29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

Ага
4 фев 2014 в 17:39

Какие-то фантастические цифры, совершенно не ассоциирующиеся по отношению к одной физической единице. Даже не знаю комфортно ли жить с таким грузом?

ОТВЕТИТЬ

В Дубле приличные зп вроде, для нашего города. Или я не прав?!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 17:43

Вот молодцы ребята, у меня уже так не получиться(

ОТВЕТИТЬ
777
4 фев 2014 в 17:43

Размер "активов" 142 млн долл., а тут кроме смеха ничего не возникает, каких активов? станков, машин, оборудования? производственных помещений по выпуску продукции? Вся эта электронная блажь служит лишь инструментом развлечений и поддержки раздутой торговли, которая тихо, но сдувается до состояния "расходы по доходам". Можно еще на IPO выскочить для капитализации, но толку от покупки акций конторы, что была взращена в сытые годы? куда не глянь одни пузыри дуют, давно ли Яндекс пролетел.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
4 фев 2014 в 17:45

хорошая программа, полезная в делах, только не идите по пути эппл не переводите программу в платный сектор

ОТВЕТИТЬ

вот читаю я такие новости и ломаю голову над тем, какой же проект замутить в интернет-сфере. Мне, в общем то, много не надо, продать его потом Гуглю за 20 млн. долларов и я счастлив...

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 17:50

Не хочет платить своим работником......жди конкурентов!

Фото пользователя
4 фев 2014 в 17:50

А я вот горжусь, что в России есть свой поисковик- Яндекс, а европейцам приходится американскими поисковиками пользоваться, потому что свои как-то не идут))))) Свой поисковик- это высшие достижения.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 17:51

Откуда при такой чистой прибыли размер накоплений?
Ждем налоговую в гости.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 17:55

Facebook.com уже принадлежит русскому????
Вот это заработки у некоторых....

ОТВЕТИТЬ
ProstoIvan
4 фев 2014 в 17:56

Как бы тут в комментариях не злорадствовали, но со стороны 2GIS выглядит как отличная, удобная и полезная штука! Лучший IT-продукт Новосибирска. Основателю уважение в любом случае.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 17:57

Молодец, что тут еще скажешь!!!))) А недовольные будут всегда, куда ж без них!

Фото пользователя
4 фев 2014 в 18:01

но вот версия для планшетов - какая-то ущербно-неудобная у них, жаль.

ОТВЕТИТЬ
Антон
4 фев 2014 в 18:19

Сделайте уже 2GIS для OS X! Сколько можно ждать то? Не всегда есть возможность пользоваться интернет версией!

ОТВЕТИТЬ
M@X1M
4 фев 2014 в 18:47

Еще бы, с таким ценником за рекламу.

ОТВЕТИТЬ
программист
4 фев 2014 в 19:04

Весьма средние зарплаты у программистов. Ведущий С# за 80тр/мес - скромно. С другой стороны, оно и понятно - никаких сложных задач там не решается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2014 в 19:04

На мой взгляд у версии 2ГИС для Андроид не очень дружественный интерфейс, плохо и не понятно отображена работа и индикация GPS , надо доделать программу.

Ас (житель Азии)
4 фев 2014 в 19:27

А сколько он платит своим подчинённым?

4 фев 2014 в 19:32

Очень рад за 2Гис. Отличная компания, отличный продукт, отличный руководитель. Дальнейших успехов вам и вашей семье.

Умник
4 фев 2014 в 19:38

У меня там работали несколько знакомых и родственников.. Болеее жадного они в своей жизни не втречали.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 19:52

Нужно гордиться, что такая полезная программа сделана новосибирцем! Почему же так много завистливых, злых комментаторов?

4 фев 2014 в 19:55

Мне всегда кажется, что 2ГИС знают только в Н-ске и ближайших окресностях. А в других городах пользуются Яндекс-картами и проч, но не 2ГИС.Или не так?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 20:00

красава! помню. скок лет назад. без денег на дисках раздавали..

ОТВЕТИТЬ
BarsukOFF_13
4 фев 2014 в 20:26

Когда уже будет 2ГИС Шерегеша???

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 20:27

А причём тут ИНТЕРНЕТ проект? 2гис раскрутился, заработал и зарабатывает вне интернета.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2014 в 20:31

Ну, Алишер Усманов, как бы не создатель и разработчик, просто покупатель, денежный мешок. И ставить его в один ряд с умными людьми как-то ...

-хХх-
4 фев 2014 в 22:35

Усманов к Facebook и Twitter какое отношение имеет?

Фото пользователя
4 фев 2014 в 22:38

У меня в дубль гис товарищ работает. Занимается в группе продвижения продукта. (мне человеку техническому и привыкшему видеть результат своего труда в виде материальной вещи очень не понятен смысл его работы:-) но не об этом) Он, конечно, проникнулся корпоративным духом, очень настроен на работу в гисе, очень его хвалит, говорит что уровень его (и их) зарплат выше средне рыночных, конкретную цифру скрывает естественно, женат, имеет ребенка, живут с родителями. Живет скромно, собственного жилья позволить себе не может. Его отец говорил мне что приходиться помогать ему материально достаточно солидно. Мне интересно - одни говорят что там платят копейки, другие - чуть в деньгах не купаются. Вы уж определитесь и напишите подробно должности. суммы зарплат. Давайте правду на условиях анонимности.

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 фев 2014 в 22:43

одно обидно в Гисе куча непонятных контор.Которые работают нелегально.Не имея ни ООО и даже ни ИП.Потому что для регистрации очень простые условия.Люди попадают на услуги шарашкиных контор.Вот где место для проверок.Надо кат-то почистить ряды рекламодателей.Много мусора в Гисе.Так купил авто .записался в Гисе в такси.И ты уже фирма.Народ заказывай. надо хотябы для прегистрации выписку требовать.

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
4 фев 2014 в 22:44

Ну что ж, можно только порадоваться за человека)) Реально очень хороший продукт, тем более удобный, в отличие от яндекс и гугл карт, тем, что оффлайновый - очень выручает в поездках по городам России. Радует также то, что охвачены и другие страны.. правда, мне очень не хватало 2Гиса в Киеве в прошлом году.

4 фев 2014 в 23:07

Как рейтинги не надувай, а перспектив в эпоху интернета у 2гис нет. Бизнес-модель изначально ориентированная на офлайн не мжет конкурировать с Яндех и Гугл. В тех городах где успели зайти в досетевую эпоху пока еще держатся, но на новых площадках Яндексу проигрывают.

ОТВЕТИТЬ
Горошина (МОНЯ)
4 фев 2014 в 23:35

Отличная компания, там, кажется, позапрошлый МЧ работал то ли менеджером, то ли компьютерщиком.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 23:55

Предлагаю на карте ДубльГис разместить банк вакансий с НГС Работа. кликаешь по зданию(бизнес-центру, например) и на закладке Вакансии смотришь информацию. Интересно их мнение: реально или нет:)

5 фев 2014 в 00:26

Уважаю, реально лучшая справочная! Помню году в 2000 была простенькая карта Новосибирска, а теперь мощнейшая справочная система. Заработал, имеет право!

Дмитрий
5 фев 2014 в 00:45

Некоторые пишут про низкие зарплаты сотрудников 2Гиса... Если в организации нет дефицита кадров - это значит, что там платят как минимум достаточно для требуемого уровня квалификации... А то, что если этих денег им не хватает - то это проблема в головах этих сотрудников, но никак не забота собственника бизнеса... Тратьте по своим доходам либо ищите способы их увеличить...

Фото пользователя
5 фев 2014 в 01:19

..Сысоев - оказался в нужное время в нужном месте с нужным проектом..

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 07:58

В метро покупал ДубльГис за 50рублей, было время в 2000х кто-то на этом наживался.
А так спасибо автору проекта 2Гис за бесплатную карту справочник, очень удачна идея и удобная вещь.

5 фев 2014 в 08:13

Молодец Сысоев. Это вам не лиотех какой построить на деньги Чубайса и забросить или бабосы из офшора подтянуть и на них линию производственную поставить. Это настоящий, живой и самое главное реальный, Новосибирский, полезный бизнес начатый с нуля.

Удачи Вам в дальнейшей работе!

Сергей
5 фев 2014 в 08:30

У Сысоева тарифы на размещение рекламы просто конские стали-куда там малому бизнесу рекламироваться на гис,-от 40000 руб!!! -там только место крупным компаниям! обнаглели совсем!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 08:35

Зарплаты нормальные у нас,учитывайте то,что на многие вакансии берут студентов-без опыта работы,как начальный и стартовый уровень для студента,живущего с мамой и папой это очень хорошо.
Посмотрите другие конторы,везде нужен опыт работы,а где его взять,если без него не берут?

ОТВЕТИТЬ
Kia
5 фев 2014 в 08:50

Помню 2гис с самого его рожденья, динамика прогресса просто поразила, видно что работают люди которые любят свое дело и этот проект! Программа подарок для всех жителей России чьи города там представлены! Это первая программа во всех моих гаджетах.

vub
5 фев 2014 в 08:54

Это прорамма в тысячу раз лучше всяких файсбуков. Спасибо. Был в Праге и не разу не плутанул...

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 09:47

Настольная версия хорошая, а вот мобильная версия андройд не очень удобная.
1. Нет масштабной линейки.
2. Самый большой минус - отсутствие автоматической перепрокладки маршрута при его изменении. Посмотрите, как это реализовано в том же яндекс навигаторе. Да и других аналогичных продуктах.
3. Работа с GPS - такое ощущение, что в целом есть некоторые проблемы с подключению к встроенному устройству GPS, если оно не было включено вручную до запуска 2GIS. С тем же яндекс навигатором при сходных условиях этого не наблюдается.
4. Реализация включения / отключения движения карты за движением машины неудобная.
5. Возможность хотя бы примитивной работы с треками, отображение на экране пройденного пути.

Я понимаю, что это не основные предназначения, но все же доработать не помешало бы. Это не так сложно.
На данный момент как навигатором 2gis пользоваться ОЧЕНЬ не удобно. Не пользуются им люди.

незнайка
5 фев 2014 в 09:51

вы представляете если все города мира будут в проекте? коллосальные возможности туристам и бизнесу! эдакая мировая информационное база! Где все фирмы адреса и прочее. Вот класс! Например в любой момент посмотрел на чем доехать в сиднее от порта до нужного адреса. Или найти в сиднее по рубрике сдам по суткам квартиры списаться с ними утоснить адрес квартиры распланировать поход по городу класс в общем. Но когда это будет? и есть ли в планах вообще?

5 фев 2014 в 09:52

Причем тут программа?
2ГИС зарабатывает основную прибыль аутсорсенгом

Я люблю ДубльГис, давно и восхищенно - она не закисает, инфо свежая, становится функциональней. Как-то в магазине со множеством отдельчиков видела парня от этой конторы, опрашивающего продавцов на тему не изменилось ли чего, номера телефонов и т.д. - это ж какая огромная работа постоянно ведется. Безусловно есть и другие проги, в городах, где нет ДубльГиса приходилось пользоваться, но когда он приходит туда - только его. Может сила привычки, конечно...

5 фев 2014 в 10:19

Респект и уважуха создателю, очень полезная БЕСПЛАТНАЯ программа. В свое время перебравшись в Нск, и не зная города, только ее и юзал. Когда было нужно обновление звонил и привозили диск (даже пару штук валяются дома).

Ольга
5 фев 2014 в 10:27

Просто хороший человек!!!
Удачи ему))))

Старушенция
5 фев 2014 в 10:33

Программой пользуюсь постоянно, спасибо за такой удачный продукт.
Но пожалейте, наконец, глаза! Почему всё такое блеклое, контуры и надписи сливаются?
Когда вышла последняя версия оформления, об этом много писали. Говорили, что, мол, привыкнете. Нет, не привыкла, как ни пыталась уговорить организм!

Bocman999
5 фев 2014 в 10:52

Александр Сысоев,поздравляю! Удачи,успехов.....! А нам больше таких заботливых Миллионеров - земляков!

Румпельштильцхен
5 фев 2014 в 11:38

Если адрес электронной почты присутствует в контактах вашей организации в 2GIS, на 90% он будет забит спамом, вот такая селяви!
И поток увеличивается, даже спам фильтр провайдера не помогает...

ОТВЕТИТЬ