22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

29 янв 2014 в 09:57

У FedEx , наверное, давно проблемы
Осенью мне две недели поселку из Италии доставляли, вместо обещанных двух дней, т к поселку несколько раз останавливали и возвращались на таможне к ним обратно из-за неправильных документов

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 янв 2014 в 10:11

Сколько???? 200 евро??? Это только на среднюю курточку или пару рубашек, а если я электронику покупаю или пуховик хороший -это минимум 300-500 евро!!

ОТВЕТИТЬ
777
29 янв 2014 в 11:28

Странные рассуждения, а может пора работать начинать, а не тереть штаны в офисах, у РФ колоссальные потери добавочной стоимости из-за продажи ресурсов в виде сырья без переработки. Нет своих полных производственных контуров от сырья до изделия, большая часть просто накручивает цены на импорт и все якобы заработали, молчу уже что население живет банально перераспределением от продаж сырья и все, ничего не закладывая будущим поколениям. А пошлины-налоги есть во всех "развитых" странах, Европа в их числе, может после этого задумаются и хоть что то у нас начнут делать, производства открывать.

ОТВЕТИТЬ
Alex
29 янв 2014 в 11:40

Лучше бы навели порядок в торговле, а то жлобство наших сетьевиков зашкаливает. Ну а сравнение в СМИ наших пошлин и буржуйских просто смешно. Европейцы покупают товары в рамках ЕС беспошлинно и цены у них в магазинах вполне адекватные. Поэтому им не зачем покупать джинсы или кроссовки в Америке.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
29 янв 2014 в 12:32

чтобы жить в россии нужна тонна терпения и сил для преодоления преград, которые появляются на ровном месте снова и снова.

Антон
29 янв 2014 в 12:42

В общем, сейчас будут делать все для того, чтобы сограждане покупали товары в стране, а не за ее пределами. Ведь, там-то дешевле, а тут с 200-300 (а то и больше) процентной накруткой. Явное лоббирование прослеживается, но только пока непонятно кого - Почты России или же частных мега-торговых сетей.

30 янв 2014 в 01:03

Если цель поддержка местный торговых организаций, то могли бы отменить беспошлинные лимиты только на определённые группы товаров (одежда, обувь).
Зачем ограничивать весь спектр, многие покупают там не потому что дешевле, а потому, что в России некоторые товары не продают.

Загрузка...