18 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)
Опа
6 фев 2014 в 10:58

Недавно открылись? А сайт работает с 2010 года (так на сайте указано). Это как так?

ОТВЕТИТЬ
2345432
6 фев 2014 в 10:51

Картошка по 145р. за 2 кило....вот это цены!!! сахар +5 р. за кг. к цене магазина , что-то не пойму в чем преимущество? бизнес из серии - берешь в Быстрономе по 15%скидке и продаешь в инете...

6 фев 2014 в 10:28

Основное преимущество интернет-магазина перед стационарным магазином в том, что у первого цена существенно ниже, чем у второго. А если в этом интернет-магазине цены задраны выше, чем даже в той же "Горожанке" или "Мегасе", то накой он нужен?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 11:07

Любой интернет магазин берет ценой. Низкая цена складывается за счет отсутствия арендной платы за торговые помещения, оплату труда продавцов,администраторов, закупку стеклянных холодильных витрин и прочего оборудования т.п.
Накладные минимальны: склад, , простейшие холодильные камеры, несколько упаковщиков, курьеры.
Здесь мы видим цены гораздо выше стандартного ритейла. Почему?
а-а-а-а... Нужно по быстрому отбить вложенное.
Бесперспективняк, имхо.

ОТВЕТИТЬ
не понимаю
6 фев 2014 в 12:24

Тут есть три или четыре коммента "неловко проверять пакеты при курьере".
Объясните, плиз, почему неловко-то?!
От ошибок никто из курьеров не застрахован, их не должно обижать ваше стремление проверить. А если обижает - значит, это попытка втюхать просроченный товар под соусом "некогда, спешу!"

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 10:30

Универсам, это напротив "Победы" который? Пару раз там заказывал. Сначала регистрация около часа!!! Потом заказываешь, привозят половину товара почти что с просроченной датой потребления. А остальное ужасного качества(овощи). Самостоятельно с полок такой товар бы никогда себе в корзину не положил. Так еще и некоторую часть не привозят.
Перебирать рядом с курьером пакеты никакого желания нет.
Потом черт попутал, через полгода решил еще раз попробовать, вдруг сервис изменился. И что? Регистрация старая не действовала.

ОТВЕТИТЬ
faust
6 фев 2014 в 10:58

"Идея базировалась на основных притензиях покупателей". Из трех указанных не увидел только очередей. Ассортимент как в ларьке, цены высокие. И не известно сколько доставку ждать, может окажется что лучше 10 минут в очереди простоять.

ОТВЕТИТЬ
FVK3d
6 фев 2014 в 11:10

Как отдельный вид бизнеса очень глупо. Такие вещи открывают уже существующие "магазины-оффлайн". Примеров открытия-закрытия таких магазинов очень много. Для "продуктовых онлайн" нужна своя фишка, а ее здесь нет.

6 фев 2014 в 10:28

Цены дороже, чем в обычном магазине!

ОТВЕТИТЬ

Посмотрела цены. Для интернет магазина слишком дорого.

Зачем?
6 фев 2014 в 10:28

Дорого! А покупают в Ашане наверное)

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 11:48

Сколько вложили сказать затруднился. А выйти на окупаемость расчитывают через несколько месяцев..? Бизнес по русски !!

ОТВЕТИТЬ
AVS
6 фев 2014 в 10:37

Бедный ассортимент. Назвать это "супермаркетом" язык не поворачивается. Из чая только Ахмад, Липтон и Гринфилд. Нет у нас пока нормальных интернет-магазинов продуктов.

ОТВЕТИТЬ

И где там молоко Ирмень?
Одни пластиковые бутылки объемом менее литра по ценнее близкой к 50 руб.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
6 фев 2014 в 10:30

Новые идеи лишь 5% - весь остальной бизнес копия уже имеющегося.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 10:41

Спасибо, я в ашан и ленту

Покупать продукты в слепую, по моему мнению, себя не уважать. Особенно скоропортищиеся.
Респект тем экстрималам, которые пользуются этими доставками на дом.

ОТВЕТИТЬ
Читател
6 фев 2014 в 13:14

Зашел на сайт, посмотрел дизайн и ассортимент магазина, закрыл сайт, забыл про него.

6 фев 2014 в 14:17

Цены высокие, картошка по 145 рублей, выбора овощей нет вообще, ассортимент маленький, доставка в районе пл.Калинина... ребята, вы на что надеетесь? Сервис сам по себе прикольный, я сама пользовалась и универсамом и Еслипусто, но у вас заказывать желания нет вообще. Мяса нет, овощи-фрукты дорогие и мало, а 40 минут доставка кому нужна, если выбрать нечего?

Не пойму
6 фев 2014 в 10:38

Это как?
1. окупиться за пару месяцев
2. доставка только в близлежащие районы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 13:58

А про закрытие этого магазина потом напишут статью?
То, что закрыт будет сомнений нет никаких, просто интересно - сколько времени они продержаться.

6 фев 2014 в 15:42

слишком маленький ассортимент и цены завышены...

Фото пользователя
6 фев 2014 в 11:19

меня всегда интересовал вопрос почему в наших интернет магазинах цены выше или как в магазине они не снимают площади под магазин на этом выходит нехилая экономия бизнес по русски работать не хотим а хотим сразу много денег удачи им с такими ценами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 10:33

Пять Пакетов - плохо звучит. И неудобно произносить. Язык спотыкается. Тогда уж Три пакета. А если без буквы Р надо, то Два Пакета.
Видимо, отталкивались от своих пяти направлений. Но точная цифра как раз никого не интересует.

ОТВЕТИТЬ
анри
6 фев 2014 в 10:46

молодцы.....хоть что-то делают....а по поводу скоропорта - ну привезут испорченное раз - потеряют клиента навсегда, тут им нужно ООООЧЕНЬ аккуратно работать. Потому что цены переживет тот, кому неудобно мотаться по магазинам. а вот качество оказания услуги - это то, на чем будет держаться этот бизнес.

6 фев 2014 в 11:05

Вроде Центральный, Железнодорожный, Заельцовский район отменен, сейчас это центральный округ, или статья старая?

Аноним
6 фев 2014 в 11:39

Сейчас почти в каждом доме есть продуктовые магазины+ торговые центры понатыканы в через 50 метров!!! Если человек не может спутиться и купить себе помидоры и хлеб-либо инвалид, либо нереально ленивый, которому все равно, что и какого качества принесут. К примеру большинство женщин, дедушек и бабушек- перероют всю полку с продуктами пока не выберут "более-менее"...что домой вам принесут-это как"кот в мешке". Как на базарах говоришь кило фруктов-тебе выбирать та не будут самые неиспорченные а наоборот, поэтому самому выбирать надо. Куда более интересная задумка была-выездной шиномонтаж. Хотя и эта идея рентабельна на мой взгляд.

Фото пользователя
6 фев 2014 в 12:37

ИМХО - магазин не стоит даже тех денег что вложили в рекламу.
по этому ценнику (всяко не дороже) я куплю этиже продукты в соседней "авоське" - магазине тоже не дешовом.

Акелла
6 фев 2014 в 17:22

Ощущение, что ребята организовавшие этот интернет-магазин просто идут в ближайший супермаркет, покупают по Вашему списку товары и стоят в очереди =) деньги из воздуха, имхо..

6 фев 2014 в 17:33

блин, ну ктонить бы умный договорился бы с сетью типа Быстроном о том, чтобы работать на их площадках - типа точки сборки ставить и покрывать весь город.Тот же быстроном - брали бы их ценник без 15 % скидки и в путь, никаких проблем.

6 фев 2014 в 14:14

Ассортимент скудный. В частности, молочка - только Простоквашино и Весёлый молочник (если кто забыл, содержание свинца и прочей гадости там многократно превышает ПДК, мэрия даже судится с производителями).

Хороших продуктов там нет.

ОТВЕТИТЬ
хм..
6 фев 2014 в 11:45

"к длинным очередям, маленькому ассортименту и ценовой политике"
странно, откуда в супермаркетах такие проблемы...
в интернет-магазинах что ли будет большой ассортимент? ну давайте, потягайтесь с Лентой, Метро или Гигантом...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 10:59

Не знаю, как этот новый магазин, а в "Дереде" "обожглись" реально: продукты были не того качества, что заявлялось, купили окорок по очень недемократичной цене, а привезли рульку. А перед курьером пакеты было неудобно проверять. Теперь мясо только у проверенных "частников", тоже с доставкой, но по нормальным ценам.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 11:28

В 5-7 минутах ходьбы от дома есть два круглосуточных минимаркета, где ассортимент товаров шире, а цены, хоть и "конские", но ниже, чем в этих интернет-магазинах. С российским подходом к качеству услуг и ценообразованию, эта затея изначально для совсем ленивых, либо для инвалидов. Поэтому особого спроса и, соответственно, "выхлопа" не будет. Имхо.

Я вам так скажу, как опытная пользовательница доставки продуктов: я пользовалась и пандой раньше и дередой и универсамом и еслипусто. Самый прикольный еслипусто. Не верите мне- почитайте отзывы на флампе. А 5 пакетов мне кажется обречены: выбора мало,цены высокие про доставку вообще молчу

ашли
6 фев 2014 в 17:33

обращаю внимание на подобные интернет-магазины, но всё равно пока не вижу выгоды в деньгах, а даже наоборот. Жду когда появится действительно что-то, что сможет оптимизировать затраты и время. Ну, и конечно же минус данного интернет-магазина: я так поняла на левый берег они не доставляют? даже по линии метро.... странно...

Alex
6 фев 2014 в 10:56

Лучше бы зарубежную торговлю не трогали. А чай я лучше чай в Китае куплю там и дешевле , и свежее , и выбору больше будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 10:27

"Помимо 5paketov.ru, в Новосибирске уже работают продуктовые интернет-магазины «Панда», «Универсам», «Дереда» и «еслипусто.ru».

ээээ.. Доступ в этот интернет магазин только с IP адресов Новосибирска?
Ну напишут же :-)
Что за интернет магазин, если доставка не во все районы города. Так и пишите: "интернет магазин открылся в таких-то районах г. Новосибирска"
Смешно :-)
А мне уже давно возят домой заказы с интернет магазина, который не только в Новосибирске и доставка всего 2 дня :-). Вот только быстропорта в нем нет, но это и хорошо, молочко и свежий хлебушек я лучше куплю в проверенном месте лично :-)

ОТВЕТИТЬ
мммм
6 фев 2014 в 15:49

Ничего себе цены. Такие и даже ниже в трех магазинах у дома,а если пройти два квартала - то окажусь в гипермаркете. Какое преимущество у этих господ - пока не пойму.

)))))
6 фев 2014 в 16:02

Самые нормальные магазины продуктовые это Ашан и Лента. Жаль, что туда каждый день не наездишься, поэтому едешь два раза в месяц и покупаешь по максимуму на семью всякие крупы, яйца. И обязательно находится какая-то смешная бабка, которая брякнет "вот жрут сколько", будто мы на вечер еду закупаем. Ну нет у нас времени каждый день в магазины ходить.

ОТВЕТИТЬ
Dimka8888
6 фев 2014 в 13:55

А вот представьте, что проснулся с утра в субботу, решил такой день дивана себе устроить перед телеком с пледом и мягкими подушками, на улице -30... И дома случайно не оказалось пары нужных продуктов и так чего то по мелочам (какраз где то на касик)
В таком случае вообще отличный вариант заказать доставку нежели вылазить на мороз...

Фото пользователя
6 фев 2014 в 16:38

Скидывайте цены в 2 раза, тогда можно будет покупать не выходя из дома, а так лучше на рынке или в Ленте.

6 фев 2014 в 11:31

ждем расширения ассортимента, хотим ирмень

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 11:15

Почитал комментарии...Люди, вы что такие злые то? Вас кто-то заставляет покупать в этом интернет-магазине?
Бизнесмены молодцы, идея очень хорошая, ценник вполне нормальный, не Ашан и не Лента конечно, но на уровне того же Быстронома и дешевле Мегаса. Нужно учитывать тот факт, что за удобство приходится платить. Вы сидите дома, в тепле, возможно не можете выйти (работа на дому, инвалидность, мама с ребенком), а необходимо затариться продуктами и теперь есть нормальный вариант, в отличие от других интернет-магазинов, где ценник гораздо выше.

ОТВЕТИТЬ
Покупатель
6 фев 2014 в 10:24

Молодцы!

Так держать!
Средний чек - все равно около 1 тыс.руб.
А так - в очередях стоять не надо, и привезут!

ОТВЕТИТЬ
Жанна
6 фев 2014 в 11:45

А мне нравится идея таких интернет - магазинов. Недавно начала присматриваться, если выберу для себя подходящий - буду пользоваться. Посмотрела цены, я бы не сказала, что все слишком дорого. Да, молоко дорогое, но оно и в магазинах примерно по такой цене (именно в этой таре). Такие вещи как молоко и хлеб, я думаю всегда можно купить в ближайщем к дому магазине, свеженькое. Есть позиции, которые руб на 5 дороже, чем в магазине. Езжу за продуктами в основном в ленту. Раз в месяц стабильно, что бы затариться такими вещами как крупы, мясо, быт химия ну и пр. С удовольствием бы покупала в интернет-магазинах, пусть даже если цены были бы рублей на 5 дороже. Чтобы доехать до ленты я потрачу на бензин + личное время в очереди. Так что мне идея по душе))) Развивайтесь, удачи)

6 фев 2014 в 13:32

Вначале хотела написать- отличная идея, потом вспомнила, что в СМ, давно есть "продуктовая корзина", да и поход по магазинам для женщины, скорее ритуал нежели обуза (особенно при наличии личного авто/мужа с авто), а если ты в декрете, так это вообще выход в свет.
по поводу цен в данном магазине, мне показалось (на примере парочки товаров) дороже чем в Ашане, чуть дешевле чем Холидей.
Для тех кто не любит толкаться в очередях, действительно не плохой вариант.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 12:56

по-моему очень классно.
опасная сфера, доставки без предоплаты раз, продуктов (в том числе скоропортящихся) - два.
ценник нормальный, с учетом, что это все на дом привезут - вообще отличный... ассортимент небольшой, но что вы хотите? они только открылись. будут расширять, если дело пойдет.
мне вот надоело пакеты домой таскать, даже с учетом того, что я на машине.
молодцы, одним словом!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 11:13

Давно пора запускать аналогичные проекты с ежедневным обновлением, тем более, что у нас бизнес интернет-магазинов катастрофически не развит, а ведь Новосибирск по статусу третья столица, не по людски, как-то..

Татьяна
6 фев 2014 в 11:20

ой, ну и народ у нас -лишь бы погундеть, вот честное слово!!!))
Не нравится вам-ходите в магазины и покупайте сами!
Нравится кому-будет заказывать через интернет, для кого это действительно удобно, быстро и качественно.
Интернет-шопинг вообще скоро вытеснит реальный шопинг, как и всё остальное с приставкой интернет)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 14:28

По ассортименту и прочему мне нравится более древний магаз - универсам-нск, вот они делают давно и умело, хоть и сайт у них нуждается в доработке.

ОТВЕТИТЬ
Уфф
6 фев 2014 в 12:19

Люди, вы почему думаете, что интернет-магазин=низкая цена? В какой то сфере так и есть, электроника,например, но продукты питания это совершенно другая сфера деятельности, с другими накрутками и нормами прибыли, здесь интернет-магазин делается для сервиса, а не для цены. Какой смысл сравнивать сетевые магазины с интернет-магазином? Я бы вообще их называл службами доставки.

ОТВЕТИТЬ
Фан
6 фев 2014 в 13:09

Бум доткомов в США закончился в марте 2000 года. И теперь начался в Новосибирске!

AngelA
6 фев 2014 в 16:23

Ребята конечно молодцы, но какой же это супермаркет? У нас в Новосибирске только один Интеренет-супермаркет: Еслипусто. Остальные либо сидят на базе быстронома или ленты(отсюда и доставка только в центр) либо возят деревенские продукты 2 раза в неделю...

Варюня
6 фев 2014 в 22:41

Дело хорошее. Как мама с грудным ребенком я - за!! С маленьким ребенком по такому морозу, да и в принципе - в магазин не пойду. Мужа с работы не дернешь, а вечером очень хочется чтобы по-быстрее домой приехал. А магазинов рядом вообще нет, т.к. живем в коттеджном поселке по мочищенской трассе. У нас тут таких поселков много, магазины отсутствуют. Включайте нас в доставку! Трижды заказывала в Универсаме - все без нареканий: фрукты, овощи и пр. Обязательный контрольный звонок по телефону - и все вопросы решены. Спасибо!

Мими
9 фев 2014 в 19:42

Заказывала продукты несколько раз. Довольна качеством и обслуживанием. Не скажу, что постоянно буду пользоваться их услугами, но бывают моменты, когда хрупкой девушке не хочется нести тяжеленные сумки или на улице очень холодно :)) Так что, желаю дальнейшего развития, расширения ассортимента и процветания. П.С. а сайт бы поудобнее надо сделать.

Покупашка))
6 фев 2014 в 14:36

Я чёт не пойму,у нас люди определённые товары потребляют что ль,если чай,то Дилма,кофе -то нескфе,колбаса сервелат,значит СПС.Я вот, например, всегда стараюсь что-нибудь новое попробывать,порошок, там, стиральный японский.Думаю,интернет-магаз,вряд ли угонится за покупателями типа меня,коих достаточное количество))...

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 12:55

Пока ассортимент конечно маленький, но возможно, что расширят - тогда будет смысл заказывать например сахар, муку, Колу и т.д., цена например на сахар вполне на уровне гипермаркетов, а пару пакетов тяжестей на себе таскать не придется, вполне может на 700-1000 руб набраться.

6 фев 2014 в 21:35

ассортимент кофе убил наповал
другое и смотреть не стал

Ромашкин
6 фев 2014 в 10:31

Молодцы, ребята! Удачи вам и успехов в этом интересном проекте

Фото пользователя
6 фев 2014 в 17:17

Цены высокие, ассортимент маленький! Но думаю это очень удобно, когда нет возможности съездить в магазин или просто лень... Иногда можно и использовать такую услугу!

Нормальный магазин
6 фев 2014 в 15:06

Делал покупки там два раза. Планирую и дальше.
Плюсы: цены на некоторые товары ниже чем в обычном магазине(не на все), очень быстрая доставка в "зеленую зону". Указано в течение 45 минут, мне привезли минут через 25.Есть безнал.
Минусы: не заменит обычный магазин. Потому что ассортимент на некоторые виды товара значительно выше, чем в магазине. Да и не все можно купить.
P.S. часть покупок буду совершать здесь, так условия лучше, чем в остальных интернет магазинах.

Загрузка...