18 июня пятница
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

22 янв 2014 в 12:11

Все очень хорошо, конечно, может подешевеет чего. Главное, чтобы порядок был, а не как на базах в Москве..

Фото пользователя
22 янв 2014 в 12:16

Вот это да ! Будет не просто несколько тысяч складов , а даже складских комплексов ,исчисляемых десятками тысяч ????!

фруктоед
22 янв 2014 в 12:16

надеюсь, будет более культурно чем это сейчас. Смотришь и овощебазы появятся с холодом как в старые добрые времена. Да и контроль на безопасность.

Фото пользователя
22 янв 2014 в 12:17

Это не вот этот склад, случайно?

Современный складской комплекс группы компаний «КРЭС» с холодильными терминалами класса А+ появится в Новосибирске в ближайшее время.

Большой логистический комплекс длительного хранения с двумя складскими терминалами общей площадью 25 000 кв. м. строится в поселке Садовый под Новосибирском. Склады содержат 16 холодильных камер площадью 1152 кв. м. каждая, а также зоны экспедиции для погрузки-выгрузки товара 4500 кв.м. и 64 приемных доковых окна. Предполагается, что один склад будет предназначен для «транзитной» продукции, которая будет сортироваться и отправляется далее по региону, второй — для хранения товара, готового к сбыту в Новосибирске. Общий объем груза, который могут принять терминалы — более 50 000 тонн.
....
Температурный диапазон холодильных камер колеблется от +5 до — 25 градусов с режимом поддержания необходимого уровня влажности
....
Помимо понятной для производителей, поставщиков и потребителей товара выгоды, есть еще один важный положительный эффект строительства комплекса — он создаст 700 дополнительных рабочих мест в Новосибирске. Основной штат, который будет работать непосредственно на складе и следить за его правильным функционированием, уже сформирован.

Фото пользователя
22 янв 2014 в 12:17

Хорошие хоть овощи-то в Узбекистане?

ОТВЕТИТЬ
рублик
22 янв 2014 в 12:18

Говорят в пашино этот комлекс будет.

Швондер
22 янв 2014 в 12:18

Правильной дорогой идёте товарищи!
Зачем своих фермеров поднимать, когда есть чужие?

ОТВЕТИТЬ
Молодежь и студенты
22 янв 2014 в 12:29

Не знаю насчет там фруктов-овощей, но самих узбеков точно прибавится!

ОТВЕТИТЬ
маруся
22 янв 2014 в 12:29

Я так понимаю, что хилокский рынок скоро уберут?

ОТВЕТИТЬ
Отрава
22 янв 2014 в 12:32

В Ашане лежат помидоры, типа Казахстан, помидоры висят на зеленых ветках...это вообще что, действительно, только сняли, что ли, урожай? это правда я вопрос задаю, не знаю, брать-не брать...

ОТВЕТИТЬ
Kent
22 янв 2014 в 12:35

Мега- "Хилок" у нас теперь будет. С порядком только не откладывайте, потом его будут труднее восстановить.

БубльГум
22 янв 2014 в 12:38

Очень логично в Марусино склады сделать! Чтобы фуры с южного направления сначала через весь левый берег проехали?

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 янв 2014 в 12:43

Мне тоже новость нравится,будут рабочие места, будет нам работа..по ремонту тех фур,что будут возить овощи))

ОТВЕТИТЬ
Михаил
22 янв 2014 в 12:46

А разве не в Узбекистане в советское время выращивали хлопок и залили там все химикатами?

Удобрения
22 янв 2014 в 12:52

Нужно бы наладить контроль того как и в каких условиях эти овощи выращивают, чем удобряют, чем поливают...

Катерина
22 янв 2014 в 12:58

Покупала Узбекские персики у Узбеков, проверила потом нитрат-тестером. И что же вы думаете? - нитраты зашкаливают, при норме 60, выдало 91. Так что, как-то, пугает эта новость. Как известно, нитраты способствуют образованию онкологических заболеваний.

ОТВЕТИТЬ
гнур
22 янв 2014 в 12:58

Хотели город-сад, а получили город-склад

Фото пользователя
22 янв 2014 в 13:00

и как это отразится на цене арбузов? если рублей 100 будет стоить здоровенный спелый арбуз, то это хорошо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2014 в 13:05

где интересно построят?

дед егор
22 янв 2014 в 13:31

ЗАЧЕМ???
сотни рабочих мест для кого???

ОТВЕТИТЬ
Волк 1984
22 янв 2014 в 13:39

Надо еще наладить должный контроль за выращиванием и качеством товара, и все будет отлично.

22 янв 2014 в 13:58

Сдурели совсем уже что ли? Я еще понимаю, если бы только фрукты везли, овощи то зачем? Еще гундят про то что надо малый бизнес поднимать и фермество развивать и тут же палки в колеса российским фермерам. Заявили что сокращают количество квот, и тут же допместа для мигрантов готовят. И не будет ничего дешевле, не мечтайте, просто если раньше грели руки много мелких перекупщиков, то сейчас будут греть несколько человек, но зато по- крупному. У меня мать в Казахстане, у них эти узбекские фрукты с накруткой казахстанской раза в три дешевле чем у нас. А если считать разницу с себестоимостью, то прокиньте те кто это все затеял озолотятся, да еще и сельчан разорят еще больше.

22 янв 2014 в 14:06

Супер!
Вспомним вкус настоящих овощей!
Вопрос: контроль отсутствия обработки химикатами будет???

транспорт
22 янв 2014 в 14:41

Еще дна барахолка, только овощная

Майя
22 янв 2014 в 15:33

А проверять эти овощи и фрукты кто-нибудь будет??? Уверена, что напичканы они не хило

юра
22 янв 2014 в 16:25

чё та здесь пишут наверно те кто не знает что существует хилокский оптовый рынок -куда все всё привозят узбеки на фурах ,а потом по всем рынкам и магазинам всё расходиться...если чё все магазины от туда кормятся...и центральный рынок и другие-все киоски и тд...Лента ....

22 янв 2014 в 16:31

В нашем городе, всё-таки, мигрантам всегда рады... Власти для них всё сделают! Убрать "барахолку" - да ОК, мы вместо неё "овощную базу" построим!

михаил
22 янв 2014 в 16:40

хотелось бы верить что в погоне за прибылью не забудут проверять качество продуктов.

или как
22 янв 2014 в 17:35

Посмотрела по Дубль-гис пос Марусино, так это почти в черте города! Практически, недалеко от центра.... Не слишком ли близко? Как-то слышала по ТВ вроде бы планировалась база в районе Коченёво...

Серафима
22 янв 2014 в 22:34

Онищенко - в Новосибирск!

без тени сомнения
23 янв 2014 в 10:03

Фруктам да, узбекам - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ . Приехал-разгрузился, сдал, рассчитался-спасибо и досвидания, приезжайте ещё. Вот так должно быть. И никаких Черкизоно-Хилокских клоак. На базах 100% местных работников.

Сибиряк
23 янв 2014 в 10:38

Конечно,зачем возрождать собственное сельскохозяйственное производство,
пусть народ на селе и дальше спивается.Рабочие места тоже для мигрантов,
ведь на складах у них будут работать только свои.Короче новый черкизон
местного разлива.Доходов в казну ждать тоже не приходится,не будут они
платить налоги,зато коррупция вокруг комплекса и криминал расцветут.

23 янв 2014 в 10:46

«Это будет несколько десятков тысяч разного плана....."-рассказал губернатор и добавил, что реализация проекта начнется в 2014 году. Бирюлево переезжает господа !

Загрузка...