8 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
24 дек 2013 в 11:20

Какая-то неувязочка выходит. Публичных слушаний пока по переводу земель с/х назначения под малоэтажную застройку еще никто не проводил. Администрация Мичуринского с/с только вопрос на обсуждение выносит, а права аренды уже поторговали? ЭТО КАК????????

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2013 в 09:39

Сельхоз поля СО РАСХН ушли с молотка, жаль... да и от самих институтов РАСХН практически ничего не осталось, большую часть помещений огромного комплекса занимают мелкие офисы.

24 дек 2013 в 09:55

Вот в Элитном-то обрадуются соседству )))

24 дек 2013 в 10:20

Чувствую "веселенькое" местечко намечается))))

Кекс
24 дек 2013 в 09:58

Вот и до наших "полей" дошли. Плохо конечно что "Сибирь" там будет строить. Но хорошо что хоть "малоэтажная" застройка. Хоть за это спасибо. Не хочу чтобы рядом с нашими домами выросли 1000 квартирные "муравейники". (Как Акатуйский и ул. Одоевского...). Очень нравится застройка Кольцово и Васхнила, учитесь строить ребята!!!

24 дек 2013 в 10:30

шестьсот тридцать два рубля за сотку? что то государство пролетает как то... Дайте частникам под малоэтажку землю на таких условиях - они не хуже застроят. Почему корпорациям такие преференции?

ОТВЕТИТЬ
Из Академа
24 дек 2013 в 09:53

В прошлом году "Сибирь" выигрывала конкурс на малоэтажную застройку в пос. Ложок. До сих пор никакой информации нет. Кто-нибудь в курсе, будут ли они там строить?

24 дек 2013 в 10:21

Нафига там многоэтажки??????? Отдайте людям под ИЖС!!!!!

ОТВЕТИТЬ
несноб
24 дек 2013 в 09:42

Маленькие таун-хаусы с отдельным входом 40-50 квадратов будут строить.

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
24 дек 2013 в 10:27

За скворечники и трущобы Сибирь давно уже пора занести в черный список застройщиков. Разве Новосибирску нужны в перспективе бетонные гетто? Что касается Советского шоссе - теперь там будут вечные пробки, т.е. надо еще увеличивать количество полос

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 дек 2013 в 10:26

Ну все, развязку на Петухова можно уже сейчас прекратить строить, т.к. толку от нее будет полный О

ОТВЕТИТЬ
Степан Аркадьевич
24 дек 2013 в 10:55

Я не против застройки, тем более не "точечной", но мне кажется что пора одним из условий таких проектов сделать развитие дорожной сети. Ведь уже весь город - одна большая пробка, а строительство идет семимильными шагами.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2013 в 11:10

Во.... это новость... чуть глаз не выпал...
А по конкретнее где от /около Элитного ?

Фото пользователя
24 дек 2013 в 09:47

Преимущество Элитного - там нет ароматных мясистых фабрик, как в Кудряшах, Криводановке и Евсино. Только поля с веганской едой.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2013 в 18:30

p.s. По поводу дешевого жилья эконом-класса не все так однозначно... одновременно с этими тремя аукционами был объявлен еще четвертый. Его лотом значился земельный участок 5 Га в том же месте, что и эти три участка. Главным условием аукциона было то, что его победитель обязан продавать кв.м. по цене максимум 35 900 рублей. Это начальная установленная Фондом РЖС стоимость кв. метра, участники должны были торговаться вниз от этой цены т.е. кто дешевле. Торги признаны несостоявшимися .....

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2013 в 18:10

По поводу "дешевизны" - сумма в 3,5 млн. рублей будет выплачена победителем аукциона за ПРАВО аренды этого земельного участка под застройку. Сама аренда участка оценена фондом ржс в 11 млн за первые четыре квартала (первый год - льготный на проектирование), а со следующего 25 млн. в год. Понятно, что за год 50 Га не застроить. Думаю это пятилетка, даже для Сибири. Сдавать новостройки явно будут очередями, соответственно отмежевывая застроенные участки, тем самым уменьшая цену аренды. Так, что с учетом очень "туманных" ТУ (по теплу, эл. энергии, вода и т.д.) + МАЛОэтажная застройка = стоимость вполне рыночная

Тётя Мотя
24 дек 2013 в 11:13

"ПОЛУЧИЛА" подразумевает БЕСПЛАТНО. В данном случае - ВЫИГРАЛА за денюжки!

ОТВЕТИТЬ