NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Суд запретил «Сибирскому Моллу» выселять «Кино Сити»

Суд запретил «Сибирскому Моллу» выселять «Кино Сити»

Торгово-развлекательный центр «Сибирский Молл» в Новосибирске попытался в суде досрочно расторгнуть договор аренды с сетью «Кино Сити».

Как следует из документов Арбитражного суда Новосибирской области, 30 августа 2013 года управляющая компания «Сибирского молла» ООО «Торговый квартал-Новосибирск» (ТКН) уведомила «Кино Сити» о расторжении договора аренды в одностороннем порядке.

По мнению УК, кинокомплекс нарушил ряд пунктов договора. В частности, «Кино Сити» установил подвесной потолок типа «армстронг» вместо предписанного «грильято». По мнению УК, данный потолок перекрыл и уменьшил зону действия оросительной системы пожаротушения. Также в числе нарушений, допущенных ООО «Кино СИТИ НОВОСИБИРСК», в «Сибирском Молле» назвали запрет на посещение кино со своими продуктами, употребление посетителями пива в помещениях кинотеатра и загромождение эвакуационного пути.

Представители федеральной сети кинотеатров не согласились с таким решением УК и обратились с иском в арбитражный суд. Первая инстанция поддержала компанию и признала сделку по одностороннему расторжению договора недействительной. В конце декабря это решение еще раз подтвердила апелляционная инстанция, рассматривавшая дело по жалобе ТКН.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления