29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Фото пользователя
31 янв 2014 в 15:58

Ещё из результатов года:

-Динамика грузооборота предприятий транспорта - +0,6% (основной прирост пришелся на 4 квартал: +4,9%, +5,7%, +9,0%);

-Динамика пассажирооборота предприятий транспорта - +7,7%;

-Динамика объема платных услуг населению - +8,8%;

-Динамика оборота розничной торговли - +3,4%;

-Динамика оборота общественного питания - +6,3%.

Все данные с http://novosibstat.gks.ru

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2014 в 16:03

Прогнозирую нытиков: "Тёплая!??? Вы на улице то были ???"
...
Шёл всего третий морозный день за два месяца зимы

Житель
31 янв 2014 в 16:03

Ну теперь у нас погода всегда будет виновата. Слишком тепло - мы "промышленность" развивать не можем. Холодно - так как в такой то мороз развивать?

Фото пользователя
31 янв 2014 в 16:05

И этот жалкий перечень называется "промышленностью"?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 16:05

"Теплая зима сказалась на слабом росте новосибирской промышленности"
Опять погода виновата!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 16:06

Никогда бы не подумал, что в Новосибирске есть промышленность, думал торгаши одни

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 16:09

конечно, во всём зима виновата

31 янв 2014 в 16:13

что за бред? когда холодно, все процессы замедляются, когда тепло все работает правильно русле. и как тепло сказалось на снижении показателя? совсем за дураков не надо принимать.....

ОТВЕТИТЬ
маруся
31 янв 2014 в 16:14

В ВОВ погода на промышленность не влияла

ОТВЕТИТЬ
гастрик
31 янв 2014 в 16:16

Наверное в Сибе сезонные рабочие, например оконщики, позже сезон закрыли вот и весь рост.

Лан
31 янв 2014 в 16:18

И как теплая зима мешала производить какую то продукцию, кроме как тратить энергию?Производить порошки стиральные,телевизоры,процессоры,машинки стиральные,тракторы,продукты питания?Как развитию конкурентноспособного производства мешала теплая зима?Ничто не мешало кроме установки на менеджеров и продажи импортной продукции

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 16:22

во всем мире теплая погода считается благоприятным фактором экономики, и только у нас....
Особый путь?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 16:30

Товарищи, вы статью читали? Падение производства производства зафиксировано только у предприятий энергетического комплекса.

31 янв 2014 в 16:49

А как же развивается юг Китая, где зимы вообще не бывает?

ОТВЕТИТЬ
Житель
31 янв 2014 в 17:40

Это что в производство стали записывать производство электроэнергии, во да у нас совсем промышленности нет, всю жизнь если и считали добычу полезных ископаемых и производство электроэнергии, то отдельно и они всегда считались разными показателями экономики любой страны

нежданный гость
31 янв 2014 в 17:54

так интересно, у нас во всех бедах виновата всегда погода, пробки на дорогах - погода, дороги разбитые - погода, промышленность не развивается - погода... Почему в других странах погода ни в чем не мешает ни властям ни жителям....

31 янв 2014 в 19:32

Откуда не быть росту производства, если он измеряется в абсолютных единицах (руб.), инфляцию ведь никто не отрицает.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
31 янв 2014 в 21:34

Абсолютный аналог этой новости: сытый конному не пеший. Ну или как мой сынишка в 4 года заявил: папа, я лучше тебя чем мама. До сих пор гадаем.
При чем тут погода и рост производств??? Этот БРЕД оправдательный КТО придумал??
Штоле сверху есть указание искать причины спада экономики в чем угодно, только не в кризисе и не в огромном оттоке денег на олимпиаду??

Maverick
1 фев 2014 в 15:49

Если люди и предприятия потратили меньше денег на отопление, значит они смогут потратить их где-то еще, что по идее должно вызвать рост в других сферах.. То есть, могли бы, если бы не инфляция...
Может, кстати, поэтому рубль падает? - потратили на покупку валюты вместо электроэнергии?))

Сибирская язва
1 фев 2014 в 20:15

О, господибожетымой! СССР давно нет ,а причина низкого роста производства по -прежнему не та погода. А вы говорите капитализм,капитализм."Эффективных менагеров" - в топку!.

зёма
3 фев 2014 в 09:40

нас все время призывают к экономии электроэнергии, а тут вдруг когда удалось сэкономить благодаря теплой зиме, то почему-то плохо оказалось. где логика7

Загрузка...