19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

14 янв 2014 в 09:23

Уважаемые! Сколько стоит "вход" провайдеров в пятиэтажный дом?

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 янв 2014 в 09:27

Вот не знаю я, что вы ноете? В своё время отработал в ЭГ два с половиной года, знаю всю структуру изнутри. Уже почти два года являюсь сисадмином в другой компании и здесь поставщик услуг связи другой. Для меня главное - чтобы я мог в любое время суток получить беспроблемный доступ из дома до рабочих серверов в центре города и наоборот. В общей сложности, связью от ЭГ пользуюсь уже 6 лет. Глобальных проблем за это время могу припомнить максимум 2-3. Уточню, сменил за это время место жительства - проблем не было ни на одном адресе. Люди, учитесь видеть разницу между огромными цифрами за смешные деньги и честной скоростью за адекватную стоимость. Я вот подумываю себе дополнительную линию для спец.нужд от другого провайдера протянуть - до сих пор сомневаюсь, кому довериться....

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 09:30

Вот читаю комменты всех недовольных и всё думаю..а точно ли я к Новотелекому подключен? У всех людей, "даже" в центре пропадает связь, качество не ахти, скорость ниже плинтуса и т.д. А я чё то сижу на нтк с 2006 года и как то альтернативы и не ищу, всё отлично. Причем живу не в центре, а на юго-западном жилмассиве. То ли эти негативные комменты - происки конкурентов, то ли мне настолько повезло с местом дислокации и с оборудованием, которое никогда не ломается.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 09:38

в ттк: прошлый год 167 руб/мес, нынешний 168 руб/мес 20-25 мб и выше скорость - более просто не надо.. с вафом хватает на все домашние устройства + соседи.
я щаслив что в мой новый дом новотелеком не пришел первым - был повод при переезде сменить провайдера - в итоге несколько лет на всяких скидках и акциях - ни одного полного месяца не платил полностью по тарифу... плюс минимальное телевидение (хотя зомбоящик и не нужен - но вдруг гости захотят зомбонуться?) , ну а помощь оператора по провалам в сети или отсутствию скоростей не требуется - усе нормально работает, так что новотелекому твердое нет, как впрочем ростелекому - то ж полный оцэрстой

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 янв 2014 в 09:42

Прекрасно понимаю, что на фоне общей ежегодной инфляции редко кто откажется увеличить тарифы. И с одной стороны это решение Новотелекома воспринимаю спокойно. НО. Есть единственная вещь, которая очень сильно раздражает. За последние 2-3 года постоянный рост цен абсолютно ничего не дал абонентам Новотелекома:
1) Скорости. Выросли незначительно, да и то не у всех абонентов. Лично у меня скорость стала ниже. Если в 2012 году при повышении скорости с 10 до 20 Мбит Новотелеком говорил, что теперь скорости будут с приставкой ОТ и действительно было честно около 23 Мбит, то после декабря 2013 г. их сделали до. И теперь у меня еле дотягивает до 20 Мбит
2) Сервисы. Абсолютно ничего нового. Мусолят одно и тоже. Компания не способна предложить абонентам новых услуг или пакетов, за счет которых без увеличения тарифов можно было бы увеличить ARPU.

Компания стагнирует. Не верьте, что аренда оборудования в домах стоит дорого. Специально проверял по своему дому. 45000 рублей на 5 провайдеров за год. Т.е. Новотелеком просто гребет бабло ничего не давая абонентам.

ОТВЕТИТЬ
Ина
14 янв 2014 в 09:46

А у меня вот старый тариф со скоростью меньше 10 Мб, меня устраивает. Что, интересно, дальше будет с такими тарифами? Больше пятисот рублей на интернет в месяц тратить жалко. По мне так триста красная ему цена.
Лучше бы для таких, как я, сделали какой-нибудь самый вариант минимум, например, 2Мб за двести рублей. Так ведь нет. Не то, что выбрать не из чего, вообще такие предложения отсутствуют.

ОТВЕТИТЬ
Alex
14 янв 2014 в 09:51

Может быть "Сибирские сети" и не повышают тарифы для граждан, но для нашей конторы с 1 января они повысили тариф на 100 рублей, заявив, что старый тариф ушёл в архив, а на новом скорость увеличилась с 4 до 25 Мбит/с. Да, собственно, нас и старая скорость устраивала на 100%. Сменили не спрашивая. Но об этом никто не говорит. А что касается Новотелекома, то мы уже который год на архивном тарифе, тоже контора, но другая, и никто и не думал её насильно переводить на новый и более дорогой. Да и как частное лицо я сижу на более дешёвом архивном тарифе Новотелекома, всё прекрасно.

pyx
14 янв 2014 в 09:56

далека от фин.расчетов, но мне почему-то кажется, (это возникло после фразы в начале статьи, что стоимость на него не увеличится) что с введением соц.интернета у НТК уже второй или третий раз повышаются тарифы, может мы за соц.интернет доплачиваем еще ? =))

Фото пользователя
14 янв 2014 в 10:12

"Если ты наемный менеджер, а собственники требуют больше прибыли, другого варианта, кроме как увеличивать тарифы, у тебя не остается»." Вариант - сменить менеджера, если он исчерпал возможности роста. По факту - перешел с тарифа 80 Мбит на 50, посмотрим, за что платилось 200 рублей.

Евгений
14 янв 2014 в 10:20

При оплаченной 20 Мбит/сек имеем такую картину:

Скорость входящая
↓8.50 Mбит/сек

иcходящая
↑6.15 Mбит/сек
И это еще нормальная скорость, потому как опускается до 1.5 Мбита. Конечно, можно сказать, что это не корректно проверять скорость сайтами, но по субъективным ощущениям при заливке видео на Ютуб с качеством 720 - все происходит быстрее, чем при просмотре. Т.е. канал "залить" на Ютуб работает быстрее, чем "посмотреть", но такого не должно быть.
Так же проверялась скорость в разное время и ранее она была 17 Мбит вход и 2.5-3 на выход. ну суммарно ладно, было те же 20. А теперь постоянно на выход 6 Мбит, а на вход 1.5-8Мбит (не думаю что до сайта изменился канал). И выводы хотя бы об "условной" скорости делать можно.
Сам подумываю уйти к другому оператору. Хотя не знаю, будет там лучше или нет.

ОТВЕТИТЬ
Маркус
14 янв 2014 в 10:24

Сидим спокойно на Gpon-е от Ростелекома на 5 МБитах вместе с соседями, скорости хватает на торренты и онлайн-фильмы. Сосед постоянно торгует на Форексе. Проблем со связью нет. Платим где-то по 200р/мес. Про Новотелеком вспоминает со страхом.

ОТВЕТИТЬ
деньгиденьгиденьги
14 янв 2014 в 10:29

а может эг пора перестать вкладывать столько денег, в так называемую, по их мнению, "креативную" рекламу на котороую без "фейспалма" не взглянешь, что могло бы позволить снизить стоимость оплаты, а не вновь ее увеличивать? сколько можно деньги сосать?? качество обслуги с годами хуже и хуже.

Кофеман
14 янв 2014 в 10:31

Как я рад что ушёл от Новотелекома после первого повышения. Оказалось не зря.

Фото пользователя
14 янв 2014 в 10:35

Каждый раз удивляяюсь, хотя уже не стоит этого делать. Новотелеком как Apple - выставляет ценник зачастую гараздо выше необходимого. Товарищь директор говорит об инфляции, росте тарифов жкх.. а почему тогда это не влияет на тарифную политику тех же Сибсетей или ТТК? Первые подняли один раз в прошлом году - ок, ТТк цены не трогала, только скорости росли. А вот у НТк много внешних факторов каждый раз.

ОТВЕТИТЬ
ARtube
14 янв 2014 в 10:57

Использую интернет от Новотелекома давно, все устраивает. Сбоев почти не было, один раз на памяти и то минут на 20. Тех. поддержской вообще не пользовался.

dimetr
14 янв 2014 в 11:23

Кому что, а мне важна наименьшая цена за домашний интернет. На данный момент на всё мне хватает имеющихся 4 мбит. За это удовольствие я плачу 250 руб в мес. Провайдер дискус-телеком. Сейчас это архивный тариф. минимальный у него на данный момент 5 мбит за 300 руб, если не ошибаюсь.

абонент нтк
14 янв 2014 в 11:35

не пойму сравнения цен, с тем же ТТК - беру тот же тариф, инет +IPTV , цена одинакова 750 НТК, 749 ТТК, вот только у НТК скорость 50 мбит, и каналов не 96 ,а 125 (на сайте НТК еще старая инфа про 87sd каналов)!!!..ах да, ТТК пишет заветную скорость ОТ...но это маркетинговый ход, не более, спокойно имею 50 мбит, в пики, стабильно 23!!!

ОТВЕТИТЬ
абонент нтк
14 янв 2014 в 11:39

ну, и еще господа, не забудьте, что у ТТК Белый IP платный, подключить 100 рублей, и 50 абонентка!!!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 11:46

поставил Пирс ТВ-это кайф, качество HD, программы в записи.
фильмы без рекламы в отличнейшем качестве
Интернет "летает", все сервисные услуги по подключениям, наладкам на твёрдую 4

ОТВЕТИТЬ
абонент нтк
14 янв 2014 в 12:23

и как комплимент -хочу выразить благодарнось за работу над приложениями под мобильные системы, и особенно для smartTV, с приложением Peers.tv никакая приставка не нужна, чтобы смотреть IPTV! За пол года эти прложения из полного фэйла превратились в почти идеальный программный продукт!

Фото пользователя
14 янв 2014 в 12:50

А чего тут непонятного в сравнениях? Если хотите и дальше мериться, то тот же ТТК за 550р дает 25мбит/с, вместо 10 от НТК.

А цена ОТ ясно дело маркетинговый ход, но это не важно, когда тариф выдает в даве раза больше заявленой цифры. Согласен, не всегда это надо. Но надо ведь) СС, кстати, тоже этой приставкой стал пользаваться.

ОТВЕТИТЬ
абонент
14 янв 2014 в 12:57

Сегодня за 25мбит плачу 530р в месяц, после повышения будет 570. У какого другого оператора есть лучший тариф? Куда переходить? посоветуйте

ОТВЕТИТЬ
3 года пользователь
14 янв 2014 в 13:15

Скидки решают, господа. Если хотите платить меньше, покапайтесьв акциях своего провайдера. Я в ттк акивировал -20% от своего 750р (25мбит+IPTV) и плачу 525 в месяц.
Т.е. те же сумму что и пользователи НТК с февраля, только еще с iptv сервисами.

ОТВЕТИТЬ
Эге
14 янв 2014 в 14:12

Последний абзац насмешил. Новотелеком ставит себе в плюс доступ к пиратскому контенту?
Во-первых, как у Роспотребнадзора дойдут до этого руки, так все и исчезнет.
Во-вторых, пиринговые сети есть у всех провайдеров. Давно уже понял, что самое главное - хорошая скорость интернет. Все остальные услуги, которые навязывают провайдеры, бессмысленны. Ну, беру я себе телевиденье. И лишь из-за того, что разница в цене ничтожна. Напоминает продуктовые наборы в СССР, когда с чем-то очень нужным прицепом продают всяческую чешую.

ОТВЕТИТЬ
ссс
14 янв 2014 в 14:49

Много много лет сижу на новотелекоме. все работает идеально. но повышение цен достало. Собираюсь перейти либо на дом ру либо ттк. что лучше?

ОТВЕТИТЬ
Я в шоке
14 янв 2014 в 14:57

Недавно был в Кемеровской области, там ТТК подключали за 150р/мес 75мбит. А здесь 40 стоит 500. Кто знает почему так?

сергей
14 янв 2014 в 15:30

Уже как 2 назад ушел с Новотелекома к ТТК,за все время только 2 раза интернета не было,и то по часу не больше(а пользуюсь им постоянно).К тому же в конце 2012 года за бонусные баллы активировал халявный тариф по 167 руб\месяц,и в этом году аналогично 168 руб\месяц на весь год.Вообщем новотелекому есть чему поучиться у конкурентов.

Диманыч
14 янв 2014 в 16:13

"намекнули, что тарифы ЖКХ растут ежегодно, а тарифы на рынке связи до последнего времени аномально дешевели. "
жесть, ну не надо ныть, они изначально были очень высоки и потому дешевели, чтобы получить массовость.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
14 янв 2014 в 17:21

При грамотной политике МТС слопает их всех.
у МТСа после покупки хомяков неоспоримое преимущество - и проводной и мобильный инет.
Сейчас ещё и LTE от МТС дозревает до handover для голосовых звонков.

Если начнут активно размещать нано и пикостанции в т.ч. с поддержкой LTE остальным станет проблемно конкурировать как по удобству так и по ценникам.

Oleg 09
14 янв 2014 в 18:09

Сейчас рынок и предложений от провайдеров тьма. Потребитель голосует рублем. Никто никого не заставляет пользоваться Новотелекомом. Ушедшие от него абоненты - это и есть голоса против его ценовой политики. Переключиться например на Дом-ру можно всего за 10-15 минут, что я и сделал. Не понравиться Дом, переключусь на МТС или Ростелеком. После звонка менеджеру, инженер приезжает обычно минут через 40.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2014 в 18:27

глянул на ттк.
устраивающий по цене тариф домашнего интернета почти вдвое меньше будущего МИНИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОГО от новотелекома.
задумался.

14 янв 2014 в 18:29

ну может резервы сделают, а то в начале января кабель рванули им, так полгорода без связи осталось....год какчества....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2014 в 20:46

У меня ДОМ.RU, 50мб . и до 100ночью, 70 каналов тв (20 каналов HD), +цифровую приставку дали в собственность, +домашний телефон. и все за 880 руб/мес.

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 янв 2014 в 21:05

Сложная тема. Как абонент Ростелекома, МТС и Новотелекома, могу сказать что за последние полгода-год качество связи у НТК немного упало, а у МТС - немного выросло. Если учитывать по сути демпинговую, акционную цену у МТС, ни НТК ни РТК с ним тягаться не могут. Оставляю всех трёх пока потому что РТК это gpon - работает даже когда отключают эл-во в доме, а НТК это пирс, что пока ещё для меня интересно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2014 в 21:28

Забавно, меня всегда поражает ценообразование у провайдеров, почему одни с гордостью предлагают 10Мбит за 520р, другие 5Мбит за 300р, а у третьих 40Мбит за 440р (хотя если считать вместе с теле то 520р за 40Мбит, но все же...). Это значит у одних 52р/Мбит, у других 60р/мбит, а у третьих 11-13р/мбит...нифига себе разброс цен на один и тот же товарец :).

удача
15 янв 2014 в 02:35

А у меня в этом году весь год 168р от 25Мбит тариф, жить можно)) (ттк, акция)

15 янв 2014 в 09:04

Ни разу у сиб сетей скорость оплачиваемая не соответствовала заявленной. Техподдержка пропадает. Раз в полгода звонит их сотрудница "мы заметили, что вы давно интернетом не пользовались, могу узнать, почему?"... Она права - Раз в 3-4 месяца плачу 100 рублей, закачиваю новинки кино из локалки, а в остальное время пользуюсь 3Ж модемом. Скорость у 3Ж модема субъективно выше, чем заявленная сиб. сетями. И т-т-т перебоев гораздо меньше.
А платить даже со скидкой 500 рублей за фактические 0,5 мб/с считаю дорого неоправданно.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 10:15

Что то я не пойму. если я на древнем тарифе, мне тоже цену поднимут?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 10:36

Так пугать нельзя: 520 рублей за 10 мбит и пирс-тв? Я уже испугался, что мой тариф будет стоить больше тысячи с 1 февраля, но нет: 770 рублей за 50 Мбит и пирс-тв.
Заинтересовался ТТК, но так и не нашел, где у них можно посмотреть тарифы. Может кто-нибудь кинуть ссылку?

ОТВЕТИТЬ
ZZ
15 янв 2014 в 11:13

Новотелеком крупный игрок, управлется директивно на федеральном уровне по пронципу "ежегодное увеличение прибыли на определенный процент": вот и повышает цены когда взумается. Владельцы сравнивают себя с компаниями ит сферы вроде яндекс, 2-гис и хотят так же. Сам пользовался давно его услугами, но после введения платы "за точку доступа" (которую не заморачиваясь придумали тамошние маркетологи и которую отменили через полгода когда народ массово побежал ) - туда больше ни ногой.

ОТВЕТИТЬ
вмаываыв
15 янв 2014 в 12:03

Дайте 5 мегов за 300 рублей!!!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 12:41

Раздражают заявления операторов о том что им некуда развиваться. Куча крупных жилмассиивов в городе. Плющихенский, Чистая слобода. Березовый например. Дома на стадии стройки, ну почему бы не проводить свою сеть. пипец один Ростелеком либо местечковые операторишки, выбора нет вообще. Хоть плачь. Зато потом через год приходит какой нибудь ТТК и начинает закидывать подъездами своей никчемной рекламой, когда народ уже давно все провел, уже смирился с психами Ростелекома, уже провода все в стены позашивал. Кто ж будет переключаться то? Единицы. А Сибирские сети похоже даже не знают что есть такие жил массивы, где проживает по 5-7 тысяч человек, в большей своей стадии это активная часть населения которая пользуется и интернетом и телевидением. Но зачем им это, в Кемерово пойдем! Там инас ждут!. Блин бизнесмены называются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2014 в 15:10

Мне одному непонятно нытье клиентов, которые жалуются, что ежегодный платеж за интернет вырос на 500 рублей?

Кстати, зарплату вы ту же получаете, что и пару лет назад? Машину свою продаете за ту же стоимость, что и купили? Квартиру в новом доме кто купил за пару миллионов, тоже продает через год за столько же?

Большинство провайдеров пока еще закрывают глаза на нелегальный контент - поверьте, легко может наступить время, когда останутся только официальные порталы с лицензионными фильмами рублей по 100 за просмотр. Будут на этом зарабатывать.

Так что лучше - халявное кино и увеличившаяся на 30-40 рублей стоимость или постоянные траты? ;-)

ОТВЕТИТЬ
Нюся
15 янв 2014 в 19:58

335 руб в мес 3 МБ Сиб сети, мне нормально и по скорости по карману.

ОТВЕТИТЬ
Фйодоров
15 янв 2014 в 23:25

Плюс минус 50 рублей в месяц на бюджет семьи не влияют вообще никак. Главное за качеством следите, не опускайтесь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2014 в 17:26

По повышениям дополняет (и предостерегает) Миша Рыцаревъ: есть такая интересная ценовая замануха у Ростелекома: там во 1х в промопериод и очень низкая цена, и очень длинный промопериод (4 месяца!), и потом очень существенное повышение цен далее. Вот и у меня так- первые те месяцы- всего навсего 185 р в месяц а потом- почти 1000! Как? А так, что в период этот промо безплатно тебе даются еще и опции кое какие (антивирус, услуга "Ночное ускорение" (и возможно еще там что (не помню)). Которые мне совсем не нужны. И которые потом, если ты вовремя в личном кабинете все лишнее уберешь, то рублей 350 в месяц у тебя будет. Это уже конечно не те 180 там с копейками, но это все равно очень конкурентно (на что я в будущем и разсчитывал). Но дело-то в том, что большинство так подключившихся не знают о том, что и как сделать надо в личном кабинете, если разсчитываешь на те 350 р в будущем (народ на этот счет хитростью и в чем-то недоинформирован, недопредупрежден, а я, хотя и как следует разобрался, но у меня было что-то непонятное с получением пароля в личный кабинет, потом было некогда, потом были и очереди в офисы обслуживания абонентов (и выбираться туда тоже было некогда). Так что вот какие формы повышения цен и вполне бывают, и видимо придется мне "оживлять" другого провайдера (и у того и у того качество связи всегда было хорошим).

kolp
19 янв 2014 в 23:40

Проводной инет в прошлом, как и проводной телеграф. Осваиваем 5G (хотя для н-ска пока только 4G).

Загрузка...