2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

сибирск 1
18 дек 2013 в 12:06

Молодец всетаки Джулай может его в мэры? Город развивает МЖК с Плющихинским построил, сейчас окраины застраиваются активно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2013 в 12:09

Кто не успел- тот опоздал. Кемеровчане свою трассу уже заканчивают. Учитывая, что основные деньги должны были поступать от иностранных автоконцернов за испытания автомобилей в условиях низких температур- смысл достраивать Сибирское кольцо стремится к нулю. ИМХО.
П.С. счас испытания проходят в Канаде- но это слишком далеко от европейских производителей. А в Скандинавии не бывает требуемых -25- -30 градусов по Цельсию.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 12:09

Негативная ситуация. Если бы я был покупателем недвижимости в этом микрорайоне то это означало бы что в строительство трассы вложили и мои деньги тоже. Почему без cпросу? В данной ситуации покупатели строительной компании должны быть совладельцами трассы.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 12:10

Молодцы!

А садики, больницы и школы подождут конечно...

ОТВЕТИТЬ
гневный
18 дек 2013 в 12:15

уж лучше в дороги вкладывать .

ОТВЕТИТЬ
Непонимающая
18 дек 2013 в 12:15

Вот объясните мне, пожалуйста, разве депутатаы могут заниматься коммерческой деятельностью? Что значит компания депутата ?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 12:17

а смысл строить трасу пригодную для формулы 3? строить уже сразу такую чтобы можно было амологировать для ф1:) И этот землеотвал с плющихинского жм они оценивает в 300млн круто:) только дорогу всю до дачи испохабили

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 12:17

АВТОДРОМ???????? Лучше бы вложились в дорогу между ТЭЦ-5 и МЖК, и люди были бы благодарны!! Хотя ....благодарность сегодня нткому не нужна. Я бы и за разумную плату там ездил, по хорошей дороге, лишь бы с Гусинобродского шоссе на Первомайку утром не через Кирова и Болшевичку ехать!!! Власти не видят какой там транспортный поток!? Там уже 2-я ул.Кирова!! А сами про пробки трещат на каждом шагу! Но никому ничего не надо!!!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
18 дек 2013 в 12:17

Обалдеть! А почему не в городские транспортные магистрали/? И еще вопрос - а где именно это будет построенно, конкретное место кто знает/?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 дек 2013 в 12:18

"сегодня активный этап строительства приостановлен" Там уже всё бурьяном скоро зарастет...

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 12:21

Каких это технологий в России не существует? В Сочах достраивают трассу Формулы-1 - она всяко технологичней и сложней нашего автодрома. В том же Красноярске уже давным-давно функционирует автодром подобный нашему.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 12:22

Дороги бы лучше строили, хотя бы со своего микрорайона, большинству жителей этот автодром до одного места.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
18 дек 2013 в 12:27

Если это не повредит экологии, то и очень хорошо, что строят. А школы и садики надо требовать у мэрии.
Те же, кто считает, что на его деньги это строят, может прикупить что-то у других застройщиков, подороже. Они на его деньги какой-нибудь ресторанчик построят. Или яхту.

ОТВЕТИТЬ
Вася111
18 дек 2013 в 12:33

По уже сложившейся местной традиции парковок не предусмотрено? 35 тыс. народу парковаться у Педа будут. А вообще конфигурация отстойная. Судя по трассе, ездить по часовой будут. После самой длинной прямой полукольцо, на котором скорость гасится и вход в змейку из четырех нескоростной получается. Если вместо полукольца сделать скоростной поворот, то от его прохождения зависеть будет вход в следующую серию из четырех. Ну и дальше скукота. Если еще и с рельефом совсем ровно будет (не очень понятно по макету), то просто ниочем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2013 в 12:35

Отлично надеюсь все таки достроят трассу..а то кемеровчане за 2 года построили...! может гонщЕгов будет меньше на дорогах...

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
18 дек 2013 в 12:50

Наконец-то появится гоночное кольцо и можно будет погонять, а то в городе военное положение - менты через каждые 2 метра стоят и всё что-то проверяют.

ОТВЕТИТЬ
11123
18 дек 2013 в 12:57

Замечательная новость! Парням будет где заниматься, а не по городу гонять. Ещё бы найти инвестора на ипподром, чтобы и трибуны восстановить окончательно и конюшни сделать, ресторан и тотализатор поставить... цены бы небыло! Жаль, что ипподром теперь Москве принадлежит...

Пушистик
18 дек 2013 в 12:59

А я против! Испохабили район ТЭЦ-5 и педуниверситета! И правду говорили, лучше бы дорогу сделали от ТЭЦ на МЖК, даже платная имела бы огромную транспортные потоки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2013 в 13:09

а для дрифта не будет чтоли ничего? Уважаемый депутат Джулай, если Вы читатете это сообщение, очень прошу внесите изменения в проект и добавьте трассу для дрифта

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 13:10

Не понимаю воплей - лучше бы дороги строили, садики... Строительством поликлиник и детсадов занимается мэрия, а не Джулай. Даже если он сам построит поликлинику, то чтобы "отбить" в нее вложения, прием в ней будет по цене дорогущих медцентров. Но речь не о том.

"Сибирское кольцо" - тоже в какой-то степени объект социальной важности. "Гонщики" с улиц найдут место для выплескивания адреналина на своей закрытой территории, молодежь можно будет приучать к авто-спорту и культуре вождения. Да даже я с удовольствием бы съездила, потренировалась. Полуторомилионный город, не последнее место по уровню автомобилизации - а учиться, тренироваться просто НЕГДЕ. Ездим сейчас в Красноярск...

18 дек 2013 в 13:12

Автодром? Они только и сделали, что разровняли площадку, которая сейчас уже заросла кустарниками, травой, вся стала опять бугристой! На что ушли 300 млн??? Поди еще и государевых денег?

18 дек 2013 в 13:31

На месте "кольца" был снят и вывезен плодородный слой земмли, вырублены деревью.
куда это было вывезено и продано-стоило бы поинтересоваться прокуратуре и надзорным природоохранным органам.
а 300 млн руб прошли по бумажкам для уменьшения налогообложения.

зелененький
18 дек 2013 в 13:31

Гонщиков меньше не станет: очень дорого это - по кольцу ездить. Это не "ледовая трасса", неподготовленные машинки (даже псевдоспортивные, которые ночами на "середке" тусуются) от таких нагрузок быстро дохнут. А у кого деньги на отдельный спорткар есть - они уже сейчас на автовозах в Красноярск катаются и по улицам не вжигают. Им, конечно, удобнее будет - не придется за 800 верст киселя хлебать :)

Но так-то дело, наверное, полезное. Жаль только, всю трассу с трибун видно не будет, а значит, зрелищность традиционно будет ниже плинтуса, это не NASCAR.

Фото пользователя
18 дек 2013 в 13:54

Не могу читать комментарии "умников", которые пишут, что "лучше бы построили дороги, садики, больницы" и т.п.. Вы всегда всем указываете, как тратить собственные средства? Ну сходите к соседке и запретите ей покупать телевизор, ведь по вашему "авторитетному" мнению холодильник нужнее. Или тогда возьмите и скиньтесь все на дороги, поликлиники и школы! Не хочется? А почему? Джулай, как участник ООО и инвестор, имеет к этому такое же отношение, как и вы все. Потрудитесь хотя бы разбираться в вопросе, который так яростно комментируете...

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 14:00

Странные люди, которые пишут советы, куда лучше истратить деньги Джулаю. Предположим вы собрались строить дом или коттедж, а вокруг ходят "советчики" и говорят, вы бы лучше дорогу всем построили или больницу. Главное что он строит в Новосибирске, а не на Кипре или острове Мэн.

18 дек 2013 в 15:02

Что вы тут опять деньги чужие считаете?Лучше да не лучше.Были бы у меня деньги я бы вложила их в то- что мне потом прибыль принесет! Правильно все делает человпек. На вас бы посмотрела во что бы вы СВОИ вложили!

18 дек 2013 в 15:03

Что вы тут опять деньги чужие считаете?Лучше да не лучше.Были бы у меня деньги я бы вложила их в то- что мне потом прибыль принесет! Правильно все делает человек. На вас бы посмотрела во что бы вы СВОИ вложили!

Ас (житель Азии)
18 дек 2013 в 15:03

Я долго думал, друг,
Как бы всю жизнь вокруг
В такое превратить
Чтоб стало тошно жить...
(гр. ДК)

18 дек 2013 в 15:05

Не правильное название. Не вложили, а отмыли. не будет джулай и К там строить автостадион, вся тема была начата пока квашнин был при власти. землю взяли, карьер там сделали. очень красиво опять власть дала своим.

Фото пользователя
18 дек 2013 в 15:06

Нормально так "вложили" 300 лимонов. А строить и не начали. Это же сколько стройка стоить будет?! Не верю.

Житель
18 дек 2013 в 15:57

Стройка всегда хорошо

18 дек 2013 в 16:05

Люди, ну что вы все о грустном: садики, школы, дороги. Это, конечно, больной вопрос, но немного не по адресу. Я очень-очень хочу трассу, а то на Красное кольцо слишком далеко ездить, а если из-за работы надо обернуться за одни сутки, то очень тяжело, хотя и меняемся с мужем на трассе. Обожаю Гошу и Аркашу, может быть почаще будут приезжать к нам, на Северном то не очень.Народу стало намного больше приезжать смотреть, не то, что года два назад. Очень люблю дрифт, скорей бы лето.

Фото пользователя
18 дек 2013 в 17:35

Нашему городу это реально не хватало, я как занимающийся этим человек говорю...везде есть, даже в Кемерово построили уже( Дай бог построить к 2016...

18 дек 2013 в 22:46

Конечно куда тратить деньги - дело личное, но зачем автодром???

19 дек 2013 в 09:25

Эти джулаевские микрорайоны растут как грибы, и пробки на дорогах к ним тоже. Пора обязывать таких застройщиков строить дороги к своим новостройкам. В качестве примера ул. Волочаевская, по ней уже не проехать. Почему не заставить застройщика построить дублера Волочаевской?

Загрузка...