NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Экономика На ул. Герцена отправлен под снос дом с 13 проданными квартирами

На ул. Герцена отправлен под снос дом с 13 проданными квартирами

Многоквартирный дом № 7 по ул. Герцена в Кировском районе Новосибирска оказался построен незаконно и подлежит сносу.

Как сообщил 16 января консультант отдела судебной защиты правового департамента мэрии Новосибирска Яков Чагин, администрация Кировского района выдала разрешение на строительство индивидуального жилого дома, но вместо него на участке появился 3-этажный дом на 45 квартир, 13 из которых уже проданы. В ходе судебных заседаний застройщик, имя Яков Чагин не раскрыл, не смог доказать законность постройки многоквартирного дома, и, хотя окончательное решение суда еще не вынесено, санкцией за допущенные застройщиком правонарушения является снос дома.

«Но жители полагают, что раз дом построен, с их точки зрения, законно и на основании разрешения, они выезжать пока не хотят и ждут решения суда», — отметил он. Застройщик заверил мэрию, что не отказывается от возмещения убытков, которые составят более 9 млн руб. — квартиры-студии площадью 13 кв. м продавались по 700 тыс. руб.

Построенные по той же схеме незаконные дома в Новосибирске, как правило, обнаруживаются в Кировском районе. В конце декабря дома № 48 и 49 на ул. 2-я Прокопьевская суд признал незаконно построенными — предприниматель Ашот Манукян уклоняется от исполнения решения суда и не сносит дом.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления