Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Власти заявили о завершении восьми долгостроев

собственник
23 дек 2013 в 19:00

Сдача в эксплуатацию не означает что строительство завершено. Нам на Шатурской когда в марте наши 17этажные дома сдали в эксплуатацию разрешили взглянуть на наши квартиры. Так на всех, включая 5летнего ребенка, строительную каску одели.
И до сих пор строительство не завершено, управляющая компания дома не принимает из-за недоделок, а документы людям оформляют по приему квартир. С недостатками и строительными недоделками.
Правильно писали, что чиновники тупо подписывают все документы, не сверяя их с реальностью.

Graf777
23 дек 2013 в 18:14

Узнаю чиновников нашей мэрии - по факту сдали 2 долгостроя, а отчитались уже за 8... молодцы, что ещё сказать :)

23 дек 2013 в 19:18

Будет очень забавно, если оставшиеся 6 долгостроев в этом году не сдадут, и они попадут в отчет чиновников на 2014 год :) Удобно же- и в этом году отчитались, и в следующем тоже будет чем отчитываться :) Будет через несколько лет интересно статистику таких отчетов собрать наверняка количество успехов по отчетам будет примерно вдвое выше, недели количество долгостроев :)

23 дек 2013 в 18:19

Если на этой неделе не получится СДАТЬ, то в ближайшие месяцы строительство будет ЗАВЕРШЕНО.
н-да..

23 дек 2013 в 19:49

Очень странная статья. Не понятно, то ли сдают "Дельту" на МЖСК, то ли она просто "в высокой степени готовности"??? Так еще в 2010 г. ее готовность 95%, а Рощупкин (застройщик ООО НСК "Авантаж") сдать дом 3 года не может. Только и делает что дает обещания и пиарится. Дату сдачи уже 3 раза переносили!

Андрэ
23 дек 2013 в 18:21

А как на Кошурникова- Фрунзе дела обстоят- власти ау?

Лена
23 дек 2013 в 19:10

В самой высокой стадии готовности "Дельта" уже пять лет стоит, даже детская площадка, наверно, столько же лет существует. Ландшафтный архитектор работал, дорогие кустики посадили, газоны посеяли. Красиво было. Жаль только, что дети этих кустиков не увидят. За эти годы они почти все пропали, а сдачу дома каждый год обещают. Каждый год - "На сдаче". В Дубль гисе вообще уже отмечен как жилой дом. Похоже застройщик подсуетился.

23 дек 2013 в 23:58

осталось посмотреть на качество этого жилья... что-то мне подсказывает, что оно оставляет желать лучшего. как вообще им выдают разрешение на строительство, если активов предприятия не хватает даже для закладки фундамента? Или надеятся, что 100% внесут инвесторы? кому попало разрешают строить. А от этого страдают люди потом, но и тут власти вроде как руки умывают!

ННН
24 дек 2013 в 08:49

На Есенина дом даже в список долгостроев не введен, чтобы статистику не портить. ПОЗОР!!! Губернаторау и мэру, в отставку обоих!

23 дек 2013 в 20:40

А долгострой на Связистов??? В прошлом году даже забор вокруг недостроя убирали, ну или стащили, так дети играли в этом недостроенном доме, а бомжи и лица не славянской внешности растаскивали металлолом. Такое ощущение, что вообще дом достраиваться никогда не будет :(

надоело
23 дек 2013 в 17:57

По кропоткина 104а нет новостей? Огромный долгострой на красном проспекте и че-то он никого не беспокоит...

23 дек 2013 в 17:56

А что с Закаменским микрорайоном? Людям врут, власти молчат

Вася
24 дек 2013 в 08:47

А Есенина как господа, который СУ-9 строит???? В 2010 году сдача должна быть через неделю 2014 год. А от чинуш одни отписки и графики.

23 дек 2013 в 18:00

на Дениса Давыдова дома сдают недоделаными, территория не облагорожена..
Все комиссии закрывают глаза.... Родине нужны метры обманутых вкладчиков...

Злыдня
23 дек 2013 в 22:55

Интересно, а при чем здесь власти? Какая их заслуга в том, что инвесторы организовали ЖСК и сами на собственные деньги достроили дома? Как-то об этом скромно умалчивается.

обалдевший
24 дек 2013 в 09:12

Все заключают договора на строительства жилья-все прописано.Так несите ответственность по закону и согласно договора, цивилизованно, через суд.В данных вопросах нет контроля за работой застройщиков-нет состава преступлений.А крадут миллионами.Посадок нет, а почему???????? Потому что крутятся большие деньги,а при наличии их решаются все вопросы.Суд над Руководителем ЖСК "Держава"- почему органы выпустили за границу.Кто понес наказание??????? Примеров множество.Органам власти надо заниматься другими вопросами , а не заниматься отписками и обещаниями безрезультатными, некчемными совещаниями.

житель
23 дек 2013 в 22:05

"Высокая степень готовности" Берегового ? Да туда можно хоть завтра с чемоданами! Был вчера- докрашивают в подъездах, наводят марафет. Требуем ввести срочно!!! Нам нужно заселяться! Нас 1000!

титова 29/1
23 дек 2013 в 21:07

титова 29/1 живу в не дострое....люди ремонт делают,живут...гор. воды нет,в подъездах холод...

23 дек 2013 в 21:40

Скажите пожалуйста, Титова 200, стр., люди там уже живут, а дом зарегистрирован, как "объект незавершенного строительства", так все и осталось? И что с домом на Вертковской, который стоит пустой с 2008 г.?

Станиславский
23 дек 2013 в 22:13

А что по Станиславского 10, Хинштейн зря приезжал что ли? В Москве и Питере все долго строи сдали. До коле наше правительство будет долю иметь с коммерсантов-застройщиков и совместными усилиями обирать народ?

24 дек 2013 в 10:05

Достройку этих домов жильцы производили за свои деньги. Причем тут власти?

24 дек 2013 в 10:16

А про Закаменский то что молчат? "Памятник долгостроя" в центре города! Скоро гостям Новосибирска можно его будет как местную достопримечательность показывать. Оперный, зоопарк и Закаменский.

Тит
24 дек 2013 в 01:35

Про некоторые стройки могу только одно сказать - ну наконец-то! Хоть кто-то что-то начал делать.

Про Дениса Давыдова
24 дек 2013 в 09:59

На самом деле, хороший дом, хорошие планировки, балконы супер, но вот непонятно, как получали разрешение на строительство, если столько времени не могут найти подстанцию, к которой его запитать можно. Тупо мощностей нигде нет, чтобы этому дому хватило бы.
Потому и стоит уже столько времени. просто стоит.

23 дек 2013 в 20:57

по Добролюбова, 164 уже все достроено, люди живут, а сдать уже третий год не могут, и управы на них нет никакой.

логик
24 дек 2013 в 11:54

очень интересный факт: значит строить сразу несколько домов в 6 районах города, как идет реклама ИнвестТэка (бывший СССР) они могут, а достроить за свои средства долгострой на Титова,29/1-нет.

Талмуд
24 дек 2013 в 12:03

Почему то забыли упомянуть про петухова 19 на акатуйке. Дом строили с 2008 года. Сдали в ноябре. Правда лифт не работает.

iopiop
24 дек 2013 в 13:12

Петухова 6/5 сдадут не раньше весны. А с ним и 6/4, возможно, сдадут, успев за 3 месяца все в нем доделать.

ДЕД
24 дек 2013 в 14:35

Я поражен ответом начальника юридического отдела министерства строительства и ЖКХ Ларисы Гильмутдиновой. Инспекция Госстройнадзора выдаёт Заключение, а мэрия выдаёт разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

24 дек 2013 в 14:55

А почему нет ни слова про долгострой на ул. Бориса Богаткова, д.67 ???? ПОЧЕМУ ВООБЩЕ УМАЛЧИВАЕТСЯ ОБ ЭТОМ ДОМЕ? Он должен был сдаться в I квартале 2011 года.

24 дек 2013 в 15:10

Запрашивает Миша Рыцаревъ: а сколько чего недоделаннаго там еще осталось? И почему например в Эмиратах ситуация с этим всем намного благополучней, чем у нас на Руси? (да и в Белоруссии в общем то тоже (говорят что бомжей там нет)).
А как там клиенты например "Социальной инициативы"? (а еще кто есть)

30 дек 2013 в 00:10

Прикиньте! А нас похоже обманули- сказали, что дом сдается (Дом "Дельта", "Солнечный берег"), а как выясняется ничего подобного. И даже в январе, вроде как, не сдадут! Все это ВРАНЬЕ Мэрии дико надоело!!!