17 января воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)

15 янв 2014 в 10:59

Дорожный коллапс обеспечен

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 10:59

Ну и хорошо....Пусть строят.Ворчать не буду :о))Больше халявных сортиров (шютка такая)

ОТВЕТИТЬ
Зайчишко
15 янв 2014 в 11:01

А почему Турецкие строители строят? Почему русские строители не строят?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 11:01

Ну слава богу, хоть еще один ТЦ появиться в городе! А то их и так мало, негде прикупить шмоток да безделушек!

P.S. Турки, однако, постепенно в город проникают и навязывают свои постройки.

ОТВЕТИТЬ
if
15 янв 2014 в 11:01

Как же вы замучили уже этими торговыми центрами.
Что там продавать-то, чего нет через дорогу?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 11:01

Ну наконец-то!!! Хоть появится у нас в городе торговый центр. Заждался народ уже!

ОТВЕТИТЬ
смитти
15 янв 2014 в 11:02

очередной ТЦ? Уууу!
Как же нам их не хватет!
Очень ждали, очень..Прям от нетерпения ручки дрожади! )))

Фото пользователя
15 янв 2014 в 11:02

а где транвай №13?

ОТВЕТИТЬ

Ой, ну вот точно- именно это и нужно в центре! А то совсем без магазинов там живут, мотаются на окраины...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 11:02

Еще один ТЦ вместо дешевого жилья

ОТВЕТИТЬ
Родич
15 янв 2014 в 11:03

Урааа!!! Еще один ТЦ! А то сижу, думаю, куда ж за покупками сходить. Деньги деть некуда!

ОТВЕТИТЬ
Маймун
15 янв 2014 в 11:05

Построили бы чтонибудь стоящее как в лучших городах мира ТРЦ этажей в 20 с аквопарками океанариумами а 4 этажа детский лепет

Ирина
15 янв 2014 в 11:07

Очередная коробка(((((
Хватит шопиться и водить детей в ТРЦ вместо прогулок на улицу!
Потребительство уже не модно!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 11:07

Такая же безликая коробка без окон, как Ройаал парк и Мега.

15 янв 2014 в 11:07

Сейчас прибегут нытики и начнут: Опять ТЦ! Лучше бы садики строили, дороги и.т.д.! Ну дак возьмите и постройте! Это частный бизнес, строят, значит это выгодно, значит ты ВЫ же там покупаете товар, а кто то ещё и работает. МЕГА, Роял-Парк, Аура - там постоянно народ ходит.
Дороги, дет садики и всё остальное - это в мэрию!!

ОТВЕТИТЬ
miheich
15 янв 2014 в 11:09

ну наконец то торговый центр да еще и в центре! Дождались!
А то что за центр - ни одного торгового центра :(

Настоящий читатель НГС
15 янв 2014 в 11:11

Вот местные жители то обрадуются! Там и так особо не проехать было, сейчас будет похлеще, чем около Ауры, особенно если учесть, 1200 парковочных мест для такого монстра - катастрофически мало. Ну и подъезды - отъезды в этом месте просто никакие. Радует (будущих покупателей) только то, что метро совсем рядом.

ОТВЕТИТЬ
79
15 янв 2014 в 11:13

Предлагаю снести Центральный рынок и сделать там парковку для посетителей данного ТЦ

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 11:14

рано или поздно там было бы что то подобное. радует что метро рядом

ну-ну
15 янв 2014 в 11:16

лучше бы вместо Континента вкуса какой-нибудь другой продуктовый магазин открыли... Это неконкурентоспособно будет, т.к. рынок через дорогу, а в сети этих магазинов продукты стоят дороговато, чем в обычных магазинах

ОТВЕТИТЬ
дед
15 янв 2014 в 11:17

опять ТЦ. Ну сколько можно ?

ОТВЕТИТЬ
вот подумал
15 янв 2014 в 11:20

а трамвай где? под землёй?!!! вот проектировщик молодец!!!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 11:20

Судя по состоянию стройки на сегоднешний день, глубоко сомневаюсь в открытии ТЦ в конце этого года. Хотя турки... зная их трудоспособность.... Способны на чудо?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 янв 2014 в 11:20

мне кажется, что в центре прореживать дома нужно))), а не строить

ОТВЕТИТЬ
Эндрю
15 янв 2014 в 11:21

Вот туда Барахолку с Гусинки и перенести нужно.

ОТВЕТИТЬ
Клавдия Федоровна
15 янв 2014 в 11:21

Дайте хоть один пример, что сдали дет.садики для семей, в которых самый мучительный вопрос куда отдавать детишек. Нет нам все про торговые дворцы и элитное жилье стараются навить. Сдесь большого ума не надо, в этих вопросах главное деньги инвесторов. А составляющая часть местного населения живет даже не посреднив показателям достатка. Так что всё это полная ерунда, а не показатели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 11:27

Живу рядом. Весной-осенью очень споро строили. Зимой затормозили. Теперь понятно почему. Живу с 2003 года, до начала строительства это был "тихий центр", теперь (особенно летом, когда окна открыты, это какой-то кошмар).

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 11:28

Обращаюсь к властям города. Давайте переименуем город Новосибирск в Торговый комплекс "Сибирский". Всех жителей переселим за черту торгового комплекса. Таким образом решим сразу все проблемы. И создание Сибирской агломерации и проблемы жителей (жителей то не будет) и проблемы озеленения и т.д. И мера не будет. Будет директор ТЦ и куча заведующих.

ОТВЕТИТЬ
609
15 янв 2014 в 11:32

Как всегда, паркинг- первый час бесплатно!!! А для вертолета будет посадочное место?

Грибник_
15 янв 2014 в 11:33

Паркинг на верхних этажах? Наверное, это по-креативному, или как там принято сейчас на новоязе выражаться.

ОТВЕТИТЬ
Живу тут я
15 янв 2014 в 11:35

ТРЦ на ТРЦ сидит и ТРЦ погоняет.

15 янв 2014 в 11:37

Сделайте вход-переход со стороны рынка в едином стиле со своим проектом, в виде застекленной галереи, сразу на 2 этаж ТЦ. Можно и на эскалатор разориться даже, народу резко прибавится.
А то наши-то из поликарбоната очередное уродство соорудят.

15 янв 2014 в 11:38

Притом, что в том месте и так постоянные пробки - будет ад.

15 янв 2014 в 11:39

наверное долго думали, чего же в городе не хватает - а как оказалось - ТЦ! - ай да молодцы!

Фото пользователя
15 янв 2014 в 11:40

Наконец-то в центре в этом районе появится нормальный гипермаркет.

15 янв 2014 в 11:43

Лучше бы зеленую зону с деревьями, скамейками и карусельками сделали.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 янв 2014 в 11:44

Хорошая новость. Думали квартиру где-нибудь в том районе купить, т.к. друзья там живут и до работы близко, но останавливало отсутствие крупного торгового центра рядом, т.к. в местных магазинах очень скромный ассортимент продуктов.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 янв 2014 в 11:45

Что то не поняла где именно??

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 11:45

Когда появится новость, что в городе строят парк с лесо-зеленой зоной, фонтанами, скамейками, горками и качелями для детей, шашлычными зонами, прудом, где можно увидеть уток и гусей, с кормушкми для птиц и белок, которых можно покормить с руки и с парковкой возле данного райского местечка!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 11:47

Ну слава Б-гу, наконец-то в центре, на пересечении Гоголя и Мичурина появится ТЦ. Вообще не понимаю, как раньше люди там жили, рядом всего лишь навсего центральный рынок, "торговка", Юпитер, Москва. А тут наконец-то появится ТЦ. Ура!

ОТВЕТИТЬ
djiday
15 янв 2014 в 11:49

может все таки ТЦ такого типа, строить по окраине города...?????

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 11:49

Еще одно огроменное здание в центре? У нас департамент строительства и архитектор города уже разрешения выдают без просмотра проектов что ли? Мало площадок по тц? Надо усилить коллапс? А дороги и развязки кто будет строить? Я считаю, что тц должны находиться на отдельной площадке ближе к окраине, где с учетом развития города застройщик обязан сделать дороги и развязки. Все это четко должно вписываться в план развития города. А сейчас получается, что лишь бы, как бы и где бы...

123
15 янв 2014 в 11:49

И будут там те же ненужные магазины,которые и в действующих тц стоят пустые!

Слава
15 янв 2014 в 11:52

В городе и так коллапс...почему нельзя за чертой центра их строить? Кому надо за покупками и туда поедет, кому не надо - и в центре не купит.

Пробегала тут
15 янв 2014 в 11:53

Кто пропустил эту серую коробку в центр города??? О_о
Архитектуры и дизайна НЕТ ВООБЩЕ. О_о

ОТВЕТИТЬ
Житель НСКа
15 янв 2014 в 12:11

"первый в Новосибирске многозальный кинотеатр-мультиплекс «Люксор»" - видать строители в НСКе давно не были, если вообще были.

ОТВЕТИТЬ
Валерия
15 янв 2014 в 12:12

Когда же уже начнут строить хоть какое-нибудь производство? Если для города производственные цеха вредны, то пусть за пределы города выносят. Чего не коснись все из Китая, своего уже хочется!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 12:12

Весь мир движется в сторону интернет-торговли. Перспективы продажи стандартизованных товаров в центральных местах с высокой арендной платой и и перенасыщенностью магазинами минимальны. В интернет-магазине посмотрел товар, изучил характеристики и купил то, что тебе нужно и в 2 раза дешевле, да еще и доставят.

Алексей
15 янв 2014 в 12:15

Ну наконец то будет GAP и H&M. Еще бы с подземной теплой парковкой был бы этот ТЦ. тогда все здешние нытики точно будут молчать ))). В прошедшие морозы такие очереди с обеда выстраивались в Аууру и Роял, и ничего, никто не ныл, что ТЦ построили, все погреться ездили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 12:16

Что в центре города нехватка торговых центров?