NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Безработная открыла гостиницу для кошек на субсидию от властей

Безработная открыла гостиницу для кошек на субсидию от властей

Гостиницу для кошек, открытую жительницей Искитима, жители Новосибирской области выбрали лучшей бизнес-идеей года

Жительница Искитима Елена Мироничева открыла гостиницу для кошек, получив от правительства Новосибирской области субсидию на создание своего бизнеса.

Как сообщает пресс-служба правительства НСО, бизнес-идея бывшей безработной, а ныне начинающего предпринимателя Елены Мироничевой стала лучшей по результатам открытого конкурса, организованного центром занятости населения Искитима. В конкурсе участвовали проекты бывших безработных, которые организовали бизнес в 2013 году в Искитимском районе в рамках программы содействия занятости населения.

«Идея создания гостиницы для кошек, можно сказать, приобретена из собственного опыта — у меня в доме всегда жили кошки, но из-за трудностей с поисками им временного пристанища я не могла никуда надолго уехать. Вот и появилась мечта создать гостиницу для кошек, с отдельными боксами, диванчиками, игрушками, кормом, а главное — заботой и присмотром», — рассказывает Елена. Бизнес-проект «Кошкин дом» понравился чиновникам своей оригинальностью и новизной, поэтому на его организацию выделили субсидию в 73 500 руб.

Всего в 2013 году в Новосибирской области такую субсидию на организацию бизнеса получили 1004 человека, в том числе 50 безработных Искитима.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления