18 мая вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Фото пользователя
31 янв 2014 в 09:54

Интересно как там с зарплатами...ну так быстро идущее в гору предприятие?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 09:58

"Инвестиции «Роснано» в проект — 7,58 млрд руб. из общих 13,57 млрд руб., говорится на сайте госкорпорации. Проектная мощность завода — 400 млн ампер-часов, на нее предприятие планировало выйти к концу 2013 г."
Специально посмотрел на батарейку в телефоне. 1230 mAh. То есть завод на проектной мощности должен в год производить 322 580 645 161 такую батарейку))))) с себестоимостью в 4 копейки. В мире нет столько телефонов! Или сделают несколько огромных НАНОтелефонов? В каждый засунут НАНОбатарейку и раздадут по одному на крупный город))))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
31 янв 2014 в 10:17

Понтов, там много))) пытаются асфальт мыть перед входом- видимо это тоже нано

ОТВЕТИТЬ
Энергетик
31 янв 2014 в 10:18

Сдаётся мне, что потребности РусГидро в отечественных системах накопления энергии Лиотеха тоже очень сильно переоценены.

Александр
31 янв 2014 в 10:19

Очень печально становится когда читаю новости про лиотех. Про то, что чиновники миллиарды воруют говорят все, но лишь поработав там я в этом убедился на сто процентов. миллиардов.... За что? За китайскую списанную рухлядь? Видел немецкий завод за два миллирда и это небо и земля...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2014 в 10:22

долго ли проработают эти наноаккумуляторы никто не может сказать

ОТВЕТИТЬ
Влад
31 янв 2014 в 10:29

Мой знакомый там работал какое-то время. То что он рассказывает --- просто жесть.
По незнанию загубили кучу станков, сломанные станки используют как доноров для других, из примерно сотни станков в рабочем состоянии 2-3. Народ в отпусках сидит по несколько месяцев. Как бы я плохо не относился к Навальному --- на завод его надо притащить, пусть всем расскажет. Может кого-нить накажут за раздолбайство.

Волк ФСБ
31 янв 2014 в 10:47

На заводе ни чего не работает.
Какие контракты...

ОТВЕТИТЬ
:bntkm
31 янв 2014 в 10:48

Чтоб рынок развивался надо самим сначала систему проработать, создать заправки для аккумуляторов на конечных остановках и тогда надо толкать все в комплексе, а что толку 2 троллейбуса сделали и ждут, когда придут покупатели, есть возможность стать лидером нового направления в общественном транспорте, только нужен комплекс, а не одни аккумулятоы

31 янв 2014 в 10:59

Мало того что нифига хорошего не выпускают, так ещё и производство как в дешевом китайском подвале с бесплатной раб силой, сходите туда на экскурсию, ни средств защиты н и безопасного оборудования там нету. Кто туда устраивается на работу всегда можно быть готовым к получению группы инвалидности, вот и весь сказ. Хотели бы нормально развиваться давнобы его отладили а не деньги осваивали, аккумуляторы нужны во всех областях и предприятиях. Производи - торгуй нехочу.

ОТВЕТИТЬ
007
31 янв 2014 в 11:06

А мне тут сказали знающие люди что 1 троллейбус 5а сняли с линии потому что почти через три года вышли из строя эти самые аккумуляторы!!! Вот вам и качество лиотеха!

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 янв 2014 в 12:07

Когда же наконец заводом заинтересуется прокуратура!

31 янв 2014 в 12:19

Учитывая, что весь мировой литий фактически сосредоточен в Китае, мне изначально это предприятие казалось сомнительным...

гость
31 янв 2014 в 12:23

Другими словами, "в 2012 мы попилили 165 млн, а в 2014 хотим попилить 4 млрд"

Мальчик
31 янв 2014 в 12:28

Неадекватное решение. Так как литий-ионные аккумуляторы немножко не та технология для накопления энергии в больших объемах. Показать что сделали что то нужное? Умные не оценят.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2014 в 12:55

Натрий-ионные аккумуляторы гораздо практичнее и дешевле при сравнимых с литий-ионными характеристиками. Цена аккумулятора оказалась равной свинцово-кислотным, которые используются в обычных автомобилях, при этом количество циклов заряда-разряда гораздо выше до 5000. В Америке уже построили завод по его производству.

31 янв 2014 в 13:22

"темпы развития этого рынка были переоценены"
Да не.
Во всем мире нефтегазовое лобби не дает развернуться альтернативным источникам энергии.

Бывалый
31 янв 2014 в 15:15

Уже 2 года завод ничего не производит. Имеются только планы на "миллионы" ампер-часов

31 янв 2014 в 17:18

понятно, что этот "завод", как и всё, чего касаются "шаловливые ручки" государства - шняга. Но, вот "чисто теоретически", может, они батареи для "Приусов" делать смогут?

Оценки темпа
31 янв 2014 в 17:29

У буржуев,спортивно-гоночные машинки на батарейках,даже очень ускоряются)))Работать надо(не языком)))

Загрузка...