2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

не хочу жить на левом берегу
18 дек 2013 в 11:55

О, туда и барахолку можно перевести когда построится!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2013 в 11:55

Да хватит нам этих ТЦ! Хватит уродовать город!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2013 в 11:57

Ну наконец то, хоть будет место на Маркса, где можно будет купить вещей и продуктов, а то на 5 километров вокруг ни одного ТЦ. "Спасибо" вам ОГРОМНОЕ.
(Это был все сарказм, если кто не понял)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2013 в 11:57

Это уже даже не смешно... Опять пл.Маркса, опять новый ТЦ...

18 дек 2013 в 11:58

куда еще один торговый центр на маркса? их там и так уже полно !

Генна
18 дек 2013 в 11:59

Ничего страшного. Площади Маркса уже ничего хуже не сделает.

color
18 дек 2013 в 11:59

Особенно для детей-инвалидов умиляет. Это такой же детский досуговый центр, как на проспекте Дзержинского. Где сейчас ПФР и УФМС сидит. Во какой детский досуг.

ОТВЕТИТЬ
игги
18 дек 2013 в 11:59

наивные жители надеялись, что там сделают сквер. как же! ))
и в нарымском рано или поздно "оживет" стройка.
и везде.

Евгений112
18 дек 2013 в 12:01

Гостиница недостроенная грохнется.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 12:02

даешь фонтан на левом...!!!!!

Макс
18 дек 2013 в 12:02

"...с двумя подземными этажами" , т.е первый подземный этаж это будет станция метро а второй этаж под станцией???? Что за бред!!! Лучше бы взялись за гостинцу у которой -5 звезд!!!! Стоит уже 40 лет и ни кому до нее дела нет. Не закончили начатое, беремся строить новое!!!! Стыдно за наш город!

ОТВЕТИТЬ
Строгий
18 дек 2013 в 12:02

А может фонтан лучше? И демонтировать убожество? Не?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
18 дек 2013 в 12:04

Можно переименовать пл. Маркса в Торговая площадь имени Городецкого.

ОТВЕТИТЬ
Ляля
18 дек 2013 в 12:05

Неужели на пл. Маркса дефицит торговых центров, она вся в них! Изуродовали площадь - дальше некуда, и все продолжают строить ТЦ! Куда смотрят архитекторы?

ОТВЕТИТЬ
alexey1988
18 дек 2013 в 12:06

А я все думал-гадал, зачем там этот забор поставили, оказывается очередной ТЦ нам мэр подарить решил))Браво г-н Городецкий!

Фото пользователя
18 дек 2013 в 12:08

ооооо вот ТЦ нашему городу и не хватало... а то парков понаделали с парковками а ТЦ раз два и обчелся...а то с семьей на выходных сходить даже некуда! а тут тебе и кафе и рестораны и кино....

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 12:10

Наконец-то! На площади Маркса как раз не хватаем торгового центра!

Маймун
18 дек 2013 в 12:11

Чем больше молов тем больше конкуренция а недовольнвх в село там на деревню одно сельпо

ОТВЕТИТЬ
Барон Врангель
18 дек 2013 в 12:11

Лучше бы ГУМ освежили, а то связываться никто не хочет, проще новый тц построить.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
18 дек 2013 в 12:12

просто интересно...
сколько осталось стоять заброшенному зданию ?

ОТВЕТИТЬ
Сашшша
18 дек 2013 в 12:14

Стесняюсь спросить, как два этажа под землей, там же метро...

ОТВЕТИТЬ
Сэм Такой
18 дек 2013 в 12:14

Предлагаю построить ТЦ на площадке перед оперным театром, там ещё много места. Часть окон мэрии он будет от солнца закрывать!

ОТВЕТИТЬ
Ден
18 дек 2013 в 12:15

Очередной базарчик впихнут.

***
18 дек 2013 в 12:15

Что будет со всеми пристройками если эта старая гостиница рухнет? Ведь ей уж не один десяток лет. Убирать надо этот ужас и строить нормальный торговый центр а не пристройки всякие вокруг опасного небоскреба!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 12:19

Отличная новость! Спасибо властям, наконец-то они обратили внимание на жителей левого берега!

Ведь нам тут не достаточно ГУМа, Сан-Сити, Александровского, Фестиваля, Версаля, Подсолнуха, Гранита, строящегося Каледоскопа, недостроенной гостиницы, недостроенного дома культуры и недостроенного ТЦ на Ватутина. Нам очень нужен новый торговый центр на месте фонтана и новый торговый центр возле гостиницы.

Ура!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2013 в 12:21

Да сколько же уже можно уродовать город этими ТЦ???

18 дек 2013 в 12:23

А зачем вам там сквер? Посреди ТЦ и автомобильного движения. Пусть будет ТЦ. Жалко чтоли?)))

ОТВЕТИТЬ
Яшка
18 дек 2013 в 12:25

Похоже кто-то очень невзлюбил площадь Маркса. Она и так признана самой уродливой в Новосибирске. Так ее и дальше уродуют. У нас что, на пл. Маркса мало торговых центров? Разве нельзя было по-другому распорядиться этим участком, например, убрать забор и сделать сквер?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 12:26

Как по мне я бы оставил на маркса гум и сан сити остальные снести построить театры и парк разбить большой вокруг ДК сибсельмаш

18 дек 2013 в 12:30

автостоянку лучше бы сделали на этом месте.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 12:33

Догадаться не сложно, что это будет очередной архитектурный "Шедевр", который "Украсит" чудесную площать... :))
Кстати.. а почему на кольцах , столько бездарно простаивающей земли, оставили?
Если плотненько воткнуть, еще 6 БЦ-ТЦ можно построить...

ОТВЕТИТЬ
Lex
18 дек 2013 в 12:34

Детьми-инвалидами решили прикрыться - сделают небольшой закуток для них, а остальное сдадут под торговлю и развлечения как всё и всегда делается в нашем городе(((

Грибник_
18 дек 2013 в 12:36

Где будут парковаться приехавшие в этот ТЦ-БЦ?

ОТВЕТИТЬ
Угу
18 дек 2013 в 12:39

Ну да, там же их мало.

Фото пользователя
18 дек 2013 в 12:40

ТЦ строить модно.

ОТВЕТИТЬ
wolfson
18 дек 2013 в 12:44

Ну ващее! Лучше бы они с недостроями на этой площади разобрались, да с другими городскими "потёмкинскими деревнями". Сколько замороженных строек в нашей сибирской столице, и деньги находятся и участки выделяются, а потом это стоит как памятники не пойми какой эпохи.

ОТВЕТИТЬ
вектек
18 дек 2013 в 12:53

Зачем постоянные стройки? Может проще всю площадь обнести стенами и повесить крышу? Прославимся самым большим ТЦ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2013 в 12:53

Ну с властями понятно: очередное разрешение = очередные поступления в, будем так говорить, консолидированную казну города. На удобство, красоту и востребованность плевать - будем жить сегодняшним днем.
К девелоперам тоже вопросов нет: чем больше денег покачают, тем больше комиссионные. Красивыми видами города в будущем свои сегодняшние хотелки не закроешь.
Позиция банков, которые дают под это кредиты, тоже объяснима.
Но вот те кто свои реальные деньги во все это вкладывает, или потом кредиты банкам отдавать будет... Они же должны руководствоваться здравым смыслом?! На чем они собираются эти вложения "отбивать", если просто объективно Новосибирск уже перенасыщен бизнес центрами, моллами и т.п. сооружениями?
PS. Хотелось бы, чтобы все перечисленные руководствовались еще и соображениями этики, эстетики и мыслями о своем следе в веках (извиняюсь за пафос). Но, похоже, не при этих градоначальниках, не в этом городе, не в этой жизни.

Настоящий читатель НГС
18 дек 2013 в 12:58

Замечательная новость! Наконец-то на пл. Маркса хоть один ТЦ построят! А то во всей ближайшей округе магазинов вообще нет... Как люди без магазинов живут? Непонятно. Наверное, власть услышала наконец-то мольбы жильцов о строительстве хоть одного ТЦ на Мракса.

Наивная
18 дек 2013 в 13:03

Сколько ещё городские власти намерены позориться со своей градостроительной политикой???

18 дек 2013 в 13:12

"досугово-оздоровительный комплекс для детей-инвалидов" - это типа как театр Афанасьева?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 13:17

На мой взгляд уже никак не возможно изуродовать изуродованную площадь К.Маркса(((( хуже площади я не видела....

Old_monkey
18 дек 2013 в 13:29

Потому и не строят метро на левом, что половина пассажиров будет мимо проезжать и придётся на новой конечной всё снова строить.

Если бы
18 дек 2013 в 13:29

на пл. Маркса осталась еще клумба ... какой-то непорядок

18 дек 2013 в 13:32

Как оттуда вообще прибыль извлекают-то из этих ТЦ? Там же магазины реально полупустые! Три продавца и два покупателя.. Это нормально что ли?

Алексей
18 дек 2013 в 13:38

Кто-нибудь знает: здание многострадального ДК Сибсельмаш заморожено навсегда? Под СТО и пейнтбол? Грустно....

Супер
18 дек 2013 в 13:46

А что с гостиницей? Что с ней то будут делать? Вокруг гостиница обрастает торговыми комплексами, а как потом к ней подступиться для её демонтажа или разрушения? Или сей памятник советской эпохе так и останется на площади Маркса в назидание потомкам?

ОТВЕТИТЬ
Житель
18 дек 2013 в 13:52

Лучше бы дороги там расширили. И парковку сделали.. Ведь конечная станция метро... Машину поставил,и поехал.. Нет, ведь ТЦ выгодней, можно и заработать на этом..

dimp
18 дек 2013 в 13:57

А что там ещё строить?
Как только там всё это великолепие понастроили не ногой туда больше.
Барахолка!

12345
18 дек 2013 в 13:58

Надо переименовать в площадь Капитала.
И убрать оттуда памятник Покрышкину.
И поставить памятник в виде пакета с надписью SALE.
И будет всем щастье.

Загрузка...