26 января среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)
25 дек 2013 в 10:51

Мультибрендовый?
Странно, почему с пиратсвом борются, а с Китайским мультибрендом нет.

ОТВЕТИТЬ
lans
25 дек 2013 в 10:52

В чем новость то????? Или у нас теперь открытие каждой торговой лавки анонсируется на НОВОСТНОМ сайте города?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2013 в 10:56

УАУ! Такого в Новосибирске еще не было. Особенно на каждом углу! )))

Вася
25 дек 2013 в 10:56

Ключевая фраза - в ее бизнес вложился давний друг - вот и весь сказ, значит не ее это магазин, а ее кредитора.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 дек 2013 в 11:07

"Размер инвестиций в открытие она оценила в 8 млн руб., в проект вложился давний друг." Есть же хорошие друзья на свете!

ОТВЕТИТЬ
Капитан очевидность
25 дек 2013 в 12:05

НГС теперь просто обязан держать нас в курсе развития данного бизнес проекта. Очень хочется прям знать чем дело закончится и когда. Это книга где конец понятен с первой страницы или это книга в которой сюжет держит в напряжении до последней строчки.

Дмитрий
25 дек 2013 в 10:52

Что то представленные на фото вещи вообще не впечатляют....

ОТВЕТИТЬ
дауж
25 дек 2013 в 10:51

Начинающая предпринимательница, бутик, брендовая одежда... Ох, уж предприниматели-перепродажники шмотья аля европа.

Краевед
25 дек 2013 в 11:03

Голубая мечта современной девушки - поступить на юридический (или психологический), найти спонсора и открыть на его деньги бутик. Хоть у одной жизнь удалась

ОТВЕТИТЬ
да
25 дек 2013 в 10:54

"Уровень цен на платья от 8 000 до 40 000 руб. «Ценовая категория магазина достаточно адекватна для нашего города"..." - вот больше всего я с ЭТОЙ адекватностью соглашусь)))

ОТВЕТИТЬ
Кривая семечка
25 дек 2013 в 10:51

что-то, судя по фото, в этом бутике надеть совсем нечего. кошмар какой-то

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 дек 2013 в 11:05

Девочка узнала о существовании китайского сайта Алибаба и теперь в городе будет валом бредовых вещей?
Хотя, возможно, я ошибаюсь и она заключила договора прямой поставки со всеми этими домами мод :-)

ОТВЕТИТЬ
Сушите вёсла
25 дек 2013 в 10:53

Тьфу ты ну ты, мультибрендовый бутик она открыла. Спустит сейчас денюжки друга и решит себя в сто пятом амплуа попробовать... ИМХО пока ты сам в каком нибудь деле успеха не добьёшся, как профессионал, открывать бизнес не стоит. А так метаться с чужими деньгами много ума не надо. Хотя желаю успеха конечно!

ОТВЕТИТЬ
тоже друг
25 дек 2013 в 11:19

.."в проект вложился давний друг"... - старый друг лучше двух подруг....

Фото пользователя
25 дек 2013 в 11:40

Вот и начался переезд барахолки...

25 дек 2013 в 11:25

"Уровень цен на платья — от 8 тыс. до 40 тыс. руб. «Ценовая категория магазина достаточно адекватна для нашего города», — уверена Екатерина Евдокимова."
Жжот Екатерина) Бедный ее друг инвестор -деньги в трубу)

ОТВЕТИТЬ
ЧЧЧ
25 дек 2013 в 11:26

Давний друг! Пропали твои 8 лимонов ))))) хотя для тебя видать они мелочь )))

ОТВЕТИТЬ
макс
25 дек 2013 в 14:12

на ул.путевой в швейных цехах эти мультибренды шьют.....

Алексей
25 дек 2013 в 12:52

Мультибрендовая это как? Покупаешь одежду и выбираешь ярлык какой марки на ней оставить, а остальные отрываешь?

25 дек 2013 в 12:38

У меня сложилось впечатление, особенно после фразы, что мечтала рядом открыть с друзьями. "У всех моих друзей уже есть велосипед. Мама и папа нуууу купите мне тоооооже!"

Настоящий читатель НГС
25 дек 2013 в 13:17

Вот это я понимаю! Вот это - серьезный бизнес! Это не то, что производство каких-то там самолетов или микросхем запустить, и промышленность какую-то ненужную поднимать! Браво! Поздравляю! Удачи!

Настя
25 дек 2013 в 11:25

Вообще стоимость вещей этих брендов гораздо выше. То есть вывод - в бутике продается китайская подделка. Или закупаются остатки коллекций десятилетней давности - только так можно объяснить появление одежды культовых брендов за такие цены. Интересно, на какую аудиторию рассчитывает автор проекта?

ОТВЕТИТЬ
Den4ik
25 дек 2013 в 10:58

Много Вас таких появляется, предпринимателей по "призванию". Вот только эти мультибренды потом в соц.сетях пиарят, так как больше никак не пропихнуть товар.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2013 в 11:57

Начитаются на сайтах о средних зарплатах, о постоянном их повышении и делают выводы о том, что 40 тысяч за платье может отдать любая женщина Новосибирска :-(

натусик
25 дек 2013 в 10:59

Как-то убого и мрачно все выглядит! Думаю, скоро прочитаем о закрытии))

ОТВЕТИТЬ
Что-то с чем-то
25 дек 2013 в 13:04

Забавная статья. Ни для кого не секрет, что некоторые бутики и салоны красоты принадлежат жёнам успешных бизнесменов, которые поддерживают их на плаву, даже если те работают в убыток, лишь бы их жёны не вмешивались в дела мужей и были чем-то заняты. Но здесь мотивация друга не совсем понятна - 8 млн. впулить. Популярные магазины закрываются массово из-за развития интернет-торговли, а тут n-тысячный бутик рассчитывает на успех?

ОТВЕТИТЬ
molot
25 дек 2013 в 10:58

Мировые брэнды китайского производства по приемлемым ценам. Удачи!

Фото пользователя
25 дек 2013 в 11:55

Интересно, полгода хотя бы протянет? И кроме друзей будет ли хоть один покупатель?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2013 в 12:28

Заголовок странный. Я понимаю, если б это была выпускница ЭТОГО года, а так давайте всех начиная с 50х годов называть выпускниками)) 3 года после универа уже достаточный срок, чтоб не косить под зеленого дипломника

25 дек 2013 в 14:25

Есть папик- свершатся и мечты.

Марьяна
25 дек 2013 в 19:54

Так выпьем за то, чтобы у каждого был такой друг, занимающий миллионами!)))) А то вроде и магазин охота открыть, и салон красоты, да и так, по мелочи прикупить на пару лямов - А ДЕНЕГ НЕТУ! ))))

25 дек 2013 в 11:07

Сельпо на вид.

Фото пользователя
25 дек 2013 в 10:59

Сэкондхэнд украшеный цветами?

Фото пользователя
25 дек 2013 в 11:34

Мечта - мечтой, но с реальностью-то надо дружить)) Мировой кризис не на другой планете, а здесь и сейчас, а девушка бутик открывает на 8 мильонов...у друга, видимо, мильоны дармовые, раз так неэффективно вкладывается? Что-то не верю я в финансовый успех этого магазина.

Фото пользователя
25 дек 2013 в 11:35

И где эти 8 миллионов?! Судя по фото там и миллионом не пахнет! Скучно ,серо, неинтересно.

ОТВЕТИТЬ
Славкин
25 дек 2013 в 11:14

Девочка хочет отбить аренду за месяц, продав пару платьишек, судя по ценам. Однако, аппетиты! Может, мне кажется, но подобную одежду уже давно покупают либо через интернет, либо за границей за гораздо меньшие деньги.

ОТВЕТИТЬ
А что если
25 дек 2013 в 12:35

может СГУПСу начать еще врачей готовить?не надо зацикливаться на туризме

garri
25 дек 2013 в 13:49

Да, и ещё - лучше бы эта выпускница ниижта вжигала на железной дороге. Н-р, обеспечивала брендовой спецодеждой обходчиков и стрелочников. Чесслово, больше бы пользы принесла ...

ОТВЕТИТЬ
Стас
25 дек 2013 в 11:26

...............Девушка пояснила, что ей понравилось идея «открыть что-то свое по соседству с друзьями»...............решилась воплотить мечту детства о своем магазине.................

Отличная мотивация потратить лишних 8 лимонов !:) С таким "бизнес-планом" продажи точно пойдут в гору !:)

......................Размер инвестиций в открытие она оценила в 8 млн руб., в проект вложился давний друг.

Даже если я ОЧЕНЬ захочу открыть бизнес, мне придется брать кредит, или искать инвесторов, и для этого ОЧЕНЬ хорошо подумать ! Кому и как я смогу продавать продукт моего будущего бизнеса. И такую сумму мне вряд ли дадут, если у меня и моей команды нет хорошего предпринимательского опыта, желательно на таком же рынке. А тем более, если я одиночка, без команды. Все это веду к тому, - если девушка с нулевым опытом получает доступ к таким деньгам, зачем в СГУПС то пошла ?? Почему СГУПС, а не Нархоз например, или столичный ВУЗ ? НЕПОНЯТНО !!! Давно известно, что высшее образование - это в первую очередь тусовка и завязывание знакомств ! И только во вторую очередь - знания. Что в этом смысле может дать СГУПС ?

И да, можно наверное делать ставки о сроках закрытия. Думаю, года магазин не проживет. Как ни жестоко звучит.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2013 в 11:36

тряпки за такие деньги!!! в этом мире вещи управляют людьми

Isida
25 дек 2013 в 13:06

Бутик дорогой одежды, а флористическая композиция на фото - ужасная дешевка, выглядит по-крайней мере так.

Кеша Ипподромский
25 дек 2013 в 18:17

Если бы я был выпускницей СГУПСа и имел друга с лишними 8 000 000 рублей, то я бы бутик не стал открывать... Без бутика бы обошелся...

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2013 в 11:26

Мультибрендовый, бутик, Boutique22... Сколько пафоса для магазинчик 2x2 метра площадью с одним продавцом :) А Boutique22 почему назвали, потому что имя Boutique уже было кем-то занято? Не понимаю эту тягу к использованию не русских слов в своей речи и названиях.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2013 в 10:58

сколько была в таких магазинах - все они выглядят (судя по фото и этот) как магазинчик с ассортиментом, составленным из понадерганных отовсюду вещей. Размерный ряд не всегда полный, может оно и хорошо, что эксклюзив, но а что делать если хочется, а подходящего нет?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2013 в 16:10

Очередной "гениальный" предприниматель: купила трусы - продала трусы... брендовые, не брендовые, мультибрендовые... очередная фарцовщица, только на понтах!!!
Нет чтобы организовать производство и что-то произвести нужное...

25 дек 2013 в 10:57

а что делает специальность "социально-культурный сервис и туризм» в железнодорожном вузе (СГУПС)?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2013 в 12:28

Вот ради таких магазинов, понижают сумму беспошлинного ввоза товаров с 1000 до 150 евро. Вот и весь сказ. Удачи и процветания.

Прохожий
25 дек 2013 в 14:25

Уже по выражениям этой девушки понятно, что это настоящая "бизнес- леди", просто акула бизнеса («открыть что-то свое по соседству с друзьями», «Ценовая категория магазина достаточно адекватна для нашего города»). Этот магазин-сельпо закроют быстрее, чем закрылся магазин американских джинсов, о котором то же НГС писал!!! Меня смущает только знакомый, который выкинул деньги на ветер, обычно бизнесмены умеют считать свои деньги, и не дают на что попало, значит чиновник "попилил" очередные наши налоги !!!! Для того что бы иметь свой бизнес нужны мозги, прежде чем открывать магазины с "малоликвидным" товаром, надо просчитать сегмент рынка, емкость рынка, для кого она вообще этот магазин открыла???, надо не по соседству с друзьями открывать, а там где потенциальный клиент табунами ходит!!!!. Просто выкинула чужие деньги на ветер!!!!

Фото пользователя
25 дек 2013 в 16:09

Девушка уже не рада, что в НГС засветилась...

ОТВЕТИТЬ
Алиса
25 дек 2013 в 11:12

На комиссию будут принимать?Несколько моих вещей из прошлых коллекций украсили бы сей бутик.

25 дек 2013 в 11:48

Зал больше похож на Секонд хэндс.Бабло уже не знают куда своё пристроить.

виктори-в
25 дек 2013 в 11:50

Эта "брендовая" одежда отличая от "брендовой" в переходах?? та же дольче габанна и гучи?)))

ывфук
25 дек 2013 в 16:23

Друг - это ведь, спонсор? А что он получил от Евдокимовой взамен? Не будем гадать. И где он взял самые первые деньги?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
25 дек 2013 в 12:41

Друзья, я знаком с этой девушкой и немного в курсе этой истории. Вложения куда более скромные а сам проект довольно сомнительный.
Могу только пожелать Катюше удачи, она ей пригодится!

ОТВЕТИТЬ
garri
25 дек 2013 в 13:15

Судя по фото, девочка перепутала Дольче Габбана с дольчей из габона и пытается это сбыть ... :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2013 в 11:08

а зачем сделан акцент на то, что выпускница СГУПСа???? Т.е. выпускник другого ВУЗа не сможет?!

ОТВЕТИТЬ
Кира
25 дек 2013 в 11:27

От 8 до 40 тыс. как то совсем не реальные ценники, будем читать о закрытии этого магазина.

ОТВЕТИТЬ
Супер!
25 дек 2013 в 10:51

Отличная новость , хороший а главное оригинальный бизнес. 100% поидёт в гору. Стоило для этого СГУПС кончать? там этому учат?

ОТВЕТИТЬ
Коська
25 дек 2013 в 10:50

От души пожелаю успеха(в который совсем не верю).

ОТВЕТИТЬ
Ляля
25 дек 2013 в 12:06

от 8 до 40 тыс - адекватная цена за платье?! для кого интересно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2013 в 11:08

да этого барахла можно в пристрое взять занедорого

Дмитрий
25 дек 2013 в 11:46

Да уж, мультибренд ))))))))) я сам весь в брендах и довольно качественных )))) только цены на эти бренды раз в 10 ниже, а возятся сами знаете откуда, сами знаете через какой известный сайт ))))))) и открывать для этого бутик?????? время ярмарки брендов прошло...... современные дизайнеры это говорят....

25 дек 2013 в 18:32

странная новость. Ну открыла и открыла - вдоль Красного проспекта эти бутики, кафешки, бары и т.д. открываются и закрываются каждый год десятками. А уж выделение образование бизнесвумен - так вообще как будто у нас среду предпринимателей высшее есть только у 1% всего...

Андрей Разин
25 дек 2013 в 10:58

Типичный портрет современного выпускника "окончила СГУПС по специальности «социально-культурный сервис и туризм» с отличием. «Курсе на четвертом четко осознавала, что работа в туризме не для меня.".
Надеюсь, она не за деньги налогоплательщиков училась?

ОТВЕТИТЬ
Аз бука
25 дек 2013 в 13:15

А у нас в подвальном помещении дома открылся немультибрендовый продуктовый магазин шаговой доступности, да - еще аптека. Так что новость - неновость. Видимо, хоть какая-то, но реклама. А вообще - Лера из "Реальных пацанов" похоже бутик открывала. Интересно, чем сей прожект кончится.

TZ
25 дек 2013 в 11:30

Вот ради наверное этих бутиков и закрывают барахолку.Вот видно что нам предлагают и рекламируют взамен.И когда будут рекламировать наше производства телевизоров,смартфонов,медтехники.А то все производят в Китае,на китайских производственных линиях.

Галина
25 дек 2013 в 11:09

Такое ощущение , что спускаешься в подвал , а там ...бутик. Так все мрачно и вещи непонятные. Но все же удачи.

Чудный город
25 дек 2013 в 11:23

Есть же продажи в интернете одежды...Да и самолеты сейчас из Новосибирска летают в разные страны мира...Зачем ? Для кого ?...25 тыс.руб билет на самолет "Новосибирск-Германия-Франция" туда и обратно...

Стас
25 дек 2013 в 13:52

Спонсор девушки - он трудится в коммерческой сфере ? Или новый Сердюков в Нск проявился ? Личность спонсора осталась за кадром... Как то слишком бездарно для коммерса деньги тратит.
Понятно, что коррупция в РФ зашкаливает, но так в открытую светиться....
НГС, хочется очень продолжения истории !

ОТВЕТИТЬ
2013
25 дек 2013 в 12:56

И на фоне всего этого слышать по радио передачу о русской классике и культуре - как насмешка. Самое главное то, что, отдавая предпочтение гламуру и пытаясь искусственно загубить в подрастающее поколении те стремления, что отличаются от стандартов и пр., включая свободу самовыражения, все искусственно деградируются и обрекаются на стремление только лишь к корысти и к жажде наживы. Не нужно никого менять и учить, подгонять под какой-то стандарт, если ты сам просто не имеешь на это никакого права. Основное, собственно, и главное.

ага
25 дек 2013 в 17:29

Девушки, которые могут себе позволить платья по таким ценам, купят эти бренды в Европе, для остальных эта цена НЕ адекватная. Вы окупитесь очень не скоро, если вообще окупитесь.

Закрытие барахолки вызовет еще больший всплеск открытий новых бутиков мультибрендовой одежды (Закон сохранения энергии/товара).

25 дек 2013 в 14:39

Дольче Габбана откуда с Урумчей?

Фото пользователя
25 дек 2013 в 15:00

на чужие деньги и дурак откроет. Свои заработала трудом,а не перепродажей и накрутками? Уж не ей судить об адекватности цен,девушке не знающей сколько стоит рубль.

26 дек 2013 в 08:13

В семье друга все в курсе выгодного вложения?

Непонимашка
25 дек 2013 в 13:08

"Французские духи можно купить только во Франции"
смешно смотреть на людей в "мультибрендах", едущих в метро, еще смешнее выглядят люди, покупающие кофтейку "копии" за десять тысяч, а то и более. Или я опять не понимаю?!

ОТВЕТИТЬ
начинающая телезвезда
25 дек 2013 в 11:48

это очень большое хорошее достижение. мы стали более лучше одеваться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2013 в 17:19

Эти люди всерьез считают, что они занимаются бизнесом. Особенно нелепо слушать рассказы о своем бизнесе от продавцов телефонов и прочей рухляди в переходах метро. Барышня, видимо, тоже не особо напрягалась. Скупка шмоток на европейских распродажах, где все это барахло стоит не дороже 10 евро и перепродажа здесь в заведении, названном бутиком из-за непомерных арендных ставок и растаможки, безусловно, является бизнесом. Классическим русским беспощадным бизнесом. Для людей, которым некуда девать деньги или неспособным зайти на западные сайты.

ОТВЕТИТЬ
Потерял
25 дек 2013 в 10:54

Она в СГУПСе за свои деньги училась? Если на бюджетные - обязать её выплатить обратно в бюджет полную стоимость обучения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2013 в 12:02

В итоге мама будет шить от известных дизайнеров не хуже КОВАЛЛИ .

мнение
25 дек 2013 в 14:36

Вон Малахов какую красавицу сварщицу откопал, вот это я понимаю! Очередная продавщица бутика это не интересно и скучно!

Нася
25 дек 2013 в 11:41

кто помог? откуда деньги у вчерашней студентки на аренду, оформление помещения+закуп товара?...ну удивите меня тем -что САМА заработала..когда,где???Я тоже пойду туда и заработаю:)))Новость - не новость...

ОТВЕТИТЬ
да нее
25 дек 2013 в 11:13

Наконец-то не из НГУ, а то только из НГУ то белкам сумки делали, то на стьюдентов футболки с надписями надевали.

ОТВЕТИТЬ
Вася
25 дек 2013 в 11:40

все правильно сделала! как чувствовала, что Барахолку закроют. Респект, надо быть в тренде!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2013 в 16:05

Хоть бы одно русскоязычное названия.
Я даже не про шмотки, хотя бы магазин назвали!

вместе учились
25 дек 2013 в 15:16

Лучше бы катя мамину одежду продвигала.Она у нее просто великолепно шьет.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 дек 2013 в 11:00

Хочу пожелать успеха и снижение цен.

Яна
25 дек 2013 в 22:28

Гм,....8 лимонов:))))Мне в своё время меньше понадобилось,чтобы убитый молокозавод поднять:))Девушке пожелаю удачи,а инвестору терпения:)Я конечно во всяких модных напрвалениях не Ас,но угги со стразами,и черные ботинки с красными шнурками- полный кич, мне интересно, на какую возрастную категорию рассчитан бутик?

Олга
26 дек 2013 в 09:22

Вряд ли этот бутик составит конкуренцию Мон Плизир и Олимпу

Тиша
25 дек 2013 в 13:01

удачи конечно, но лично я прикуплю лучше что то на распродаже в европе из брендов..
магазин будет иметь своих покупателей..папиков прикупить платьюшко своей птичке в городе предостаточно!!

25 дек 2013 в 15:28

Надоевшие ношенные брендовые вещи продают на авито, давний друг свято верит, что 8млн. обернуться с процентами и не важно какой валютой.

букашко
25 дек 2013 в 17:47

Делите на два, что вы всему верите-то?:) погуглите цену квадрата на красном, цену платьев на таобао! на аренду помещения и закуп китайского шмотья уходит от 300 до 600 тысяч. А вы уши развесили

Акад
25 дек 2013 в 11:06

Хорошая мечта, хочу открыть велобутик с веломобилями. Осталось дорожно-тротуарную сеть изменить, сознание водятлов исправить, веломобили освоить на заводах. Но мечта реальная и добрая, даже патриотичная. Никаких импортных товаров! Только для тебя, стиль жизни!

ОТВЕТИТЬ
Макс
25 дек 2013 в 22:49

Тоже, что и группы в соц сетях по продаже одежды из китая. Согласен купить джинсы в таких группах. Купив они эти джинсы в Китае за 200-500 р и продавая за 2000р еще нормально. Но когда дамочка с утиными губками (утююююююююююююююг) загибает цену и кричит, что это оригинал , то тут только остается послать ее!

вовпав
25 дек 2013 в 23:38

как говорится: у кого вши крупные, у кого брюльянты мелкие..

шмарс
26 дек 2013 в 10:06

Магазин этот закроется скоро. Просто смешно читать - туризм не для меня, банк не для меня. Свой магазин - вот это для меня! Какие приземленные мечты у нынешнего поколения - свой магазин, свое кафе, свой цветочный салон, да, еще свой фитнес-центр. Я понимаю, если это действительно прорыв какой-то, оригинальная бизнес-идея креативно мыслящего и живущего этим человека - но таких единицы. И кругом тупая молодежь, не умеющая грамотно говорить, излагать свои мысли в письменном виде. Печалька, в целом.

Ума много не надо, чтобы за 8 млн чего-нить открыть. Удивляют каменты типа, молодец, открыла, а вы сидите на зп, неудачники.

26 дек 2013 в 11:35

Больше похоже, что свой гардероб распродает

Ромашкин
25 дек 2013 в 12:00

Желаю успеха этой девочке. Как видно, у нее есть талант поиска и привлечения инвесторов.

Юристъ
25 дек 2013 в 17:59

Хорошее начинание - открыть свой бизнес. Единственная рекомендация - не рассказывать в СМИ о размере инвестиций и уровне цен, дабы потом никто из налоговых органов (или просто органов) не поднял данные публикаций и не спросил, куда делся доход от торговли. Не стоит забывать, что интернет-сайты это СМИ. А все что проходит в СМИ и не опровергается,- при желании может служить доказательством.