NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Новый завод в НСО позволит строить 17-этажки за 2 месяца

Новый завод в НСО позволит строить 17-этажки за 2 месяца

В ноябре этого года в Новосибирской области на территории Промышленно-логистического парка появится завод крупнопанельного домостроения «Арматон», который в дальнейшем позволит сократить срок строительства 17-этажек до 2 месяцев.

Как сообщили в пресс-службе правительства НСО, инвестор проекта ЗАО «Первый строительный фонд» (ПСФ) приступил к реализации проекта в мае прошлого года. К настоящему моменту застройщик заканчивает возведение проходной, более чем на 50 % построил административно-бытовой корпус и начал строительство производственного корпуса. Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на ноябрь. На первом этапе его производительность составит 70 тыс. кв. м жилья в год.

«Проект строительства домостроительного комбината является приоритетным, поскольку он направлен на увеличение объемов строительства энергоэффективного современного жилья. За последние 30 лет этот проект является первым проектом такого уровня технологий», — цитирует пресс-служба слова губернатора НСО Василия Юрченко.

Строительство завода позволит сократить сроки возведения 17-этажных жилых домов до 2 месяцев. Общая стоимость проекта составляет около 1,4 млрд руб. После ввода в эксплуатацию завод даст области более 300 новых рабочих мест и ежегодные налоги в размере около 232 млн руб. в бюджет региона.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления