27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Фото пользователя
7 фев 2014 в 15:23

Кажись, понял - не нужен 1й взнос и справки о доходах, а на ипотеку нужны? Ну так у тех, кто способен отдавать 50к в месяц, нет проблем ни с первым взносом ни со справками обычно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2014 в 15:25

у нас и так ипотека узаконенный грабеж граждан. а это похлеще ипотеки.
ежемесячный платеж 55 это нечто. проще за 20 снять квартиру, а 35 откладывать. лет 8 можно и накопить. тем более что рост цен на квартиры сопоставим с банковским процентом

Фото пользователя
7 фев 2014 в 15:26

Примерно так прикинула. Если за 2 млн. ипотечного кредита под средний процент - выплаты по примерно 25 т.р. ежемесячно. Эта трешка значит на Тайгинской стоит около 5 млн. Жесть.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 фев 2014 в 15:29

Оригинально! Нас совсем за дураков?

7 фев 2014 в 15:30

единственный плюс этого договора, это то что купить может любой желающий, без справок и т.д. тем более как я понял продать эту квартиру будет скорее всего не возможно. (а если схема такая же как и у ипотеки, то в чем разница?) . если купить квартиру, стоимостью 4 млн. в ипотеку под 14,5 % годовых на 10 лет то месячный платеж составит 57 000.00 р.

Ностальгия
7 фев 2014 в 15:31

А в СССР не нужно было брать ипотеку, кредиты и прочее, находиться в постоянном стрессе. Может, именно поэтому мы развивались и верили в будущее?

ОТВЕТИТЬ
123
7 фев 2014 в 15:35

это почти 7 лямов за 3шку на тайгинской..АФИГЕТЬ.

хорт
7 фев 2014 в 15:38

жильё "эконом- класса" и 56 тысяч в месяц...прикол.
Авторы идеи сами себе противоречат.

Самая достойная альтернатива ипотеке - это соц.найм, как было в СССР. Особенно он актуален был бы для молодых специалистов и молодых семей

Фото пользователя
7 фев 2014 в 15:40

.... улыбнуло....
а если посмотреть по-другому, то сразу рисуем механизм как ее отбить, даже особо не сравнивая процент ипотеки и то что предлагается (теряется смысл)
решение:
1) оформлять документы немедленно и сразу квартиру делить на 3 перегородками...
и тут-же вселять три семьи, на 10 лет...(под залог какой-нибудь, чтобы не сбежали))))
2) схема следующая: гастрбайтеров человек 20 -30 на "шконках" запустить, с таксой в месяц рублей по 5000 с лица...и чтобы ротация была 10 лет непрерывная...- новый пребывающий платит немного больше "старичка"...)))) (схема из Москвы и Питера))))
3) предложить в таких "дешевеньких" квартирах пожить чиновникам, предварительно уволив их с прежних должностей и лишив богатств, накопленных за время счастливого пребывания на постах слуг народа... (хотя бы временно, не на всегда - на 10 лет)))
посмотрим что будет.
Вывод: Господа, если в Москве и Питере цена за съём квартир сегодня = от 60 000 и выше... и для кошелькастых некоторых особей это норма, то большинство Сибиряков, Красноярцев, Омичей и Томичей... считают высоченными цифры за подобное в раз 10-15...
Ипотеку нужно брать. И процент по ней не должен быть грабительский, а в пределах 5-8% годовых и тогда - уверен резко увеличится спрос не только на кредитное ипотечное и на новое жильё в разы... и банки будут веселее работать...
но вы скажете - а как быть с невозвратом?

Фото пользователя
7 фев 2014 в 15:42

продолжение (коротко) - всё просто = не всем нужно подряд давать ипотеку... видеть человека нужно

ОТВЕТИТЬ
МС
7 фев 2014 в 15:46

Точно кидалово, договор купли-продажи и договор аренды и ты никто, собственность то не твоя, с ипотекой надежнее собственность пускай и с обременением, но ты точно уверен что если заплатил это твое.

154ru
7 фев 2014 в 15:46

Глупость какая. Если по 50 т.р. в месяц платить есть возможность, то и с ипотекой справиться можно, а семьи в среднем на месяц 50 имеют. И в чем радость от такой аренды с выкупом?

Галина
7 фев 2014 в 15:49

Кто может быть уверен , что в течение 15 лет он сможет выплачивать 56000 рублей ежемесячно и еще нужно жить на что-то , растить детей , тратить деньги на лекарства.?Основная масса людей живет одним днем и не знает , что можно ожидать от завтрешнего дня.

Фото пользователя
7 фев 2014 в 15:56

Я уже побежал покупать квартиру с арендой. Дайте две!

Фото пользователя
7 фев 2014 в 15:57

Читаю и волосы дыбом. Сейчас АИЖК будет всем подряд выдавать кредиты. Попадется на удочку малограмотное население. АИЖК - агентство, а вот трясти будут банки, которым агентство продаст пакет. В случае ипотеки, когда заемщик стал некредитоспособен, он может продать сам квартиру, т.к. он собственник, рестурикзировать долги, и очень сложно его выселить. А в случае аренды - все легко. Еще и должен останешься. Уж лучше снимать жилье в этом случае.
Я понимаю, что банки пытаются себя защитить, т.к нет закона о банкротстве физ. лиц, но не таким вот жестоким образом.

ДядяКоля
7 фев 2014 в 15:58

Ипотека... Аренда с выкупом... Называли-бы уже всё своими именами - "долговая яма".

7 фев 2014 в 15:59

Странно, но на сайте АИЖК об этой корпорации нет ни слова!

маруся
7 фев 2014 в 16:14

Кто-то,еще, покупает жил площадь на Тайгинской(((

MsLoomie
7 фев 2014 в 16:19

Возможно, к плюсам стоит отнести их вариант досрочного погашения? Как я понимаю, тут потом доплатить только выкупную часть придется, когда при ипотеке вперед оплачиваются проценты, а потом уже стоимость кв. Хотя когда человек уверен, что сможет погасить досрочно, то в таком случае можно уж и подождать с покупкой и скопить всю сумму сразу.
Вот тоже еще непонятно, просуществует ли сия организация 10-15-или-сколько-еще-лет и на полпути не смотает ли удочки вместе с твоей квартирой (которая пока что является собственностью ПИФа). С ипотекой есть чувство надежности, а здесь тебе никто ничего не должен.

bugor
7 фев 2014 в 16:24

тот, кто способен платить по 56000 в месяц только за аренду + выкуп квартиры, тому не нужна такая заморочка на 15 лет, поскольку в течение 2 - 3 лет он и без ипотеки может позволить купить себе трешку.

Leex
7 фев 2014 в 16:30

Просто организация придумала дополнительный источник дохода. Если в ипотеку вы у них покупаете жилье по рыночной цене (предположим 3,8 млн. руб.), а проценты при этом идут в доход банкам. Теперь они хотят заполучить эти проценты причем с бешеной накруткой, просто назвав это арендой. Не хилый такой источник дохода.

7 фев 2014 в 16:30

Это чтобы люди поняли, что ипотека - не самый худший вариант! :-)

7 фев 2014 в 16:44

Покупателю не нужна просто альтернатива, нужна альтернатива с преимуществом перед ипотекой. А если выходит переплата еще больше, то в чем смысл этого предложения???
Продавец тоже не дурак, если есть предложение - значит должно быть конкурентноспособно, нужно разбираться подробнее.

Настоящий читатель НГС
7 фев 2014 в 17:53

Почему-то нигде не сказано, сколько от суммы ежемесячного платежа идет на погашение долга, а сколько - на проценты. И каков размер процентов? И не сказано - можно ли выкупить досрочно?
И вообще, что-то мне подсказывает, что это ничем не лучше и не дешевле ипотеки в средневзвешенном банке.

ОТВЕТИТЬ
Василий
7 фев 2014 в 17:53

Капец как выгодно покупателю!:)))

АС
7 фев 2014 в 18:29

и где тут альтернатива то? тоже самое что взять ипотеку и продолжать за аренду платить.

Иван
7 фев 2014 в 21:02

Насколько я понял продукт "аренда с выкупом" это не альтернатива ипотеке. Это продукт для тех кто не может получить ипотечный кредит. Основное преимущество "аренды с выкупом" - отсутствие первоначального взноса и более мягкие требования к оценке платежеспособности покупателя (арендатора).

ОТВЕТИТЬ
маруся
7 фев 2014 в 21:08

спасибо за угощение,круто! Это западная система? Просто издевательство над людьми,на кого рассчитано? Я полагаю на тех ,кто коллекционирует жильё и деньги некуда девать.

7 фев 2014 в 23:45

Полный бред! 55т.р. за трёшку, проще 25-30т.р. по ипотеке платить и жить в ней же

kjp
8 фев 2014 в 10:27

раз есть такая компания, есть такая схема и она работает в других городах, значит и у нас найдутся желающие. Вообще не плохой вариант для продавцов - так продаю за 3,3, через ипотеку 3,4, а через аренду 3,9 . Главное втюхать, ну 100-тку так уж и быть компании отдам.

СТАС
8 фев 2014 в 13:05

Появилась альтернатива ипотеке - жить с родителями!

водя
8 фев 2014 в 13:48

круто,наконец-то нашли замену ипотеке...пусть не самая лучшая,но тем е менее прогресс а лицо

александр
8 фев 2014 в 13:55

Альтернатива, ипотеке уже давно придумана в Европе, в частности в Чехии, была решена проблема жилья за 9 лет. Называется программа строительные кассы, про неё говорили у нас в России, но удачно забыли. Потому что идем по Американской модели ,Ипотека.,Значит, это кому то выгодно

Фото пользователя
8 фев 2014 в 14:14

Хорошо придумали, 15т.р аренда и 30т.р. ипотека :)

Фото пользователя
8 фев 2014 в 14:43

Сытый голодного не понимает... :-) У тех кто эту программу предлагает явно нет понимания сколько народ получает и может потратить на жильё ежемесячно. Кроме того этот вариант точно не альтернатива ипотеке.

8 фев 2014 в 20:27

Что все удивляются? Еще один менеджер придумал способ выкачивать деньги из людей. Выгода всегда расчитывается для торговца. Торговцу также выгодна необходимость в товаре (в данном случае это квартира), как хорошо ему, когда человек готов соглашаться на грабительские условия. В такой ситуации нормальных вариантов приобретения жилья не появится, если саму ситуацию не изменить. Даже арендодатели часто слишком не скромны. Власти все говорят про доступное жильё, однако строится его очень мало. Вопрос : кому выгодно ?... Как-то по телевизору показывали про таксистов, поднимающих во время теракта цены на свои услуги. Не хотелось приводить такой пример, но уж нередко бывает сейчас, что жажда наживы пересиливает в людях все хорошие человеческие качества. Бывает очевидно, что плохо, а бывает, что называется бизнесом и так все запутано и сложно, что кажется нормальным. Но как на самом деле ? Разве случай с таксистом не показывает, какой он бывает этот капитализм и как делать не надо.

8 фев 2014 в 21:37

Диалог с разумным чиновником:
Как вы думаете решать проблему бездомных?
Уже решил, для каждого из них строится дом.
А что вы будете делать с безработицей ?
Её уже нет, все заняты- дома строят.

ВВ
10 фев 2014 в 12:12

ничего тут нового не изобрели....
такая схема именуется лизингом