26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
6 фев 2014 в 21:50

А дорогу сделать? Позорище, как будто в сельпо куда то приезжаешь по ухабам. На парковке после дождей озёра не высыхают. Сидит куча магазинов и каждый видимо ждёт пока кто нибудь другой сделает..

6 фев 2014 в 21:53

Академгородок - инкубатор креативных идей!
Вот и розничная торговля решила соответствовать своему месторасположению и открыть невиданный до сегодняшнего дня формат - мини гипермаркет)))). Мне кажется, что приставка "мини" в самом начале словосочетания это не очень хорошо.
Гораздо лучше будет, например, "мега - павильон" или, скажем, "гипер - киоск".

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 19:02

а тот недострой который вот уже сколько лет стоит перед быстрономом?
А нормальную парковку, а то иногда вечером к быстроному на кутателадзе просто не подъехать.

ОТВЕТИТЬ
945
6 фев 2014 в 22:18

Мегамикрометр - это просто метр, а минигипермамаркет - это, видимо, просто маркет.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
6 фев 2014 в 20:11

Минигипермаркет... Это вроде мегасупермаркета или макроминимаркета? Или... Эх, куда меня понесло... )))

7 фев 2014 в 01:18

А зачем быстроному быстроном через дорогу от обычного быстронома?

Com
7 фев 2014 в 10:52

А по тупиковой ЖД ветке, которая Кутателадзе пересекает, запустят дополнительные электрички выходного дня, чтобы покупателей из Искитима и Черепаново привозить. Ибо не хватит в Академе жителей на два таких мегаторговых центра.

Елена
6 фев 2014 в 18:56

А что будет в строящемся здании на Кутателадзе? Ходили слухи, что там будет "Ашан" и кинотеатр...

ОТВЕТИТЬ
ага
6 фев 2014 в 21:30

Место это удаленное от жилья и от остановок транспорта. Инженерная-узкая улочка в 2 полосы. Там и сейчас трудно проехать. Представляю, какой затор будет, если к магазину приедет хотя бы 100 авто. Очень плохо в Академе с обеспеченностью народа торговыми площадями и другими сервисами рядом с домом...

ОТВЕТИТЬ
вася
7 фев 2014 в 09:21

Быстроном закроют после открытия мега быстронома!
А вообще долго они с ним возятся....

Просто Мария
7 фев 2014 в 15:18

Мне нравится Быстроном, нравятся маленькие магазинчики рядом, и памперс-скидки тоже нравятся... Но - пожалуйста! - бизнесмены, договоритесь уже с мэрией, спонсорами, сатаной - сделайте нормальный пеший доступ. Ибо через гаражную грязь, по разбитому тротуару к вам многие желающие просто лишний раз не пойдут. О транспорте я и не мечтаю.

Игры, которые мы, оплатили целой страной
7 фев 2014 в 08:42

Если к нему подход будет не с одной стороны, как сейчас, то нормально, а вообще, дороговатый магазин.

Покупатель
6 фев 2014 в 18:38

Зона свежих продуктов это конечно хорошо. Видела в Бердском быстрономе стоят красивые кадушки с капустой, огурчиками, грибами. Подходит к кадушке с капустой бабулька, запускает туда руку, копается и вытаскивает пучок капустки и начинает кушать!

ОТВЕТИТЬ
Василий
6 фев 2014 в 19:26

Да уж, действительно свежих продуктов ни в одном гипермаркете до них продавать не придумали, вот насмешили, совместили они форматы. Или возможно речь о том, что в остальных быстрономах либо свежее, либо скидки, а тут вот сразу будет и то и другое =)

Настоящий читатель НГС
7 фев 2014 в 09:59

И еще:
по простейшей прикидке площадь парковки должна быть не меньше, чем общая площадь самого магазина (особенно, если нет рядом нормальной остановки ОТ). А тут ничего подобного не наблюдается. Более того - рядом строят еще какой-то мегамагазин, и тоже без парковки. Нынешние строители и владельцы всяких ТЦ что, еще не доперли, что успех их магаза зависит в первую очередь от удобства подъезда и парковки???
По тому, как это делается тут, можно с уверенностью сказать - этот их "мини-микро-супер-мега-гигамаркет" заранее обречен на провал с вероятностью 90%.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 23:09

Быстроном! Вы надоели со своими картами, у нас карта у жены, я редко захожу в магазин, я вожу только запасы). Зашел тут в один, смотрю молоко по карте 40 руб. с чем то, взял - на кассе 52 руб., примерно на 10 руб. дороже без карты... Я все понимаю что цена может разнится, но не столько же... Получается покупатели без карт вам не интересны?
Отмените эти карты и народ к вам потянется, затариваться.)

ОТВЕТИТЬ
Tapir
6 фев 2014 в 19:13

А так вод для чего там склады ремонтируют и крыши разбирают им. А мы все гадаем, что там в глубине складов собираются открывать - колорлон что ли какой нибудь.
Забавно что он будет через дорогу от обычного быстронома. =)

6 фев 2014 в 18:45

ооо отличная новость, как раз готовлюсь к переезду, а где там покупать продукты после Мегаса вообще не представляю:( жалко место не совсем удобное, ну хоть что то...

ОТВЕТИТЬ
Печальная
6 фев 2014 в 18:54

Будем надеяться что эти склады не являются дорогим и памятным академовцам местом.)))

ОТВЕТИТЬ
Покупатель
6 фев 2014 в 18:53

Большой магазин это хорошо, но вот не хорошо когда с ценниками напутано, народ вводят в заблуждение, где цена без скидки стоит очень мелким шрифтом, а со скидкой во весь рост...В итоге переплачиваешь, как например в Быстрономе...Да и качество желает быть лучшего, что то в последнее время все как то там печально...

ОТВЕТИТЬ
мухаха
7 фев 2014 в 11:24

Я в быстроном редко хожу - довольно дорогой магазин, по сравнению с остальными. Разве только по акциям там можно тариться. Ежели появляются планы на мега-шопинг, предпочитаю в ленту или ашан сгонять, мне это не влом, даже с тележкой на общественном транспорте ))))))))))))))))))))))))))))))

6 фев 2014 в 22:31

Купил в этом Быстрономе,как потом выяснилось,залежалую рыбу.Плюс на кассе недоразумение относительно цены.Скидки только владельцам карт,остальным космические цены.Нигде в городе таких завышеных цен больше не видел. В эту сеть -ни ногой! Неужели у академовцев большие зарплаты и пенсии,чтобы оплачивать такой "гужевый налог".

ОТВЕТИТЬ
evg
7 фев 2014 в 12:52

В быстрономе в последнее время стали жульничать на кассе. Могут пробить 2 раза товар, могут поставить по другой цене. Даже как то удивительно, как кассир, проведя штрихкодом по маркеру, при отбитой цене в 51 р получает в чеке 254!
фантастика ))).
так что проверяйте чеки не отходя от кассы

НИИ
7 фев 2014 в 00:10

И будет это, судя по всему, в новом строящемся здании на Кутателадзе. Почему его складами обозвали - непонятно.

ОТВЕТИТЬ