6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

какбэ
24 янв 2014 в 13:21

Опять безликие панельки, кирпич интереснее во все времена

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 янв 2014 в 13:23

Да новые технологии нужны как воздух!
И это правильно, и в тоже время согласен с теми кто пишет про стоимость жилья - цена должна быть ниже!!!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 13:28

Спрос со стороны реальных (не просто инвесторов для перепродажи, а реально для себя ) покупателей падает. жил в новостройке на Лежена - первый год гигантский дом стоял вообще почти без жильцов. были заселены только верхние и нижние этажи, а "золотая середина" чернела окнами незаселенных квартир. Теперь тут проживает очень много арендаторов. Реальных покупателей и владельцев квартир - меньшинство! Мне кажется простым людям все же не по карману новостройки при нынешних ценах и зарплатах.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 13:32

Нгс уже писал что на новосибирский строительный рынок выходит крупная московская компния СУ-155. Под свою застройку уже купила земельные участки . По улице Никитина, за барахолкой. Может под этот проект и запускается завод, для массового строительства типовых зданий.

ОТВЕТИТЬ
филка
24 янв 2014 в 13:34

70.000 кв.м в год - это много?
при том что в городе ближайшие лет 20 нужно строить по 1-1,5 МЛН. кв.м в год
чтобы решить жилищную проблему

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2014 в 13:39

как будто дискуса мало. надо чего-то более качественное строить

ОТВЕТИТЬ
-13*
24 янв 2014 в 13:40

в статье упущен один маленький момент, чтоб построить 17-э. дом за 2 мес. необходимо пройти лесенку согласования (3 года) а после возведения его подключить к комуникациям (свет вода стоки) на что уйдет еще 3 года итого общий срок возведения дома в лучшем случае сократится на 8-10 мес...

ОТВЕТИТЬ
Безухов
24 янв 2014 в 13:42

Хорошая новость для застройщика, и настораживающая - для покупателей квартир, т.к. застройщик сможет получить наверное больше прибыли, а потребителю нужно гадать - в чём ожидается подвох:)

ОТВЕТИТЬ
Роман Морозов
24 янв 2014 в 13:43

а насколько востребованы у нас 17-ти этажные дома? скольки балльные землетрясения они выдержат? мы ограничены землёй?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2014 в 14:05

В не давнем прошлом было у нас землетрясение, дома еще построенные при СССР сильно трясло, так они выстояли, а эти домики просто рассыпятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2014 в 14:29

после ввода поздравим с усилением пробок на петухова

ОТВЕТИТЬ
надежда
24 янв 2014 в 14:44

Класно! Только зарплату не дают людям,которые работают на этот Арматон. в кредиты залезли и теперь с продаж квартир расчитываются,а люди-как хотите так и живите

ОТВЕТИТЬ
Этимолог
24 янв 2014 в 14:49

Туфта! Если бы было всё так просто, этот завод уже давно работал бы. Думаю и на такое жильё найдётся инвестор, но не я.

24 янв 2014 в 14:51

Вот раньше строили хорошо, сама живу в кирпичном доме, по-моему времен сталинской постройки. Когда кто-то приходит, удивляется. Во-первых потолки 3,20 м, звукоизоляция хорошая, толщина внешних стен сантиметров 80, зимой тепло, летом прохладно в доме. Когда сама хожу в гости, думаю, что не смогла бы жить в современном доме. Такое чувство, что перегородки между квартирами гипсокартоновые (все слышно), зимой стены промерзают, лифты грохочут и парковаться негде. У одной родственницы дом построен по какой-то современной технологии, зимой внешние стены в квартире в какой-то изморози, весной-осенью во время дождей обои мокнут и отваливаются, когда ветер, то дует из стыков в стене и слышно, как соседи чихают :-((

ОТВЕТИТЬ
Скромняга
24 янв 2014 в 15:29

Как не хаяли советский опыт быстровозводимого типового жилья, к этому же и пришли, те же типовые технологичные крольчатники! Лучше бы освоили типовое индивидуальное строительство, глядишь и на село люди потянулись бы!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 15:31

Ну все, граждане, у кого во дворе "свечку" еще не влепили - непременно влепят!

Фото пользователя
24 янв 2014 в 15:52

да вы что?! в жизни в таком доме жить не буду! Мне архитектор объяснял, дядька 60 лет, что дом после постройки должен отстоятся, (не помню как правильно называется) что бы всё "затвердело" а у нас их сразу сдают, а им минимум полгода нужно после отделки.

ОТВЕТИТЬ
жужа
24 янв 2014 в 16:22

Завод есть, а сайта нет :(

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 17:47

Что то сомневаюсь я что в бюджет поступит столько средств.....
Даже если просто посчитать 232 млн руб разделить на 300 раб. мест и разделить на 12 мес., то получается что с одного человека возьмут налогов в месяц 64 444р., это ж какая средняя з/п на этом заводе должна быть, еще и белая...

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 23:19

Какая жуть, мы возвращаемся к массовой застройке города однотипными панельками типа хрущёвки или брежневки...

Олег
26 янв 2014 в 20:29

Этот завод закончит как Ликолор,зп нищенская народа нет а от спецов избавляются,немецкий завод на русский лад,

Фото пользователя
27 янв 2014 в 09:27

зачем такие высокие в 17 этажей строить? 4-5 этажей с просторными квартирами и гаражом намного комфортнее.