
Поделиться
Компания «Уникон» начала строительство жилого комплекса «Столичный» на пересечении ул. Кирова – Автогенная в Октябрьском районе Новосибирска.
Как сообщила исполнительный директор «Уникон-Инвест» Светлана Щербина, в январе стартовала первая очередь строительства ЖК «Столичный» — дома по адресу ул. Кирова, 221/1. Всего в новом жилом комплексе будет четыре 17-этажных дома, объединенных одноэтажной частью встроено-пристроенных помещений. Застройщиком выступает ООО ПКФ «Нова-1», которым управляет ООО «УК «Уникон».
По проектной декларации, на этажах со 2-го по 15-й в доме разместятся студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры (по 11 на площадке); на 16-м этаже — двухуровневые 4- и 5-комнатные квартиры с открытыми террасами. Как уточнила Светлана Щербина, продажи откроются в марте, стоимость студий начнется от 52 тыс. руб. за кв. м, больших квартир — от 48 тыс. руб. Двухуровневая подземная стоянка рассчитана на 266 автомобилей.
Сдача первых двух домов намечена на III квартал 2016 года, вторых двух домов — на IV квартал 2017 года.
НГС.НОВОСТИ
Фото unikonsib.ru