А в чем вообще скандал-то? Ну задали вопрос и задали. Я бы ответил нет не могли, Гитлер не с благотворительностью шел в нашу страну. Сдав Ленинград, в окружение бы попал следующий город.
Эй, любители независимых СМИ, расскажите мне, какой канал у нас представляет левых? А то версию центристов и Вашингтона мы знаем, а вот социалистов что-то как-то мало. Если бы они не пели иногда хвалебную центристам, их бы и там, где они есть (чуток), не было бы и в помине.
Судя по реакции мнения разделились примерно 50/50. И чем это людям какой то канал не угодил, ведь многие даже не смотрели и не знают из-за чего возня. Многие друзья и знакомые его смотрят. Авторитарное гос-во, чоуж.
Слова о том, чтобы сдать Ленинград - крамола страшная, а речи Жукова перед Сталиным о том, что нужно срочно сдать Киев, столицу Советской Украины, мать городов русских, и последующая сдача Киева, крамолой не считается. И обсуждение сдачи Киева - это просто размышления о вариантах истории.
наши монополистыповсеместно привыкли всё делать в одностороннем порядке... адвокаты смелости не имеют тягаться с монополиями... решение остается за человеком... я решил расторгнуть отношения с Ростелекомом, отсидел часовую очередь, так оператор замучил с распросами, а почему, а как же так... да блин какое их дело почему, ну в конце-концов да морда мне их не нравится, и мне решать что смотреть....
Управляемая демократия во всей красе. Термин озвученный В.В.Путиным ещё в начале 2000х, до сих пор никто не может внятно истолковать. Но примеры её действия на лицо в России. Неугодный ТВ канал в стране, закрывается под любым предлогом, хотя голосование на Дожде по поводу блокады, это только повод был...
"Священная тема" в стране, где от репрессий собственной власти погибли миллионы людей! А никто не задается вопросом, что ленинградцев в блокаде держали как заложников!? И не немцы, а собсвтвенная власть.
телеканалы не смотрю, хватает интернета, но некоторые записи передач "дождя" видел. и всегда удивлялся, как его еще не прикрыли. единственный канал, не являющийся рупором власти. вот, видимо, пришло время. теперь везде наступит благодать.
ЗЫ. опрос - надуманный повод даже с этической точки зрения. что страшного в том, чтобы узнать мнение людей по этому поводу? и никакой закон это тоже не нарушает. так что нынешнее государство проявило себя во всей красе.
А что плохого в этом опросе? Это же опрос! хочешь отвечай, хочешь нет! И вообще это ложное чувство патриотизма... Это нормальная военная тактика, Москву же сжигали! И ничего, Кутузов - Великий полководец!
Вот единственное, что беспокоит меня. Потихоньку, помаленьку, начинают задавать эти вопросы, начинают муссировать. Лет через 10 никто уже и не воспримет в штыки такие высказывания, а через 15 скажут, что дураки, надо было сдавать. а через 20 что вообще позорная война была. Вот что печалит больше всего.
А репутации "НТВ-ПЛЮС" не наносит вред канал НТВ? Эти бесконечные сериалы про бандитов, передачи, где во всей красе рассказывают кого убили, изнасиловали, передачи - сплетни. Что доброго несет этот федеральный канал? Одна чернуха
Заходила несколько раз на Дождь, не понравилось: шуму много, толку (информации) мало...Как оппозиционный канал только компрометирует идеи оппозиции с таким уровнем аналитики и низкого профессионализма корреспондентов...
Если кто-то сомневается, надо ли было сдавать Ленинград- отправить в школу. В Ленинграде в то время проживал очень (ОЧЕНЬ) много евреев, им в принципе сдаваться было нельзя, вырезали бы намного больше, чем от голода погибло. Так что сами жители город бы не отдали.
Да какие блокировки господи. Ежу понятно, что канал дождь создан и контролируется самой властью для создания видимости демократии. Якобы критика. Власть давно поняла, что запрещать что-то полностью глупо, вот и создала канал с мягкой критикой. Никто никогда дождь не запретит.
Вопрос защищать или нет Родину чтобы сберечь сколько то жизней считаю вопрос предателя своей Родины. Мне стыдно за таких внуков и правнуков героев, победивших в ВОВ.
Сам канал я не знаю и на его судьбу мне безразлично.
а что теперь смотреть??? единственный нормальный канал был... теперь хоть 2 плазмы выкидывай... зачем они нужны... хотя поставлю заставку чветочки... будут интерактивные картины)))
Дождю ворошить прошлое и проводить подобные опросы неэтично.
Что было то прошло, не нам их судить. В настоящем проблем хватает и тем для обсуждения.
Это из темы а чтобы было если бы...
Москву сжигали, чтобы Наполеону не досталась.
Что касается "Дождя", не за это поплатился, а за разного рода программы, и журналистские материалы. А опрос всего лишь повод, чтобы стаей накинуться и рвать.
Может быть я тоже отсталый чел, но первый раз слышу о таком канале. Там только передачи транслируются или фильмы тоже? Какой тематики и содержания? Неужели еще есть журналисты, которых пиар и денюжки (чаще вместе) заботят меньше, чем объективное освящение событий и фактов? Да и может вообще быть объективной и честной точка зрения там, где она до поступления в сми проходит такое большое количество субъектов (режиссер, оператор, журналист, редактор и пр.)? И каждый в тихоря имеет свое мнение...
На редкость скучный контент у этого канала.. И однообразный. Пыталась смотреть несколько раз.. Ну может есть любители..
PS НТВ и прочие не смотрю вообще.. Исключительно фильмы новые и старые, скачанные в Инете))) Еще хоккей, биатлон и Олимпиады))))
У меня никто не погиб в блокаду. Поэтому у меня нет морального права говорить: "Правильно, что люди умирали от голода, а крысы ели людей". У меня нет исторического образования, чтобы доказать неучам с "Дождя", как журналистов уже называют в сети, что Гитлер распорядился не принимать капитуляцию города, и другого варианта развития событий не было. Поэтому поставлю вопрос более глобально. Что происходит в последние годы в информационном поле? А в информационном поле условные либералы тестируют границы дозволенного. Расшатывают то, что казалось основой
Когда существует более 50 каналов потеря одного не существенна. На его место придет другой канал. Не хуже и не лучше предыдущего. Вообще абсолютно все каналы можно разделить на две группы. Платные и бесплатные. Бесплатные раздражают своей нескончаемой рекламой. А платные стоят денег, зачастую не малых. Но по сути если все эти каналы внезапно исчезнут, то всем станет только легче. Исчезнет навязчивая реклама для одних и будет экономия средств для других. Интернет прекрасно заменит этот пробел.
Вчера "Новотелеком" на некоторое время тоже отключал вещание "Дождя".
Но скорее всего отключали не они сами,а поставщик сигнала.Возможно тот же "НТВ+".
После часа ночи перешли на другого поставщика и вещание возобновилось.
За это спасибо.А переход "Дождя" на платное вещание в интернете не правильное
решение.Если телеканал позиционирует себя как по сути единственный канал
сообщающий объективную и не зависимую от власти информацию он должен быть заинтересован в как можно большей аудитории.А не отсекать её обязательной оплатой
в тысячу рублей,которая по их мнению может быть и не значительной, но для большинства
населения за Уралом она значительна.
Я 1 раз включил этот телеканал, увидел мужичка из фильма "День радио", что то он там вел, во думаю, интересно наверное. 5 мин смотрел муть полная, дворовые разговоры какие то, сплетни. Ну и его
Я единственно о чем подумал: ведь сам опрос не опасен, вопрос был задан провокационный, но не призывающий к пересмотру истории.
Просто ответ аудитории мог быть неожиданным... Здравомыслящие - понимают, что сдавать город было нельзя, но вопрос в том - а все ли здравомыслящие?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1014)
а нафига тогда кутузов москву сдал? и почему он после этого великий полководец?
Отключаюсь от своего провайдера. Подключусь к тому кабельному, где останется канал "Дождь".
Давно пора, антироссийский канал, антироссийская пропаганда.
Нормально пропиарились! Многие об этом канале вообще не знали.
политики стравливают одни людей с другими и спекулируют на истории, выбивая самим себе табуретку из под ног. дождь тут не причем.
Вообще отключить все каналы. Оставить только Первый и Второй - чтобы целый день про олимпиаду и президента показывали. Народ точно останется счастлив.
набросились на канал, а ведь правильный был опрос!
никто же Кутузова не осуждает же.
Теперь понятно кто из кабельщиков подконтрольны кремлю. Никогда больше не вернусь на Дом. ру . Сегодня уже подключаю Электронный город.
Действительно, а что плохого в опросе? Минск сдали, Киев сдали - и не было там такого страшного голода. Сдали то десятки городов - и ничего.
А в чем вообще скандал-то? Ну задали вопрос и задали. Я бы ответил нет не могли, Гитлер не с благотворительностью шел в нашу страну. Сдав Ленинград, в окружение бы попал следующий город.
Останется первый канал!
Его кто-то смотрит? Вообще кто-то смотрит еще зомбоящик?
Новотелеком молодцы!!! так держать!!! Не блокировать!!!
Эй, любители независимых СМИ, расскажите мне, какой канал у нас представляет левых? А то версию центристов и Вашингтона мы знаем, а вот социалистов что-то как-то мало. Если бы они не пели иногда хвалебную центристам, их бы и там, где они есть (чуток), не было бы и в помине.
а кто-нибудь подумал об абонентах, которые платят этим операторам, в том числе и за просмотр т/к "Дождь"
Судя по реакции мнения разделились примерно 50/50. И чем это людям какой то канал не угодил, ведь многие даже не смотрели и не знают из-за чего возня. Многие друзья и знакомые его смотрят. Авторитарное гос-во, чоуж.
Нафига блокировать то, что никто не смотрит?
Слова о том, чтобы сдать Ленинград - крамола страшная, а речи Жукова перед Сталиным о том, что нужно срочно сдать Киев, столицу Советской Украины, мать городов русских, и последующая сдача Киева, крамолой не считается. И обсуждение сдачи Киева - это просто размышления о вариантах истории.
наши монополистыповсеместно привыкли всё делать в одностороннем порядке... адвокаты смелости не имеют тягаться с монополиями... решение остается за человеком... я решил расторгнуть отношения с Ростелекомом, отсидел часовую очередь, так оператор замучил с распросами, а почему, а как же так... да блин какое их дело почему, ну в конце-концов да морда мне их не нравится, и мне решать что смотреть....
Укаждого из нас должен быть выбор: что смотреть и слушать, а что -нет. А если закрывают вещание канала, значит кому-то он поперек горла......
Провайдеры, верните единственный адекватный канал. К чертям тот скандальный опрос.
Управляемая демократия во всей красе. Термин озвученный В.В.Путиным ещё в начале 2000х, до сих пор никто не может внятно истолковать. Но примеры её действия на лицо в России. Неугодный ТВ канал в стране, закрывается под любым предлогом, хотя голосование на Дожде по поводу блокады, это только повод был...
Ну конечно, всю "правду" нам вещают по т.к. Россия, в все остальное не правда и вообще вредно.
Дождь? Не слышал! Теперь обязательно посмотрю, похоже хороший канальчик)
"Священная тема" в стране, где от репрессий собственной власти погибли миллионы людей! А никто не задается вопросом, что ленинградцев в блокаде держали как заложников!? И не немцы, а собсвтвенная власть.
Надо закрывать этот ужасный канал...
Ну вот и последняя капля - теперь точно сваливаю от Дом.ru.
А что же федеральные каналы аналогично не отключают? Неужто не за что?
Беда прям. И где теперь на Собчак смотреть?
Вот единственное, что беспокоит меня. Потихоньку, помаленьку, начинают задавать эти вопросы, начинают муссировать. Лет через 10 никто уже и не воспримет в штыки такие высказывания, а через 15 скажут, что дураки, надо было сдавать. а через 20 что вообще позорная война была. Вот что печалит больше всего.
В Ебурге давнго уже подключили снова, а у нас вместо Дождя канал РБК транслируют
Не вижу ничего криминального в таком опросе. Такую тему можно поднять о любой войне: стоило бороться с захватчиками или нужно было сразу сдаваться??
В принципе всё, что хотела сказать.
Дождь..снег..какая разница по какому каналу нам макароны на уши вешают?
если за каждый идиотский опрос отключать телеканалы - то через полгода вообще ни одного не останется. А "Первый Канал" - первым вылетит.
Самая лучшая реклама - это запрет на вещание. Теперь у них рейтинг до небес взлетит.