не хочу!

ПАПА
19 фев 2014 в 15:01

Построили-снесли. Снесли-снова построили. И так по кругу. Все на авось.

19 фев 2014 в 15:22

Маразм крепчал )) Было дело, что спички в метро нельзя было продавать!! Со слов женщины-продавца, запретили из за террористической опасности )))) Сначала всех выгнали, теперь обратно зовут )))

Кузьмин
19 фев 2014 в 15:42

Лучше бы ТУАЛЕТЫ открыли ВО ВСЕХ станциях метро! Метрополитен гордится,что имеет Огромную пропускную способность- сотни тысяч человек в день..,и нет возможности-ни в туалет зайти,ни ребёнка отвести,ни руки помыть,причесаться..Да и мало ли какие проблемы бывают в городском ритме жизни..От этого кстати--вокруг ВСЕХ станций есть изгаженные и "обПисанные" углы и закоулки ,а это кстати,реальная опасность опасность пользователей и неудобства метро..

19 фев 2014 в 15:50

Метро в Новосибирске и так красивое, а вот рекламные банеры только портят вид.

ирина
19 фев 2014 в 15:52

комментаторы, читайте внимательно, там в основном места под банкоматы и стойки под рекламу и всего 2 киоска

ОТВЕТИТЬ
Кеша Ипподромский
19 фев 2014 в 15:54

Замер в ожидании строительства парковочных карманов на Красном проспекте.

Бамбула
19 фев 2014 в 16:22

Что и требовалось доказать..!
Поскромнее, конечно, чем в 90-е, но...
Обычный передел произошел...

Фото пользователя
19 фев 2014 в 16:25

И начнется снова подземный криминал...

Маруся
19 фев 2014 в 16:32

При мысли о метро больше всего бесят 2 вещи:
1). Аудиореклама: если от печатной, которой заклеина половина вагонов можно отвлечься, то от аудио никуда не денешься. И почему в месте, которым город по идее гордится, рекламируют конторы, которые "помогут решить конторльные работы"?
2). Неработающий эскалатор на Речном (другими станциями пользуюсь реже): не помню, работали ли эскалаторы "вниз" со стороны реки когда-либо, но последние 5 лет - точно нет. Раньше это не вызывало моего возмущения. Но сейчас, когда в каждом ТЦ, по которому граждане гуляют бесплатно, стоят десятки эскалаторов, никто не убедит меня, что метро, за которое мы каждый раз платим деньги, не может содержать 2 маленьких эскалатора. И да, спустится вниз мне не трудно, каждый раз удается.
Остальные проблемы метро кажутся не метро-специфичными.

ОТВЕТИТЬ
Урич
19 фев 2014 в 16:34

А как же помещение над тупиками на Заельцовской?
Когда уже их откроют для прохода хотябы?

Crockart
19 фев 2014 в 23:31

Так вроде в новости заявлено, что сдаются площади в ВЕСТИБЮЛЯХ. Может я не понимаю чего-то, но почему-то всегда думала, что тоннели и вестибюли это разное, а убирали киоски из тоннелей и коридоров, по-моему...

опачки