NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Новосибирский бизнес получит лицензии и доступ в налоговую вне очереди

Новосибирский бизнес получит лицензии и доступ в налоговую вне очереди

Новосибирские компании переходят на режим общения с госорганами посредством сайта Электронного Правительства. У бизнеса появилась долгожданная возможность регистрировать предприятия, отправлять декларации в налоговую и проводить всю необходимую отчетность без очередей и проволочек, при этом минуя посредников.

Бюрократические процедуры — это оковы, в которые заточаются временные и финансовые ресурсы любого бизнеса. К примеру, для того чтобы получить выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), вам потребуется добраться до соответствующего ведомства, отстоять очередь для подачи заявки, а затем повторить все то же самое в день получения выписки. Никаких гарантий, что вы успеете уложиться в часы работы службы, никто не дает. О перипетиях подачи налоговых деклараций и говорить не приходится.

Значительно упростить жизнь компаний и оптимизировать бизнес-процессы помогает единый портал госуслуг 54.gosuslugi.ru. Он предоставляет возможность в электронном виде отправлять декларации по НДФЛ, налогу на прибыль, НДС, упрощенной системе налогообложения, транспортному, земельному и прочим налогам. Здесь же можно зарегистрировать юрлицо и ИП, оформить запрос на получение выписок из ЕГРН, ЕГРЮЛ и ЕГРИП. После успешной отправки заявления необходимые документы предоставляются уже без очередей. Немаловажно и то, что все услуги портала предоставляются бесплатно.

Помимо проведения отчетности и оформления документов Федеральной налоговой службы сайт 54.gosuslugi.ru позволяет оперативно подавать заявки на получение лицензий в Министерстве здравоохранения, Министерстве образования, науки и инновационной политики, а также Министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

Ваши конкуренты уже пользуются порталом госуслуг, а вы?

Единый портал государственных и муниципальных услуг 54.gosuslugi.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления