22 июня вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1014)

30 янв 2014 в 13:07

Судя по реакции мнения разделились примерно 50/50. И чем это людям какой то канал не угодил, ведь многие даже не смотрели и не знают из-за чего возня. Многие друзья и знакомые его смотрят. Авторитарное гос-во, чоуж.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2014 в 13:08

Нафига блокировать то, что никто не смотрит?

ОТВЕТИТЬ
Кот II
30 янв 2014 в 13:08

Слова о том, чтобы сдать Ленинград - крамола страшная, а речи Жукова перед Сталиным о том, что нужно срочно сдать Киев, столицу Советской Украины, мать городов русских, и последующая сдача Киева, крамолой не считается. И обсуждение сдачи Киева - это просто размышления о вариантах истории.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 13:08

наши монополистыповсеместно привыкли всё делать в одностороннем порядке... адвокаты смелости не имеют тягаться с монополиями... решение остается за человеком... я решил расторгнуть отношения с Ростелекомом, отсидел часовую очередь, так оператор замучил с распросами, а почему, а как же так... да блин какое их дело почему, ну в конце-концов да морда мне их не нравится, и мне решать что смотреть....

Ленуся
30 янв 2014 в 13:11

Укаждого из нас должен быть выбор: что смотреть и слушать, а что -нет. А если закрывают вещание канала, значит кому-то он поперек горла......

ОТВЕТИТЬ
Я за Дождь
30 янв 2014 в 13:13

Провайдеры, верните единственный адекватный канал. К чертям тот скандальный опрос.

30 янв 2014 в 13:15

Управляемая демократия во всей красе. Термин озвученный В.В.Путиным ещё в начале 2000х, до сих пор никто не может внятно истолковать. Но примеры её действия на лицо в России. Неугодный ТВ канал в стране, закрывается под любым предлогом, хотя голосование на Дожде по поводу блокады, это только повод был...

ОТВЕТИТЬ
Рокотка
30 янв 2014 в 13:16

Ну конечно, всю "правду" нам вещают по т.к. Россия, в все остальное не правда и вообще вредно.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 13:16

Дождь? Не слышал! Теперь обязательно посмотрю, похоже хороший канальчик)

ОТВЕТИТЬ
Игорь
30 янв 2014 в 13:16

"Священная тема" в стране, где от репрессий собственной власти погибли миллионы людей! А никто не задается вопросом, что ленинградцев в блокаде держали как заложников!? И не немцы, а собсвтвенная власть.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 13:16

Надо закрывать этот ужасный канал...

ОТВЕТИТЬ
Рикардо
30 янв 2014 в 13:17

Ну вот и последняя капля - теперь точно сваливаю от Дом.ru.

Умник
30 янв 2014 в 13:21

телеканалы не смотрю, хватает интернета, но некоторые записи передач "дождя" видел. и всегда удивлялся, как его еще не прикрыли. единственный канал, не являющийся рупором власти. вот, видимо, пришло время. теперь везде наступит благодать.

ЗЫ. опрос - надуманный повод даже с этической точки зрения. что страшного в том, чтобы узнать мнение людей по этому поводу? и никакой закон это тоже не нарушает. так что нынешнее государство проявило себя во всей красе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2014 в 13:22

А что плохого в этом опросе? Это же опрос! хочешь отвечай, хочешь нет! И вообще это ложное чувство патриотизма... Это нормальная военная тактика, Москву же сжигали! И ничего, Кутузов - Великий полководец!

ОТВЕТИТЬ
111222444
30 янв 2014 в 13:24

А что же федеральные каналы аналогично не отключают? Неужто не за что?

ОТВЕТИТЬ
123
30 янв 2014 в 13:24

Беда прям. И где теперь на Собчак смотреть?

30 янв 2014 в 13:25

Вот единственное, что беспокоит меня. Потихоньку, помаленьку, начинают задавать эти вопросы, начинают муссировать. Лет через 10 никто уже и не воспримет в штыки такие высказывания, а через 15 скажут, что дураки, надо было сдавать. а через 20 что вообще позорная война была. Вот что печалит больше всего.

ОТВЕТИТЬ
Botanik
30 янв 2014 в 13:25

В Ебурге давнго уже подключили снова, а у нас вместо Дождя канал РБК транслируют

ОТВЕТИТЬ
НаталиМа
30 янв 2014 в 13:26

Не вижу ничего криминального в таком опросе. Такую тему можно поднять о любой войне: стоило бороться с захватчиками или нужно было сразу сдаваться??

ОТВЕТИТЬ
Виталий
30 янв 2014 в 13:27

А репутации "НТВ-ПЛЮС" не наносит вред канал НТВ? Эти бесконечные сериалы про бандитов, передачи, где во всей красе рассказывают кого убили, изнасиловали, передачи - сплетни. Что доброго несет этот федеральный канал? Одна чернуха

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2014 в 13:27

Заходила несколько раз на Дождь, не понравилось: шуму много, толку (информации) мало...Как оппозиционный канал только компрометирует идеи оппозиции с таким уровнем аналитики и низкого профессионализма корреспондентов...

Если кто-то сомневается, надо ли было сдавать Ленинград- отправить в школу. В Ленинграде в то время проживал очень (ОЧЕНЬ) много евреев, им в принципе сдаваться было нельзя, вырезали бы намного больше, чем от голода погибло. Так что сами жители город бы не отдали.

В принципе всё, что хотела сказать.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
30 янв 2014 в 13:29

Да какие блокировки господи. Ежу понятно, что канал дождь создан и контролируется самой властью для создания видимости демократии. Якобы критика. Власть давно поняла, что запрещать что-то полностью глупо, вот и создала канал с мягкой критикой. Никто никогда дождь не запретит.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 13:29

Вопрос защищать или нет Родину чтобы сберечь сколько то жизней считаю вопрос предателя своей Родины. Мне стыдно за таких внуков и правнуков героев, победивших в ВОВ.
Сам канал я не знаю и на его судьбу мне безразлично.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 13:31

а что теперь смотреть??? единственный нормальный канал был... теперь хоть 2 плазмы выкидывай... зачем они нужны... хотя поставлю заставку чветочки... будут интерактивные картины)))

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 13:33

Дождю ворошить прошлое и проводить подобные опросы неэтично.
Что было то прошло, не нам их судить. В настоящем проблем хватает и тем для обсуждения.
Это из темы а чтобы было если бы...

ОТВЕТИТЬ
ferio
30 янв 2014 в 13:34

Москву сжигали, чтобы Наполеону не досталась.
Что касается "Дождя", не за это поплатился, а за разного рода программы, и журналистские материалы. А опрос всего лишь повод, чтобы стаей накинуться и рвать.

Чел
30 янв 2014 в 13:34

Может быть я тоже отсталый чел, но первый раз слышу о таком канале. Там только передачи транслируются или фильмы тоже? Какой тематики и содержания? Неужели еще есть журналисты, которых пиар и денюжки (чаще вместе) заботят меньше, чем объективное освящение событий и фактов? Да и может вообще быть объективной и честной точка зрения там, где она до поступления в сми проходит такое большое количество субъектов (режиссер, оператор, журналист, редактор и пр.)? И каждый в тихоря имеет свое мнение...

Фото пользователя
30 янв 2014 в 13:34

Дождь..снег..какая разница по какому каналу нам макароны на уши вешают?

ОТВЕТИТЬ
телезритель
30 янв 2014 в 13:36

если за каждый идиотский опрос отключать телеканалы - то через полгода вообще ни одного не останется. А "Первый Канал" - первым вылетит.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 13:37

На редкость скучный контент у этого канала.. И однообразный. Пыталась смотреть несколько раз.. Ну может есть любители..
PS НТВ и прочие не смотрю вообще.. Исключительно фильмы новые и старые, скачанные в Инете))) Еще хоккей, биатлон и Олимпиады))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2014 в 13:39

У меня никто не погиб в блокаду. Поэтому у меня нет морального права говорить: "Правильно, что люди умирали от голода, а крысы ели людей". У меня нет исторического образования, чтобы доказать неучам с "Дождя", как журналистов уже называют в сети, что Гитлер распорядился не принимать капитуляцию города, и другого варианта развития событий не было. Поэтому поставлю вопрос более глобально. Что происходит в последние годы в информационном поле? А в информационном поле условные либералы тестируют границы дозволенного. Расшатывают то, что казалось основой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2014 в 13:39

Самая лучшая реклама - это запрет на вещание. Теперь у них рейтинг до небес взлетит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2014 в 13:41

Когда существует более 50 каналов потеря одного не существенна. На его место придет другой канал. Не хуже и не лучше предыдущего. Вообще абсолютно все каналы можно разделить на две группы. Платные и бесплатные. Бесплатные раздражают своей нескончаемой рекламой. А платные стоят денег, зачастую не малых. Но по сути если все эти каналы внезапно исчезнут, то всем станет только легче. Исчезнет навязчивая реклама для одних и будет экономия средств для других. Интернет прекрасно заменит этот пробел.

ОТВЕТИТЬ
очевидец
30 янв 2014 в 13:42

Вчера "Новотелеком" на некоторое время тоже отключал вещание "Дождя".
Но скорее всего отключали не они сами,а поставщик сигнала.Возможно тот же "НТВ+".
После часа ночи перешли на другого поставщика и вещание возобновилось.
За это спасибо.А переход "Дождя" на платное вещание в интернете не правильное
решение.Если телеканал позиционирует себя как по сути единственный канал
сообщающий объективную и не зависимую от власти информацию он должен быть заинтересован в как можно большей аудитории.А не отсекать её обязательной оплатой
в тысячу рублей,которая по их мнению может быть и не значительной, но для большинства
населения за Уралом она значительна.

ОТВЕТИТЬ
Гроза
30 янв 2014 в 13:45

Я 1 раз включил этот телеканал, увидел мужичка из фильма "День радио", что то он там вел, во думаю, интересно наверное. 5 мин смотрел муть полная, дворовые разговоры какие то, сплетни. Ну и его

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 13:48

Я единственно о чем подумал: ведь сам опрос не опасен, вопрос был задан провокационный, но не призывающий к пересмотру истории.
Просто ответ аудитории мог быть неожиданным... Здравомыслящие - понимают, что сдавать город было нельзя, но вопрос в том - а все ли здравомыслящие?

Петр
30 янв 2014 в 13:48

Циничные люди,получающие миллионы,даже виртуально не могут понять,что такое горе,голод,готовы продать мать родную за понюшку табака.Никогда больше не допускать к эфиру и наказать по всей строгости закона.А вообще надо усилить закон за оправдание преступлений нацистов.

ОТВЕТИТЬ
бабаЯга
30 янв 2014 в 13:49

Новосибирские провайдеры «Новотелеком» и «Сибирские Сети» не блокируют вещание «Дождя»

Зачем врать-то? "Новотелеком" вчера заблокировал!!!((

ОТВЕТИТЬ
777
30 янв 2014 в 13:50

Ну все ДОМ РУ, "довай досвидания". У них нашелся повод отключить Дождь, у меня есть повод от них уйти к Новотелекому.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 13:53

С точки зрения ныне живущих блокадников - да, возможно, это кощунство после того, какой ад они пережили в блокаду, но неужели никто из них никогда не задумывался о том, чтобы было если бы город сдали немцам.

ОТВЕТИТЬ
ГЫ ГЫ
30 янв 2014 в 13:54

В моем детстве показывало 2 канала. И этого хватало для патриотического воспитания населения, и в голову не приходили мысли о сдаче Ленинграда.
Данный телеканал разлагает общество на равных с таким телеканалом как ТНТ

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 13:57

МТС! Спасибо, тебе большое. Зачем мне теперь нужно твое кабельное?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
30 янв 2014 в 14:00

Теперь, если канал не будут отключать, все о нем узнают, даже те, кто ничего о нем не слышал.
Сама не смотрю, и.к. мне не очень интересен, но закрывать считаю неправильным и опрометчивым решением.

ОТВЕТИТЬ
777
30 янв 2014 в 14:03

Ленинград был стратегически важным объектом, если бы его сдали, то вермахт просто получил бы огромные возможности получать снабжение вовремя, а не тащить по грязи технику по несколько тысяч бездорожья. Да в дожде явно слабоваты знания истории тех лет и событий, еще уши моют молодежи.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 14:03

Не вернут Дождь на Дом ру, то отключу пакет

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 14:06

Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (с)
Джордж Оруэлл (25 июня 1903 — 21 января 1950) — английский писатель и публицист.

Это не применительно к опросу канала, а к притеснению либеральных и оппозиционных СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Без комментариев
30 янв 2014 в 14:07

Учебник по истории России, 9 класс, авторы А.А. Данилов, Л.Г. Косулина, М.Ю. Брандт, Москва, Просвещение 2012 год» (рекомендовано Министерством Образования и Науки РФ).
Параграф 29, страница 204
«В конце ХХ в. высказывались мнения о слишком большой цене, уплаченной за оборону Ленинграда, о том, что его можно было бы сдать немцам и тем самым сохранить жизнь людей, погибших во время блокады. Как вы можете оценить подобные высказывания в свете приведенного документа?»

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 14:08

суть вопроса в опросе верная, заставляет людей задуматься и вспомнить историю. Жертвы колоссальны. Вопрос ставит под сомнение правильность решений власти. А то вдруг нам скоро тоже прикажут идти освобождать киев любой ценой, а мы подумаем и не пойдем. Ленинград не только блокадой памятен, это вообще город на крови построен. Поэтому историю надо почитать, но она не терпит сослагательных наклонений. А то что все накинулись на "Дождь", то тут сам канал подставился своим инакомыслием, плюс верхушка власти страны из города Ленина. Честно говоря, было летом в отпуске немного свободного времени, то удалось посмотреть телек и из всех каналов на домру "дождь" оказался самым интересным и смотрибельным, стильным, остроумным и толковым. Про рбк говорить не буду, у них своя деловая аудитория. А евроньюс все таки однобокий и мало актуален для РФ.

ОТВЕТИТЬ
Uve
30 янв 2014 в 14:10

очевидно, что у каждого канала есть не только свой зритель, но и свой хозяин, который говорит что нужно показывать и как преподносить, будь то частный или государственный канал. Поэтому ТВ политической направленности стараюсь не смотреть, своя голова есть, что бы понимать, что происходит вокруг.

Ost
30 янв 2014 в 14:10

С военной точки зрения сдавать Ленинград было нельзя. Это потеря Балтики, флота, Ленинградской промышленности, ну и вероятность проигрыша в войне практически однозначная. С человеческой - вопрос. Но это к теме о капитуляции в начале войны.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 14:12

Жаль, долго продержался... И повод ведь нашелся!
НТВ бы так с формулировкой "за недостоверное освещение событий" и "за преднамеренное искажение информации с целью формирования положительного образа правящей элиты"!
Хотя, я лично, три месяца как вырубил все телевизоры в доме и весьма доволен

Загрузка...