4 марта четверг
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

10 фев 2014 в 16:24

Олимпийских рекордов пока мало, так что решили рекорды цен ставить.

Михаил
10 фев 2014 в 16:30

В воскресение был в Казахстане , там на "ГазПроме " АИ-92 стоит 115 тенге (115/4.6=25р)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2014 в 16:31

коплю на электромобиль
делаю бизнес план по октрытию сети электрозаправок в крупных ТРЦ

ОТВЕТИТЬ
F16
10 фев 2014 в 16:43

Кто-то говорил, что Олимпиада большей частью на деньги "частных инвесторов" строилась? Ну так вот эти "частные инвесторы" и начинают своё отбивать. Дальше больше будет, господа!

GEKnsk
10 фев 2014 в 16:49

чему удивляться, в стране где остатки нефтепереработки ( ДТ) стоят дороже 98-го бензина, искать логику в ценообразовании бессмысленно...

Фото пользователя
10 фев 2014 в 16:56

поднял цены на свои услуги на 5% - компенсирую

Александр
10 фев 2014 в 17:03

Цену на ГСМ нужно срочно поднять! 92й-40р/л, 95й-45р/л, 98й-50р/л.....будет больше порядка на дороге, пробок меньше и дворы будут меньше заставлены.....и это ещё далеко не все +!

ОТВЕТИТЬ
Дро
10 фев 2014 в 17:58

Спасибо Олимпиаде за это! А как Вы хотели?! Посмотрели открытие по телевизору? Извольте-с расплатиться. Кто сказал что бесплатно?!

3434
10 фев 2014 в 17:58

Как всегда тут мудрецы собрались! умные речи толкают! завсегдатые комментаторы тут как тут! поскалить зубами собрались! а вас как всегда разводят, богатая страна не может себя обеспечить всем необходимым! обдирают народ как хотят и народ все глотает! обидно за Россию и Народ!

F16
10 фев 2014 в 17:59

Некоторым комментаторам зависть к автомобилистам весь разум застилает, центу они в 100р. за лит хотят, что бы ввели... Видимо у нас одни пешеходные олигархи в городе живут, которые могу себе позволить 100р. за проезд на автобусе и 300р. за бутылку молока. Я уж молчу об подорожании всего остального, а подорожает поголовно всё!

ОТВЕТИТЬ
ну очень счастливый
10 фев 2014 в 18:14

Вчера по нашему ТВ ящуку видимо к олимпиаде расказывали о результатах "серьезного" социалогического исследования- опроса населения: достаточно ли гражданам денег и довольны ли жизнью.Так вот обхахочетель , денег не хватает только у16% опрошенных, а подавляющее больщенство, ну очень довольны жизнью.А тут статья о какой то мелочи о очередном повышении цен, ну очень счатливых граждан. В Евросоюзе рост цен, ну вообще никто не замечет!?

10 фев 2014 в 18:33

да всех всё устраивает. Что-то не видно забастовки по поводу подорожания.И не будет!

ОТВЕТИТЬ
Крендель
10 фев 2014 в 18:37

Неужели в школе никто не учился? Так сложно составить простейшее уравнение?
Цена в Европе (США) * курс валюты =стоимость бензина в России + пошлина на вывоз. Так понятно?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 18:41

Заезжая на заправку на ценник уже просто не обращаю внимания.

ОТВЕТИТЬ
Необходима национализация нефтяной отрасли
10 фев 2014 в 18:49

Бензин всегда будет расти, до тех пор пока «наши» нефтяные компании будут оставаться оффшорными, а точней псевдо-оффшорными так как на самом деле они уже давно перешли в собственность иностранных бенефициантов и сейчас лишь прикрываются статусом оффшоров чтобы не показывать кто на самом деле является владельцем этих компаний, поэтому они усиленно пудрят мозги что владельцами этих компаний якобы являются люди с русскими фамилиями, которые на самом деле лишь назначены управляющими менеджерами этих активов, и не являются их владельцами.
Для исправления ситуации должна начаться реальная деоффшоризация — по условию которой все активы, которые не переведены в Российскую юрисдикцию до числа X подлежат полной национализации.
Также следует понимать что даже те компании, что не являющиеся зарубежной собственностью, сильно закредитованы на западе и поэтому все свои отчёты прибыли-убытков ведут в иностранной валюте, а ввиду того что их реальная валютная выручка падает вместе с падением курса рубля, они вынуждены пересматривать свои рублёвые отпускные цены чтобы уложиться в план по валютным доходам, и тем самым не обанкротиться и выплатить все иностранные кредиты.

ОТВЕТИТЬ
Катена
10 фев 2014 в 19:39

Не понимаю, зачем к месту и не к месту приплетать Олимпиаду к каждой новости! Можно подумать, что до того, как началась подготовка к ОИ цены никогда не росли, власти только и делали, что дороги, мосты и метро строили.

Фото пользователя
10 фев 2014 в 20:46

Что вы все ноете? С 1980 года бензин ПОДЕШЕВЕЛ в ТРИ раза!!!! Нет денег , продай машину,пробок меньше будет!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 23:37

Ребята я сейчас в тайланде, тут цена на бензин за 50 рублей......но самое угарное...они выращивают "картошку" не поомню точное название...ее можно есть.....перерабатывать в топливо.......так что как то так))) а если в россии бенз по 30р...это нормально)))...тем кому дорого...пересаживайтесь на мопеды...как в тайланде)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2014 в 23:58

Как то не честно... почему только 92 подорожал. Надо чтоб и на 95 накинули 1-1,5 руб. Предлагаю создать инициативную группу (написать письмо)с подписями для справедливости.

Василий
11 фев 2014 в 00:03

Нужно просто не покупать бензин с денька так 3 в качестве протеста. Тогда может на народ обращать внимание начнут !!!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 01:39

Экономических предпосылок для удорожания бензина нет, ведь мы не закупаем за доллары нефть у Саудовской Аравии. Это просто банальная алчность поставщиков желающих хапнуть на волне роста валюты.

ГА
11 фев 2014 в 09:55

Надо поднять до 100 рублей и тогда решится проблема с пробками. Дороги будут более свободными.

Г-н
11 фев 2014 в 10:40

Для устранения пробок нужно установить отдельную цену бензина для общественного транспорта, другую - для частного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2014 в 11:02

нефть это основа биосферы. добывая ее мы пилим сук на котором сидим, в конце пути выживут только те у кого хитиновый покров, те кто жили до образования первой нефти.

AloneWolf
11 фев 2014 в 11:08

А он когда то переставал дорожать?

Василий
11 фев 2014 в 11:47

Причины повышения цен на топливо:
- растут цены на мировых рынках: цена внутри страны тоже растет, т.к. приводится к общемировой;
- снижаются цены на мировых рынках : цена внутри страны растет, т.к. нефтяники стремятся компенсировать потери на внешних рынках за счет внутреннего;
- цены на нефть стабильные: цены на бензин растут, потому т.к. инфляция
- сезонное повышение цен: зимой в связи с холодами, весной в связи с началом посевной, летом в связи с массовым потреблением транспортом, осенью в связи с началом уборочной.

Фото пользователя
11 фев 2014 в 11:54

тем, кому дорого- продавайте машины......прикольно смотреть, когда девочки ездят целую остановку от дома до работы на машине...учитывая то, что ее прогревать сейчас надо постоянно, чтобы проехать целый километр- конечно дорого......

11 фев 2014 в 11:56

чего и следовало ожидать.......а далее - проезд, услуги ЖКХ и т.д. всё по известному и привычному нам сценарию....

ОТВЕТИТЬ
sergo2100
11 фев 2014 в 12:02

все ведь просто, цена на бензин привязана к цене на нефть (в долларах)
у нас же как устроено, чтобы было выгодно перерабатывать нефть в бензин у нас встране, гос-во платит нефтяным компаниям определенную разницу в недополученной прибыли, если бы они тупо продали дорогую сырую нефть за границу, а эту разницу гос-во потом собирает с обычных людей акцизами на бензин (60% от его стоимости), потому у нас и бензин дорогой. а нет чтобы под каждый лицензионный участок или для каждой компании сразу устанавливать квоты на продажу нефти, а остальное обязать перерабатывать в бензин и продавать с нормальной прибылью (хотя бы 15%) от себестоимости.
нефтяные компании получат меньше, но получит прибыль!! гос-во остается так и так при своих, потому как оно сейчас сколько платит нефтяникам столько потом получает акцизами, а обычные люди будут покупать бензин по 10-15 рублей. НО! у нас слишком большое нефтяное лобби в органах власти, денег им все мало. потому будем платить сколько скажут, если хотим ездить на своих авто.

Николай_БРС
11 фев 2014 в 12:13

Радует то, что хоть в чем то есть стабильность в нашей замечательной стране.

справочно
11 фев 2014 в 12:32

в европе безработица среди молодежи приближается к 50%
Радуйтесь,что есть работа и машина

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 12:42

Я уже думаю че за фигня, бенз не дорожал давно и скинули даже 50 копеек недавно.. Что-то не ладно в стране. Ну теперь я спокоен, все в порядке, цены растут - узнаю родную Россию.

Леонид
11 фев 2014 в 12:52

Да хоть по 42р. этот долбаный бензин пусть будет! Может хоть этот факт заставит автохлам "спрятаться" с улиц города.

Степан
11 фев 2014 в 12:54

В ОАЭ добывают нефть, там литр бензина стоит 14 рублей (если перевести дирхамы в рубли), в России также добывают нефть и еще газ, но у нас литр бензина стоит 30 рублей.

ОТВЕТИТЬ
вопрос
11 фев 2014 в 12:56

если процент джипов среди машин растет с чего бензин то будет дешеветь?

Kia
11 фев 2014 в 13:10

А вы думали на Олимпийские объекты в Сочи и обслуживание спортсменов деньги с казны пойдут... ага... оплачиваем все с наших карманов вот такими хитроумными способами, добровольно же не кто не даст кровно-нажитые!

ОТВЕТИТЬ
Joe
11 фев 2014 в 13:16

Нужно не бензин поднимать...а то будете хлеб по 100 рублей покупать...,
Кредиты нужно не выдавать ! нет денег на машину - пешком ходи

Вовчик
11 фев 2014 в 16:38

Вернулся с Алтая. Есть вопрос: Почему у них бензин по 26,50, а у нас по 28,50. Теперь уже по 29? И с Кемеровской областью так же - бенз у них дешевле.... Как так то? Ведь до них расстояние больше и транспортные расходы в итоге выше. Или я чего то не знаю или не понимаю..... Мож кто объяснит? Только в монополии ли дело? Я понимаю, покупательская способность в мегаполисе выше и все такое, но! Не офигели ли они? Предлагаю всем жителям Черепаново заливаться в Тальменке, глядишь там бенз в цене упадет. Потом из Искитима начнем ездить в Черепаново за дешевым бензом. И так до города глядишь волна снижения цен дойдет =))) А если серьезно, с этим что-то делать точно надо. Правильно подметили тут - что бы не случилось бензин в цене растет, причем иногда над очередным обоснованием просто ржать охота.

Загрузка...