25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Фото пользователя
26 дек 2013 в 16:07

Больше нужно для Новосибирска, больше таких покупателей!!! Я бы тоже взял, но у меня еще за электрочайник до конца кредит не погашен....

Вадим
26 дек 2013 в 12:51

Растет благосостояние трудящхся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2013 в 15:20

когда достроят четвертый мост, вертолет будет в каждой второй семье

Влад
26 дек 2013 в 15:55

Да здравствует прекрасное вертолетное будущее! Все в небо, товарищи! Ударим вертолетом по бездорожью и пробкам!

Влад
26 дек 2013 в 16:00

А пятый мост уже строить не будут. Потому-что в каждой семье уже будет 2, а в некоторых семьях 3 вертолета на одного человека!

123_4
26 дек 2013 в 13:13

Покупатели, это видимо те к кому при обращении о повышении жалования округляют глаза и говорят что 15т.р., это вполне достойная зарплата!

ОТВЕТИТЬ
Ваше сиятельство
26 дек 2013 в 13:40

Ты на своей подержанной вертушке мой Робинсон подрезал?!!!
На ракету воздух-воздух!!!

Влад
26 дек 2013 в 14:00

Скоро действительно на голову женщин с неба будут падать подвыпившие 35-летние мужчины с активной жизненной позицией.

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
26 дек 2013 в 15:12

Покупатели - местные бизнесмены (по совместительству - депутаты). Свом работникам з/п не повышают и жалуются на жизнь, зато вертолеты покупают...

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 12:46

Скоро вертолеты с пьяными пилотами-лихачами на голову сыпаться будут. )))

ОТВЕТИТЬ
Артем
26 дек 2013 в 13:26

Если где-то прибыло, значит где-то убыло...
Летают (в виде вертолетов) непостроенные дороги, наценки на продукты и лекарства, дорогие квартиры и т.д.
На з/п такие дорогие игрушки не купишь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2013 в 12:47

Вот у кого зарплата поднялась! Мы их вычислили!))))))))

ОТВЕТИТЬ
Интересно, среди покупателей есть чиновники?
26 дек 2013 в 13:14

Байку рассказали - проверяли как то бюджетную организацию, на предмет расходования бюджетных денег, так вот там регулярно закупались запчасти для вертолета иностранного производства.
А самого вертолета на балансе нет!))

26 дек 2013 в 14:19

Кому-то на хлеб не хватает, а кто-то за счет нищеты других может позволить себе шикарную жизнь. Вот оно - лицо капитализма.

ОТВЕТИТЬ
Зендервокс
26 дек 2013 в 14:24

А сколько стоит содержание вертолета (владение) в год?

dggh
26 дек 2013 в 13:43

Для большей наглядности можно за единицу измерения не $ взять, а среднюю з.п. новосибирца в месяц, например.

ОТВЕТИТЬ
Коллега
26 дек 2013 в 13:36

Поздравляю ребят с новыми игрушками!)))

Ученый
26 дек 2013 в 12:45

Скоро в небе будут пробки, полеты в нетрезвом виде и как следствие ДТП со смертельным исходом.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 14:53

Нашлось бы и больше покупателей вертолетов. Но они кончились. Звонил, вот. Говорят через 2 недели завоз будет, звоните, может и Новосибирску что останется. ;)

Ирина
26 дек 2013 в 12:49

Интересно, среди покупателей есть чиновники?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
26 дек 2013 в 13:23

Надеюсь, им запретят летать над городом? А то не хочется, чтобы на крыши домов вертолеты сыпались.

ОТВЕТИТЬ
yauyw
26 дек 2013 в 15:17

Анкедот:
Новый русский на «Робинсоне» влетел в джип. Лётчик звонит "своему" копу, тот приезжает, подходит к водителю джипа и говорит: - Ну рассказывай, как обгонял, как подрезАл.

ОТВЕТИТЬ
NNNN
26 дек 2013 в 13:29

В нашей стране нельзя разрешать летать на вертолетах частным лицам. Посмотрите, что делается на дорогах. Тоже будет и в воздухе.

ОТВЕТИТЬ
garri
26 дек 2013 в 13:04

Вадим, какие же это трудящиеся?

Сибирь
26 дек 2013 в 15:12

Да дело не в зависти мне например даром не нужен этот вертолет. дело в другом кто эти люди кто покупает вертолеты? что они сделали для города хорошего? кем работают?

Авиатор
26 дек 2013 в 13:53

В новокузнецке три робинсона навернулись с начала миллениума. Ни в одном никто не выжил.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
26 дек 2013 в 13:12

вроде же говори что вертолетные площадки для нужд скорой, пожарных, мчс??? а оказалось для частных полетов о как.. ну я не удивлен

ОТВЕТИТЬ
Крис
26 дек 2013 в 13:50

Нужно потихоньку начинать придумывать ПВД (правила воздушного движения) )))) А в общем - если летать, то только в поле, т.к. с таким обществом, как у нас в стране, или пилот не долетит, или кто-нибудь не доедет.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 12:47

Если целая компания существует за счет продажи за год (!!!) всего 3-5 единиц техники, стоит ли говорить о маржинальности такого товара! )))

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 13:11

молодцы ребята, желаю всем такого успеха!

ОТВЕТИТЬ
ууумит
26 дек 2013 в 14:58

Мне интересно я один захотел радиоуправляемый вертолет? )))

трудяга
26 дек 2013 в 18:34

Огласите ВЕСЬ СПИСОК, пожалуйста! Город должен знать своих "героев" !!!

Евгений
27 дек 2013 в 09:25

Ну одного покупателя я допустим знаю 100% а вот кто оставшиеся - вопрос)

5555
26 дек 2013 в 14:11

Граждане, ну что же вы так завидуете????? Пока не перестанете завидовать - ничего в жизни так и не добьетесь! Зависть разрушает все..

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 17:44

В нормальных странах двухдвигательные вертолеты над городами как пчелы летают.

Афанасий
26 дек 2013 в 13:24

Опасное это дело - вертолеты. Вон недавно испанский магнат навернулся.
В ДТП есть еще шанс выжить на ВИП-авто. А тут - 0!

ОТВЕТИТЬ
ыыыг
26 дек 2013 в 14:45

1 у работников Росавтодора. Да же не предполагаю, бюджетная организация или нет.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 13:07

какие злые комментарии....... от зависти что ли?

ОТВЕТИТЬ
Vramin
26 дек 2013 в 17:12

Господа, не будьте такими злыми!
Нужно во всём находить положительные моменты. Это и развитие малой авиации, создание вертолётных площадок, диспетчерских, не знаю уж чего там ещё. Будет инфраструктура, глядишь и для скорой помощи пару вертолётов прикупят.
Это и вложение денег в местную экономику, а не вывод за рубеж.
Нужно уважать людей только за то, что они решились идти на преодоление административных барьеров, таких как получение разрешений на полёт и согласование маршрутов. Как у нас согласовываются разные бумажки, вы и сами знаете.
По поводу их заработка - так не считайте чужих денег, учитесь учитывать свои! Мало зарабатываете? Ищите способ зарабатывать больше.
Я не богатый человек, а обычный ИТ-инженер с ипотекой. Но всё время учусь, сдаю квалификационные экзамены, периодически меняю работу на более высокооплачиваемую.
И я тоже завидую этим "частным покупателям", но завидую по-белому: они могут оплатить свою мечту!!! :-)
И как и вы, я тоже немного опасаюсь "воздушных пробок и падающих мужчин", я надеюсь что владельцы вертолётов не такие же "начальники ГИБДД", которые разбиваются на АН-2.

С наступающим Новым Годом!

asg
26 дек 2013 в 20:26

я тоже себе куплю!.. когда-нибудь :)

Фото пользователя
27 дек 2013 в 11:26

Пока не разрешат полеты над городом и не оборудуют достаточное количество площадок в центре-Академе-Бердске - смысла в вертолете нет никакого.

Anatol
27 дек 2013 в 15:06

А из Академа нужно один конец в Космос провести. Для внешних связей.

5 янв 2014 в 23:06

Вертолеты. дороговаты.
Желательно покупать самолеты за 4-5 млн.рублей.
Наш климат сравним с Аляской и Канадой.В этих странах каждые выходные народ разлетается по своим делам на 360 градусов от аэродрома, на удаление 300-400 км.
Частная авиация там для всех.
У буржуинов больше всего пилотов-любителей среди врачей и юристов.
В Америке 120 000 пилотов-любителей, а в России с ее просторами 2200.
Мы отстали в области частной авиации на 50 лет.
Сегодня покупают самолеты, вертолеты и автожиры только те кто с детства мечтал научиться летать.
Даже если з/п 25000 руб в месяц, стать частным пилотом достаточно реально.
Приезжайте на любой аэродром в Новосибирске и Вам расскажут как это сделать.
Если мы не разовьем частную авиацию то нашей авиационной державе придет небольшой кирдык.
Нет нации без авиации.
Необходимо отменить все пошлины ндс и прочие заградительные барьеры.
Пусть люди привозят 2-4 -6 местные ВС и летают в область и по региону. Тогда начнется движение экономики бизнеса и.т.д.
Летаю с юности, и пьяных пилотов за штурвалом ни разу не видел. Говорю лично за себя. А вот за рулем автомобиля пьяных видел дофига и больше.
Новосибирск самый отсталый город в области частной авиации.
Народ дайте авиации больше позитива, а то будет совсем хана.
Сергей

26 дек 2013 в 21:35

Частная малая авиация в любом случае будет развиваться. Вот для неё через какое то время и потребуется аэродром Северный!

Фото пользователя
27 дек 2013 в 01:58

да я бы тоже купил,но нет денег .

Саша
26 дек 2013 в 13:38

Кому это надо

Натали
26 дек 2013 в 17:18

Над городом вряд ли они летать будут, ибо Пашино рядом, и еще пара стратегических объектов засекреченных. Как взлетят, так и сядут. Если успеют, конечно.
А договариваться постоянно с военными - дороговато выйдет.

26 дек 2013 в 15:09

Ребята, завидуйте молча. Молодцы,что могут себе позволить подобную покупку.

ОТВЕТИТЬ
нытик
26 дек 2013 в 12:59

а какого года выпуска эти Б/У вертолеты ?
Они наверно как боинги из америки ....

ОТВЕТИТЬ