NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Экономика УФАС признало незаконным обмен дисконтных карт конкурентов

УФАС признало незаконным обмен дисконтных карт конкурентов

Новосибирская антимонопольная служба поймала строительный магазин «Формула М2» на обмене дисконтных карт других магазинов на свои.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФАС России по НСО, на этой неделе новосибирская антимонопольная служба признала «Формулу М2» (юридическое название ООО «М2») нарушителем ч. 1 ст. 14 закона «О защите конкуренции». Дело было возбуждено по заявлению ООО ХК «Домоцентр» (после ребрендинга в этом году — Forma). Обе фирмы ведут оптовую и розничную торговлю строительными и отделочными материалами, напомнили в пресс-службе УФАС.

По данным УФАС, с 1 по 31 декабря 2012 года «Формула М2» проводила акцию «Выгодный обмен» в своих магазинах, расположенных в Новосибирске, Бийске, Барнауле и Красноярске. По этой акции предусматривался обмен дисконтных карт строительных магазинов на карты «Формулы М2» со скидкой 10 %.

Прямого запрета на обмен дисконтных карт в законодательстве нет, однако, меняя карты конкурентов на свои, «М2» получало преимущество, что антимонопольная служба и посчитала актом недобросовестной конкуренции, объяснила начальник отдела рекламы новосибирского УФАС Татьяна Лопаткина.

Теперь компанию «М2» ждет наказание по ст. 14.33 КоАП РФ (недобросовестная конкуренция), т.е. штраф от 100 тыс. до 500 тыс. руб., отметили в УФАС.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления