24 октября суббота
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Да
14 янв 2014 в 18:07

Бежит бизнес из России. И правильно.

ОТВЕТИТЬ
Бублик
14 янв 2014 в 18:34

Хостел годится для ночевки, т.е. весь день шарахаешься по городу, кушаешь, пришел - упал и спишь. А у нас столько времени по городу ходить незачем да и негде Командировочные до 18 на работе, ну час на ужин, а потом - с соседями по комнате в карты играть? да ну...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 18:36

Я раньше считал, что хостелов в Новосибирске нет.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
14 янв 2014 в 19:04

у соседей разрешение надо подписывать для организации такого "проходного двора" ?

ОТВЕТИТЬ
Елгина
14 янв 2014 в 19:27

Хостелы есть в Н-ске и востребованы - мои коллеги всегда там останавливаются, дешево и удобно, в центре.
В Европу многие едут , вот и моя бывшая коллега бросила образование,со своей лавчонки купила квартиру в Карловы Вары, ездит периодически отдыхать и лечится...честно- завидую..но с бюджетной ЗП далеко не уедешь..

Ярс
14 янв 2014 в 19:54

В каком-то журнале было интервью с владельцами новосибирских хостелов- по их словам это успешный и востребованный бизнес здесь. Недостаток- сезонность, летом много народу, зимой почти никого

vztzbt
14 янв 2014 в 20:52

я не знаю,иллюзия это или заблуждение,но продать бизнес ,в смысле как нематериальный актив,как схему,не получается,виной тому, толи ментальность наших людей ,толи законодательная база,ВСЕ ВОРУЮТ

ОТВЕТИТЬ
Vlad
14 янв 2014 в 20:57

Посмотрите дубль ГИС - хостелов в Н-ске много

Давний жилец на Октябрьской
14 янв 2014 в 21:18

Всегда поражался, как можно сделать "как-бы бизнес" в маленьком дворе жилого дома на Октябрьской 1935 года постройки, забитого машинами, в глухом подвальном помещении?! Интересно, откуда там 300 кв.м. (м.б. с коридорами и туалетом, думаю 50%), Ну ладно, первый владелец, приватизировавший этот подвал, талантливый бизнесмен.Так он же из наших старожилов! А от последующих коммерсов просто смех берет. Думают, если центр города - все, дело поперло! Какой нормальный офис в подвале может стоить 4 млн. Жаль новых владельцев, вложившихся в ремонт, бизнес в "0". Как в анекдоте про автоваз -"место проклятое".

14 янв 2014 в 21:28

Наверное решил на эти деньги в Европе парикмахерскую открыть.

Вот именно
14 янв 2014 в 22:14

Ну да, бизнес действительно перспективный. Жаль что наши предприниматели все уезжают зарубеж - вслед за учеными, врачами и прочими. Я тоже пошел собирать чемоданы))

молодец среди прочих
14 янв 2014 в 22:19

эх были бы деньги свободные - купил бы не задумываясь. хорошее место

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 22:19

Сколько стоят сутки проживания в хостеле?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2014 в 22:56

Интересно было бы узнать, бизнес продаётся вместе с площадями?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
14 янв 2014 в 23:30

Хостел, площадью более 300 кв. м, в центре города на ул. Октябрьской за 4,5 млн. руб. со свежим дизайнерским ремонтом - дайте две...
Я недавно квартиру в центре, в эконом классе, 65 кв. м, под самоотделку за 4,5 млн. руб. купил - вот лоханулся то...

ОТВЕТИТЬ
Сито
15 янв 2014 в 00:49

Когда что-то ломается или перестает приносить доход я тоже стараюсь продать. Так что владельцу зачет, выкатил конечно ценник круто, потом в ходе переговоров скинет до миллиона и радостный побежит открывать что-то ещё, вовсе никуда не уезжая.

15 янв 2014 в 02:12

Останавливались в этом хостеле - очень хороший и уютный. Надеюсь и после продажи не изменится.

NM
15 янв 2014 в 02:15

Как я понимаю, правовая база хостелов еще только формируется. Вот заставят вас в хостеле делать пожарную сигнализацию, пожарные выходы, потребуют ввести санитарные нормы на жильца, потребуют брать разрешения от соседей, ввидут туристический налог - никто не знает, что прийдет в голову власти. Поэтому оценить рентабельность этого бизнеса на несколько лет вперед просто невозможно.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 05:11

не совсем понятно, что продают именно за 7,5 миллионов. чисто сам бизнес наверное, явно не помещения, т.к. для 300кв. метров с "достойным" ремонтом это смешная цена

Евгений Львович
15 янв 2014 в 07:54

Почему досих пор в этих хостелах не была программа "Орел и Решка"?

ОТВЕТИТЬ
кабан
15 янв 2014 в 09:32

в среднем аренда в центре от 1200-2000р в месяц *300кв м(360000р в месяц) в среднем хостел стоит 650р в сутки . т.е в среднем через хостел должно пройти 553 человека в месяц( 18человек в сутки) а где прибыль?????

Же
15 янв 2014 в 10:55

Интересно, найдется и покупатель готовый выложить миллионы за помещение находящиеся в аренде, об ставленое мебелью из икеи??

вредина
15 янв 2014 в 11:48

вот скажите мне не знающей, а для хостела есть какие-нить нормативы????
у нас в подъезде в одной квартире устроили хостел, ну мы мягко сказать против. проходной двор, шум, грязь. жильцы под хостелом вообще вешаются, все по голове.
я не сухарь, но как-то по другому надо. я хочу спокойно жить в своем доме.

ОТВЕТИТЬ
Мыха
15 янв 2014 в 11:57

Они как раз и ночуют всегда в хостелах.... ну тот кто в пролете с картой)))

Кстати про Новосибирск как то был выпуск.

ОТВЕТИТЬ
Алек
15 янв 2014 в 12:02

Реальная цена таких хостелов в аренде: это остаточная стоимость мебели + деловая репутация в виде потенциальных клиентов минус обязательства.

если за 1 млн. продаст то будет МОЛОДЦОМ!

юра
15 янв 2014 в 12:20

Хостел нужен для приезжающих - выспаться ,помыться ,вещи оставить....как гостиница ,но более дешёвая версия...! ...Это как разница в поезде- плацкарт и купе ,СВ. ....! По желанию и возможностям! ...

Нормальный бизнес
15 янв 2014 в 12:55

О хостелах уже писали, что для их владельцев будут улучшены возможности и смягчены требования, его можно организовать в обычной квартире, не выводя ее из жилого фонда. Если так - это перспективный бизнес. А мебель из Икеи... В квартиры, которах"по суткам" мебель ужасная, телевизоры не работают, под ванной использованные презервативы...

Челентаниха
15 янв 2014 в 13:16

За 1500 можно снять на сутки весьма неплохую однокомнатную квартиру - если приехали вдвоем получается дешевле хостела....и жить будете вдвоем, а не восьмером в комнате с сортиром на этаже...

dar
15 янв 2014 в 15:17

Владелец Хостелов, не продавайте их если они прибыльные, после переезда этих денег все равно ни на что нехватит. Выхлоп по бизнесу в Европе не такой как в России, если в области с хостелами он вообще будет. В Новосибирске нет конкуренции и это направление не развито, есть куда стремиться. У меня тоже были розовые очки когда уезжал, теперь думаю что в Новосибирске было больше возможностей. Возможно Вы решите вернуться через пару лет.

Катена
15 янв 2014 в 15:35

На мой взгляд, хостел - вещь очень нужная и очень востребованная. Сама планировала открыть такой и пока не отказалась от своей идеи. Поскольку, например, в Москве есть куча хостелов, а в нашем городе очень мало выбора в этом плане.

ОТВЕТИТЬ