NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика В Новосибирске 7 % работодателей платят 82 % налогов

В Новосибирске 7 % работодателей платят 82 % налогов

Налоговая база с доходов на физические лица, поступающих в казну Новосибирска, держится всего на 7 % работодателей, а мелкий и средний бизнес продолжает выплачивать сотрудникам «серые» зарплаты.

Как сообщил 24 января на круглом столе, посвященном экономике Новосибирска, руководитель Управления Федеральной налоговой службы РФ по НСО Алексей Легостаев, в 2013 году налог на доходы с физических лиц в бюджет Новосибирска поступил от 49 800 организаций, что на 1800 организаций больше, чем в прошлом году.

Основной объем поступлений в размере 10 млрд руб. (82 % от общей суммы) обеспечили всего 3400 налоговых агентов, то есть 7 % от общего количества работодателей. Остальные же 46,4 тыс. или 93 % работодателей уплатили в бюджет всего 2,2 млрд руб. налогов (18 %).

«Основными плательщиками налогов на доходы с физических лиц являются либо крупные предприятия, чаще всего даже не наши, те же РЖД или Сбербанк, либо бюджетная сфера — правоохранительные органы, федеральные структуры, муниципальные структуры, учителя и врачи», — посетовал Алексей Легостаев.

По его мнению, за 2013 год решить проблему низкой налоговой нагрузки с доходов физических лиц и проблему серых зарплат в среде малого и среднего бизнеса налоговой инспекции так и не удалось.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления