NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город МТС запустили в Новосибирске сеть 4G

МТС запустили в Новосибирске сеть 4G

Оператор связи МТС запустил сегодня в Новосибирске свою первую в Сибири сеть сотовой связи 4-го поколения по технологии LTE, сообщил вчера директор МТС в Сибири Александр Соловенчук.

Сейчас сеть 4G, обеспечивающая доступ в интернет на скорости до 75 Мбит/с, покрывает 60 % территории Новосибирска, а также работает в городах Бердск, Искитим, Куйбышев, Барабинск, Карасук, Коченево и других населенных пунктах Новосибирской области.

«Строительство сети LTE в Новосибирске началось в середине лета и сейчас связь 4G доступна в тех районах города, где нагрузка на сеть 3G максимальна, — сказал технический директор филиала «МТС-Сибирь» Андрей Арендаренко. — Высвободившиеся мощности сети 3G позволят поднять качество связи для абонентов, которые ею пользуются».

Пользоваться сетью 4G можно на смартфонах и планшетах, поддерживающих работу в сетях четвертого поколения, также МТС предлагает мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры. Чтобы подключиться к 4G, нужно установить SIM-карту МТС в устройство с поддержкой технологии LTE и подключить услугу «Доступ в сеть 4G», отправив SMS-сообщение или USSD-запрос (подробности — на сайте оператора).

В сети 4G действуют те же тарифы и тарифные опции МТС, что и в сетях 2G и 3G, отметили в пресс-службе сотового оператора.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления