26 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

GOROH
20 дек 2013 в 10:29

У меня билайн, и 4е яблоко. 4г у меня нету, и нафиг не нужно. Но когда они две недели назад запустили эту сеть, у меня телефон автоматически обновился, и теперь не ловит в 40% мест. На работе вообще без связи. Хотя не в подвале сижу вроде, в метро раньше ловил стабильно 3г, сейчас вообще ничего нет. Глюки, лаги. счастье

ОТВЕТИТЬ
кэш
20 дек 2013 в 10:29

Брехня... У меня Е на телефоне, 3 G редко бывает

ОТВЕТИТЬ
Твой рай
20 дек 2013 в 10:29

Сайт у МТС тормозит по черному, интернет мобильный наверное, такой же:(

Я.
20 дек 2013 в 10:30

То ли не договаривают, то ли что - в каком месте можно увидеть 4G ?

ОТВЕТИТЬ
Смешно
20 дек 2013 в 10:31

Тут голосовую связь не могут наладить, 3G хотя бы, уровень покрытия никакой... а заявляют о 4G... пиар-ход, реально скорость будет на уровне 3G

Серый
20 дек 2013 в 10:31

Вот рассказывают сказочники , какое 4G , 3G то работает в блуждающем формате . А в некоторых районах 3G и в помине нет .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2013 в 10:34

Очень информативно. Как запустить-то ваше LTE на поддерживающем его оборудовании?

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 дек 2013 в 10:35

Ценник наверно выставят с расчетом чтоб за месяц окупилось.

гость
20 дек 2013 в 10:36

3G с трудом то ловит

20 дек 2013 в 10:40

Второй год пытаюсь добиться от МТС, когда они наладят связь в доме у родителей на МЖК. Там не то что 3G, голосовая связь GSM через раз работает. Спама приходит ну просто непосильное количество. Купил уже в свое время 3G-модем, скорость низкая. Второй раз наступать на те же грабли и покупать ещё 4G-свисток с непонятными перспективами нет никакого желания.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
20 дек 2013 в 10:43

LTE это не 4G. Более близким является технология LTE-A, а обычный LTE до 4G не дотягивает по спецификации IMT-Advanced. Это очередное маркетинговое называние вещей своими именами для привлечения клиентов. Ну типо как "беспроводной провайдер Сибирские Сети".

ОТВЕТИТЬ
Чувак
20 дек 2013 в 10:43

Отличная новость! Хочу попробовать в своем iPad mini, я уверен в компании МТС! Молодцы ребята!

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
20 дек 2013 в 10:46

МТС давно потерял репутацию когда деньги пропадали со счетов

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2013 в 10:49

да нет 3г этого и в помине в городе .все это выдумки .yota и то сдувается уже ...

159
20 дек 2013 в 10:58

А ценничек то опять заломили, и опять лимит! за 2000 руб. 50 гигов! в печку МТС.
почему ссылку на тарифы не показали? mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/tariffs_and_discount/unlim_options/

ОТВЕТИТЬ
alex
20 дек 2013 в 11:02

брехня, наверно у себя в офисе по по кабелю,3G нормально не работает ,

😫
20 дек 2013 в 11:06

Что ??????у МТС даже 3ж с трудом пашет! Отвратительный интернет, связь просто ужас!

с вима
20 дек 2013 в 11:12

LTE от Мегафон при уровне сигнала 10-20% работает на ура,HD без тормозов(Барышево).У МТС последние годы спад по качеству связи,но сегодня в режиме 3G+ все летает,посмотрим,время покажет.

USER
20 дек 2013 в 11:21

В Кольцово 3G сделайте нормально!

ОТВЕТИТЬ
Грамотей
20 дек 2013 в 11:21

Только что проверил на iPad mini Retina - скачивание 19,99 Мбит/с, закачка 1,60 Мбит/с. Работает. Недавно в Москве проверял - там еще выше скорость.

ОТВЕТИТЬ
Роман
20 дек 2013 в 11:33

3G перегружена, а они строят 4G которую поддерживают считанные модели телефонов. Молодцы! 3G не пробовали усилить, чтоб на всех хватало?

ОТВЕТИТЬ
Максим777
20 дек 2013 в 11:40

Я когда такие новости читаю.. то с грустью улыбаюсь.. тут примитивный то интернет не работает.. ул. Арбузова на Дюжине.. очень часто интернета нет вообще.. будто его и не было ни когда)))
Я посчитал что мне дорого платить 350 рублей в месяц МТСу за иллюзию "интернета".. и перешел на интернет Ростелекома. Там хоть 3 рубля в день и я не питаю иллюзий. В целом мне вайфая на планшете хватает.

20 дек 2013 в 11:40

вчера только думал позвонить в МТС поругаться.интернет соединение очень нестабильное,скорость нижайшая.файл весом в 2 мб отправлял 49 минут(в центре).как заработает отмена "мобльного рабства"-уйду к другому провайдеру

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2013 в 11:44

У МТС еще и домашний интернет убогий, ушел с него недавно, перешел на другого оператора.
Чтобы гнаться за прогрессом, нужно сначала наладить качество того, что сейчас представлено и услугах

Evgeny
20 дек 2013 в 11:46

А на каких частотах, позвольте спросить..

Vmax
20 дек 2013 в 11:48

3g сделайте сначала, дезинформируют что весь город покрыт 3g, в то время как в центре нет ЕГО!!

Фото пользователя
20 дек 2013 в 11:52

Очередное бахвальство.....А по факту: глосовая связь несовершенна, спамом обложили, 3G тормозит, "цифровое" ТV - некачественный и раздражающий пиар.

20 дек 2013 в 11:58

господи! да сделайте вы хоть связь нормальной!!!!!!!!!!!!!!!!! в частности в октябрьском районе! ветер дунет-пропадает! а потом уже о 4G думайте!

абонент не МТС
20 дек 2013 в 11:59

Имею 2 симки на телефоне.Дозваниваться по МТС стало очень тяжело.Приходится выслушивать белеберду "услуга не входит...."Абонент не отвечает"И др.Тупо набирая несколькь раз один и тот же номер,можешь наконец-то получить "щастье" от МТС-соединение!
Второй оператор стал значительно комфортней.

ДругВодкиСтакан
20 дек 2013 в 12:09

У МТС есть 3G? Вот это новость! Последний раз 3G высвечивалась на смарте где то год назад. С тех пор только Н или Е. И то пропадают периодически. Работаю в центре, живу чуть дальше. 3G нет нигде.

ОТВЕТИТЬ
SilenZ
20 дек 2013 в 12:11

Если 3G практически не работает, 4G и подавно не нужно

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2013 в 12:27

Существуют ли в природе автомобильные 4G антенны? И 4G модемы с разъёмом под внешнюю антенну? Или автомобильная LTE антенна с модемом и usb выходом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2013 в 12:32

А толку то? У МТС 3G еле ворочается, и никак наладить не могут.

20 дек 2013 в 12:33

Это всё фигня! Мне пару месяцев назад девушка из МТС пыталась 4G "впарить" с честными глазами и словами что покрытие по всей области!

20 дек 2013 в 12:37

Т.к. сам Бердчанин коренной и смотрю на заскоки новосибирцев давно да со стороны, то угараю над названием "сталица сибири", которую они выпячивают.

Приезжают люди по работе в контору к нам. Достают аппараты свои чтобы с офисом соединение получить, а фиг.. нет 3g сети в районе. В центре технопарка нет 3g... улыбаюсь и молча подаю им провод эзернетовский, если ноут у них, или wifi даю свой с ноута в сеть включённого.

Посетитель
20 дек 2013 в 12:37

Со связью стало правда что то не очень, и по деньгам дерут, параллельно подключил второго оператора. Сделал выводы, постепенно перехожу ко второму!

justvik
20 дек 2013 в 12:51

Не буду оригинальной. Если раньше МТС меня только радовал своей связью и мобильным интернетом, на даче 100 км от города спокойно скачивала музыку из интернета на старом смарте, всех друзей и знакомых агитировала на него перейти, то сейчас это просто ахтунг, последние года три связь стремительно ухудшается, независимо от телефона, постоянно приходят сообщения Вам звонили, про три жди вообще молчу, по полчаса не могу загрузить страницу((( Не ухожу из-за номера, всю жизнь один и тот же, как отменят мобильное рабство бегом к другому оператору, скорее всего к Мегафону. МТС, очнитесь!

Фото пользователя
20 дек 2013 в 12:54

а сколько это стоит?

Анна
20 дек 2013 в 13:20

Какое 4g, у меня интернет даже 2g большую часть времени не работает. Причем зона покрытия в принципе отсутствует как на левом так и на правом берегу, первомайка вообще закрытая тема. Отвратительный интернет. Явный перегруз сети. Жалею что ушла от мегафона. Хотя бы дома был интернет.

Страшно жить
20 дек 2013 в 13:34

Сколько операторов, сколько сетей, базовых станций.. и вся эта ерундистика фонит в наши головы..

пиранья
20 дек 2013 в 14:23

Я еще вчера заметила, в Кировском, Ленинском, Центральном ловила 4G, а Октябрьскую дыру заехала и все пропало. А в каких районах то подключили????????????

20 дек 2013 в 14:39

Возле Горского 69/1 сделайте связь нормальную!

20 дек 2013 в 15:07

По номеру 0890 утверждают, что в нашем региона данная услуга не доступна. Кто врет? =)

Фото пользователя
20 дек 2013 в 15:21

Мне жена пятый айфон подарила, я далек от всех этих гаджетов, скажите, пятерки поддерживают свяь 4G? Мне сказали, что вроде да, и если да, то как ее включить?

20 дек 2013 в 15:29

Запустили и это хорошо, кто пользовал 4G (LTE - не знаю как там правильно) тот на 3G уже работать не сможет, по 3G у меня есть впечатление что скорость у МТС специально ограничивают, то есть как бы экономят трафик с чем связано не знаю.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2013 в 15:47

Правду говорят, какое там 4G, когда и на 3G им каналов не хватает?

Я себе недавно первый смартфон купил и не очень был доволен, как интернет работает, хотя и буковки "H" горели, и "3G", и все такое, и скорость загрузки файлов иногда неплохая была. Но списывал на то, что телефон дешевый, китайский, чего от него ждать...
А потом в Европу съездил - так на том же самом телефоне все просто летало, теми же гугль-картами было пользоваться одно удовольствие, в том числе - в поездах на скорости 90-100 км/ч (у нас и из автобуса-то связь уже паршивенькая). Вернулся - и снова-здорово...

Тоже скажу
20 дек 2013 в 16:53

Про 4G не скажу, но 3G (точнее H+ это улучшенный 3G) на моем смарте работает устойчиво в разных районах города. Пропадает сигнал довольно редко.

20 дек 2013 в 17:00

Подала заявку на перевод с Мтс на Билайн. Одобрили. И вот пару дней назад звонят с Мтс - хотим предложить вам скидку на услуги связи, взамен вы останетесь с нами. Посмеялась от души, видимо все очень плохо))

гость
20 дек 2013 в 17:24

МТС вы бы лучше связь улучшили!!!!ужасная связь!(((((

Пашa
20 дек 2013 в 21:47

Не знаю тех у кого 3G работает устойчиво, у меня работает отвратительно, постоянные разъединения, пропадания интернета. Зачем этот 4G, если эти 75мбит чисто теоретические, может когда и получится такая скорость но в коротенький промежуток времени, в основном медлинно будит работать.

Mike Scherbakov
21 дек 2013 в 18:14

Сегодня смартфон переключился в 4G (Galaxy S3 LTE), район МЖК, приём 1 палка, но интернет грузит стабильно. На остановке "Высоцкого" спидтест показал 10вх./8исх. Мбит/с, около "Ленты" 25вх./18исх. Мбит/с. Как я понимаю, такие скорости будут недолго, у нас диапазон частот узкий в Нск из-за военных.

Загрузка...