13 апреля вторник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Ржака
10 фев 2014 в 15:32

Хватит ныть или покупая машину в кредит вы думали,что бензин будет дешеветь.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 15:33

А если не будут брать – отключим газ ... (с)

Фото пользователя
10 фев 2014 в 15:34

В мире типа кризис, рубль падает, газпром теряет денежки, кто же заплатит за это? Конечно люди! Т.е. безоговорочно в одностороннем порядке. Представьте, кризис, рубль падает- люди теряют денежки, приходят и говорят работодателю, все, с сегодняшнего дня ты платишь мне на 500р больше.
При том, что с добычи платится просто налог, отнюдь не все деньги

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 15:34

даже потёмкинские деревни, такие, как сочи-2014, и те - нуждаются в нашей поддержке..

10 фев 2014 в 15:36

Даже в переводе на баксы и евро в России самый дорогой бензин и др.Нефтепродукты. Зато мы проводим Олимпиаду. О вознаграждениях зарубежных участников можно прочитать в инете, наши получают больше всех, а где результаты ? Как говорил Иосиф Виссарионович Сталин: или вы привезете золото с олимпиады или пойдете его добывать!!!

ОТВЕТИТЬ
Владелец малолитражки
10 фев 2014 в 15:38

О как!
А я вчера думал заправить, или до следующих выходных дотянуть. Решил все-таки заправиться на тысячу рублей. Теперь до весны буду по старому ценнику кататься)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2014 в 15:38

Олимпиада еще не закончилась, но уже все началось...

ОТВЕТИТЬ
Мадам
10 фев 2014 в 15:42

Ну сколько можно?!?!?!

10 фев 2014 в 15:43

... а вслед за бензином и прочее...

Юлия
10 фев 2014 в 15:49

Теперь ОЛИМПИАДА точно окупится !!!!!

10 фев 2014 в 15:54

Надо переходить на газ или дизель, а еще лучше на батарейки, есть машины которые уже давно без бензина ездят, зарядил батарейку и катайся сколько надо. Бензин прошлый век. имхо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2014 в 15:57

Напоминает Миша Рыцаревъ: в Венесуэле бензин стоит дешевле, чем у нас питьевая вода в кулерах (и во ряде стран он стоит не дороже 6-10 р за литр).

ОТВЕТИТЬ
Строитель51
10 фев 2014 в 15:59

А что к выборам в этот раз не будем понижения цен? Должны же быть хоть какие-то плюсы простому народа от "выбора" слуги народа

10 фев 2014 в 16:01

Среди стран Европы Россия находится на 17 месте по доступности бензина... При этом кроме нас и Норвегии нефть никто не экспортирует...

1122
10 фев 2014 в 16:02

Вы будете смеятся но в Европе цены на бензин ПОНИЗИЛИСЬ! :)
Да здравствует Россия!

ОТВЕТИТЬ
color
10 фев 2014 в 16:13

Ох, тогда и я в своем магазине цены подниму, а то моей машинке тоже кушать охота.

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
10 фев 2014 в 16:13

Конечно будет дорожать, утром просто не возможно проехать. Все дороги забиты.
Хоть сколько повышай, все равно покупают. Чему удивляться?

ОТВЕТИТЬ
ыва
10 фев 2014 в 16:15

"...и с падением курса рубля."...
Как надоело, что держат народ за дурака. Типа они все равно ничего не понимают, можно всякий бред говорить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2014 в 16:15

Скорее бы уже подняли бензин до 40-50 рублей. Глядишь и на дорогах бы поубавилось тех, кто и мусор вынести без машины не может! И дышать станет легче! Даёшь город без выхлопных газов! Все на велосипеды!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2014 в 16:17

Ну подорожал..а недавно дешевел... все вернулось, ничего не изменилось :-)

Северянин
10 фев 2014 в 16:18

У нас на Ямале 92 бензин уже давно больше 30 рублей стоит, поэтому сибиряки не жалуйтесь у Вас еще он не самый дорогой.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк54
10 фев 2014 в 16:19

Многие катаются просто так не по делу ездят, вот подымать надо до 100 рублей, тогда останутся одни вежливые водители и пробок не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фил
10 фев 2014 в 16:21

Электромобили – это транспортное средство, за которым будущее. Ведь они работают с помощью неистощяемого ресурса, абсолютно экологически чистого и дешёвого

ОТВЕТИТЬ
1951
10 фев 2014 в 16:21

Ну конечно, мы же бензин за доллары покупаем, как и все остальное, получается, что ничего не добываем, не производим, не выращиваем, все оттуда из-за бугра... Эх, страна спекулянтов стала...

10 фев 2014 в 16:24

Олимпийских рекордов пока мало, так что решили рекорды цен ставить.

Михаил
10 фев 2014 в 16:30

В воскресение был в Казахстане , там на "ГазПроме " АИ-92 стоит 115 тенге (115/4.6=25р)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2014 в 16:31

коплю на электромобиль
делаю бизнес план по октрытию сети электрозаправок в крупных ТРЦ

ОТВЕТИТЬ
F16
10 фев 2014 в 16:43

Кто-то говорил, что Олимпиада большей частью на деньги "частных инвесторов" строилась? Ну так вот эти "частные инвесторы" и начинают своё отбивать. Дальше больше будет, господа!

GEKnsk
10 фев 2014 в 16:49

чему удивляться, в стране где остатки нефтепереработки ( ДТ) стоят дороже 98-го бензина, искать логику в ценообразовании бессмысленно...

Фото пользователя
10 фев 2014 в 16:56

поднял цены на свои услуги на 5% - компенсирую

Александр
10 фев 2014 в 17:03

Цену на ГСМ нужно срочно поднять! 92й-40р/л, 95й-45р/л, 98й-50р/л.....будет больше порядка на дороге, пробок меньше и дворы будут меньше заставлены.....и это ещё далеко не все +!

ОТВЕТИТЬ
Дро
10 фев 2014 в 17:58

Спасибо Олимпиаде за это! А как Вы хотели?! Посмотрели открытие по телевизору? Извольте-с расплатиться. Кто сказал что бесплатно?!

3434
10 фев 2014 в 17:58

Как всегда тут мудрецы собрались! умные речи толкают! завсегдатые комментаторы тут как тут! поскалить зубами собрались! а вас как всегда разводят, богатая страна не может себя обеспечить всем необходимым! обдирают народ как хотят и народ все глотает! обидно за Россию и Народ!

F16
10 фев 2014 в 17:59

Некоторым комментаторам зависть к автомобилистам весь разум застилает, центу они в 100р. за лит хотят, что бы ввели... Видимо у нас одни пешеходные олигархи в городе живут, которые могу себе позволить 100р. за проезд на автобусе и 300р. за бутылку молока. Я уж молчу об подорожании всего остального, а подорожает поголовно всё!

ОТВЕТИТЬ
ну очень счастливый
10 фев 2014 в 18:14

Вчера по нашему ТВ ящуку видимо к олимпиаде расказывали о результатах "серьезного" социалогического исследования- опроса населения: достаточно ли гражданам денег и довольны ли жизнью.Так вот обхахочетель , денег не хватает только у16% опрошенных, а подавляющее больщенство, ну очень довольны жизнью.А тут статья о какой то мелочи о очередном повышении цен, ну очень счатливых граждан. В Евросоюзе рост цен, ну вообще никто не замечет!?

10 фев 2014 в 18:33

да всех всё устраивает. Что-то не видно забастовки по поводу подорожания.И не будет!

ОТВЕТИТЬ
Крендель
10 фев 2014 в 18:37

Неужели в школе никто не учился? Так сложно составить простейшее уравнение?
Цена в Европе (США) * курс валюты =стоимость бензина в России + пошлина на вывоз. Так понятно?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 18:41

Заезжая на заправку на ценник уже просто не обращаю внимания.

ОТВЕТИТЬ
Необходима национализация нефтяной отрасли
10 фев 2014 в 18:49

Бензин всегда будет расти, до тех пор пока «наши» нефтяные компании будут оставаться оффшорными, а точней псевдо-оффшорными так как на самом деле они уже давно перешли в собственность иностранных бенефициантов и сейчас лишь прикрываются статусом оффшоров чтобы не показывать кто на самом деле является владельцем этих компаний, поэтому они усиленно пудрят мозги что владельцами этих компаний якобы являются люди с русскими фамилиями, которые на самом деле лишь назначены управляющими менеджерами этих активов, и не являются их владельцами.
Для исправления ситуации должна начаться реальная деоффшоризация — по условию которой все активы, которые не переведены в Российскую юрисдикцию до числа X подлежат полной национализации.
Также следует понимать что даже те компании, что не являющиеся зарубежной собственностью, сильно закредитованы на западе и поэтому все свои отчёты прибыли-убытков ведут в иностранной валюте, а ввиду того что их реальная валютная выручка падает вместе с падением курса рубля, они вынуждены пересматривать свои рублёвые отпускные цены чтобы уложиться в план по валютным доходам, и тем самым не обанкротиться и выплатить все иностранные кредиты.

ОТВЕТИТЬ
Катена
10 фев 2014 в 19:39

Не понимаю, зачем к месту и не к месту приплетать Олимпиаду к каждой новости! Можно подумать, что до того, как началась подготовка к ОИ цены никогда не росли, власти только и делали, что дороги, мосты и метро строили.

Фото пользователя
10 фев 2014 в 20:46

Что вы все ноете? С 1980 года бензин ПОДЕШЕВЕЛ в ТРИ раза!!!! Нет денег , продай машину,пробок меньше будет!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 23:37

Ребята я сейчас в тайланде, тут цена на бензин за 50 рублей......но самое угарное...они выращивают "картошку" не поомню точное название...ее можно есть.....перерабатывать в топливо.......так что как то так))) а если в россии бенз по 30р...это нормально)))...тем кому дорого...пересаживайтесь на мопеды...как в тайланде)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2014 в 23:58

Как то не честно... почему только 92 подорожал. Надо чтоб и на 95 накинули 1-1,5 руб. Предлагаю создать инициативную группу (написать письмо)с подписями для справедливости.

Василий
11 фев 2014 в 00:03

Нужно просто не покупать бензин с денька так 3 в качестве протеста. Тогда может на народ обращать внимание начнут !!!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 01:39

Экономических предпосылок для удорожания бензина нет, ведь мы не закупаем за доллары нефть у Саудовской Аравии. Это просто банальная алчность поставщиков желающих хапнуть на волне роста валюты.

ГА
11 фев 2014 в 09:55

Надо поднять до 100 рублей и тогда решится проблема с пробками. Дороги будут более свободными.

Г-н
11 фев 2014 в 10:40

Для устранения пробок нужно установить отдельную цену бензина для общественного транспорта, другую - для частного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2014 в 11:02

нефть это основа биосферы. добывая ее мы пилим сук на котором сидим, в конце пути выживут только те у кого хитиновый покров, те кто жили до образования первой нефти.

AloneWolf
11 фев 2014 в 11:08

А он когда то переставал дорожать?

Василий
11 фев 2014 в 11:47

Причины повышения цен на топливо:
- растут цены на мировых рынках: цена внутри страны тоже растет, т.к. приводится к общемировой;
- снижаются цены на мировых рынках : цена внутри страны растет, т.к. нефтяники стремятся компенсировать потери на внешних рынках за счет внутреннего;
- цены на нефть стабильные: цены на бензин растут, потому т.к. инфляция
- сезонное повышение цен: зимой в связи с холодами, весной в связи с началом посевной, летом в связи с массовым потреблением транспортом, осенью в связи с началом уборочной.

Фото пользователя
11 фев 2014 в 11:54

тем, кому дорого- продавайте машины......прикольно смотреть, когда девочки ездят целую остановку от дома до работы на машине...учитывая то, что ее прогревать сейчас надо постоянно, чтобы проехать целый километр- конечно дорого......

Загрузка...