20 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

21 янв 2014 в 12:58

С такими зарплатами работодатель даже не всякого гастарбайтера на завод найдет.

21 янв 2014 в 12:59

завод даст городу более 700 рабочих мест со средней зарплатой в 16 тыс. руб

Это что, насмешка?
При стоимости квадратного метра жилья 60 зарплата 16? :)))

Я предлагаю ввести два критерия для учета демографии:

1) в стране нормальным считать то количество населения, которое может уместиться на имеющемся благоустроенном жилье из рассчета 18 квадратов на человека. Если населения больше, чем жилья - демографическая ситуация в норме и мигранты не нужны.

2) себестоимость проживания определить как стоимость 1 квадрантного метра жилья в месяц. Если работающий человек получает на руки меньше, чем стоит 1 метр жилой площади - то он зарабатывает меньше себестоимости своей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Анна
21 янв 2014 в 13:00

А обратно свое стекло принимать будут?
Или природа-мать все стерпит?
Упаковка, тара, когда государство займется утилем результатов комфорта жителей?

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
21 янв 2014 в 13:04

Какие большие там будут заработные платы. Хочу там работать.В рабство за бесценок. А если серьезно то -позор таким бизнесменам. Которым наплевать на других людей. Хотите жить в Европе? Делайте большие зарплаты. Чтобы люди жили счастливыми и довольными. А не бегали думая как бы еще заработать. Надо создать доску почета таким предпринимателям. Чтобы страна знала своих героев. Этожерынок......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2014 в 13:20

даст 7000 рабочих мест, а сколько даст алкашей не посчитали?

ОТВЕТИТЬ
molot
21 янв 2014 в 13:21

завод "Экран" не может найти сбыт стеклотаре -работает на половину мощности. Зачем еще один завод?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
21 янв 2014 в 13:22

Чем может гордиться Новосибирская область, это заводом по производству бутылок. А где заводы по производству высокотехнологичной продукции?

ОТВЕТИТЬ
кэти
21 янв 2014 в 13:41

в Чехии (если я не ошибаюсь) стоят в супермаркетах специальные автоматы по приему стеклотары (ставишь бутылочку – тебе выдается чек, в котором указана сумма, а на кассе этот чек обналичивают), может быть и до нас дойдет прогресс, было бы очень удобно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2014 в 13:48

Еще бы этот завод принимал стеклотару было бы вообще хорошо.

21 янв 2014 в 13:49

Я Поражаюсь таким вещам! Завод бутылок звучит гордо! зачем? что бутылок нет что ли? на заводе в Новочеркасске эти бутылки лежат на складе девать не куда. вся территория затаварина!

21 янв 2014 в 14:03

Интересно, а сколько зарабатывают на сборе бутылок???=)) может их проще собирать, чем жить на 16 тысяч рублей и вкалывать с утра до вечера.

Фото пользователя
21 янв 2014 в 14:10

нанотехнологии в действии....аккумуляторы не смогли- так на бутылках оторвемся

Фото пользователя
21 янв 2014 в 14:11

т.е. я правильно понимаю- вторично бутылки не используются?

ОТВЕТИТЬ
Макака
21 янв 2014 в 14:48

Хорошая новость
1. Производство
2. За городом
3. Рабочие места

Светлана
21 янв 2014 в 15:17

Так бы сразу и сказали - производство пивных бутылок...
Они и так повсеместно валяются. Не вижу ничего прогрессивного, ни в самой продукции, ни в ожидаемой з/п.

ОТВЕТИТЬ
бгг
21 янв 2014 в 15:39

ну насмешили чесслово ))) кто, интересно, за з/п в 16 тыщ будет ездить в ПЛП из города?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2014 в 16:08

Читаешь комментарии - и поражаешься: сколько здесь руководителей и начальников ОК, точно знающих, что за 16 т.р. низкоквалифицированную рабочую силу не купишь.

Продавец
21 янв 2014 в 16:19

Хочу Вам сказать,что люди за 15 тысяч в очереди стоят.Сказки областной власти...Третий город в России..

Владимир
21 янв 2014 в 16:31

Вы чего ругаетесь!
Зарегистрированы они в Питере, посему считают, что 16 тыс. для нас это супер! А по реалиям - рабочие то так и получают, особенно в сельской местности. Вы ж читали, сколько получает водитель автобуса в райцентре - 15 тыс. и у них очередь.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2014 в 17:45

и при этом заводе еще нужно по утилизации этих бутылок цех открыть. Вот тогда будет смысл!

сибиряк
21 янв 2014 в 20:07

В китае такие заводы строить нужно,ТАМ ЗА ТАКУЮ ЗРЯПЛАТУ весь мир бутылками завалят

21 янв 2014 в 20:11

Вы чего ругаетесь!
Вы хоть одно рабочее место создали сами? за свой счет? купили землю(взяли в аренду) построили здание??? купили оборудование??? не офисный планктон в сфере перекупов, а именно производство, посчитали во сколько это обойдется? а еще заплатили 16 тр сотруднику, заплатили социалку, может еще потом связью обеспечите??? или ДМС предложите... Вот пока это не делаете незачем писать всякую ерунду.

я
21 янв 2014 в 23:18

на экране бутылка и банка качественная.

Боря Чагода
2 июн 2014 в 18:12

Да вот такие наши суровые будни , выживаем как можем , потому что в Чагоде единственное градообразующее предприятие, вот как могут и изгаяются "Капитализм".
Ползарплаты на комуналку ,а дальше гуляй!! Кстати 16 это считается нормально , так 8-10 причём график в смену шум , загазованность и.тд короче вся таблица Менделеева.