2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Хммм
18 дек 2013 в 11:00

Сами бутылки делать не умеем?

ОТВЕТИТЬ
ВВ
18 дек 2013 в 11:03

я понимаю, если бы пригласили чеха-пивовара...
а стеклотару мы и сами можем ...

ОТВЕТИТЬ
Маймун
18 дек 2013 в 11:05

А оптико электронные преобразоваткли разве не делают как иностранца на режимный обьект допустили? нужно компетентным органам разобраться

ОТВЕТИТЬ
Fry
18 дек 2013 в 11:08

Напомнило "А вы, друзья, как ни садитесь. Всё в музыканты не годитесь"... (с)

Владимир
18 дек 2013 в 11:12

Он будет более эффективно сдавать в аренду в прошлом заводские территории и помещения. )) Вот и все производство. ))

ОТВЕТИТЬ
Знающий
18 дек 2013 в 11:19

Электронные преобразователи- это другое предприятие...- давно уже не Экран.

ОТВЕТИТЬ
Эопов технолог
18 дек 2013 в 11:30

Надо же как громко-то звучит! Может и завод поднимет ?! (шутка). Ну а вообще эффективным топ-менеджерам, извините за тофтологию, не к лицу заниматься управлением сдаваемыми в аренду площадями в промзоне. А если топ-менеджер будет только стеклотару продвигать, то впору заводу другое имя давать, т.к. у Экрана богатая трудовая история и уникальные достижения были совсем в другой отрасли!

Ооо, теперь у нас будут делать богемское стекло! В магазинах будут как в Праге на Староместске намести торговать им повсюду наверное.

Андрей Разин
18 дек 2013 в 11:37

Почему-то времена Колчака вспоминаются.
Тогда тоже и Чехов и американцов и даже японцев "приглашали" "помогать" нам руководить процессами. Ну а те, естественно, с удовольствием поучаствовать всегда готовы.

Наталья
18 дек 2013 в 11:39

Нет пророка в своем Отечестве! Наши специалисты все больше за границей.

Заводу не нужны менеджеры, ему нужны толковые инженеры и чтобы государство палки в колеса не вставляло

оптимист
18 дек 2013 в 11:45

Это один из немногих заводов пытающийся как -то развиваться . Мы с ними работали, знаем.

1113
18 дек 2013 в 12:14

Сочувствую заводчанам. У нас на завод намного раньше пришёл управленец из Чехии. От завода остался только один корпус. Металлолом весь что только можно было сдали деньги увезли в свои семьи. Людей большую часть сократили. Специалисты разбежались остались универсальные солдаты. Нагрузка тройная за меньшую зарплату, о качестве и говорить не стоит. Отношение к людям очень плохое.

ОТВЕТИТЬ
АААААА
18 дек 2013 в 12:18

Бобошик родом из Праги и является международным экспертом в области производства стеклотары

А ято подумал, что в области производства экранов.

18 дек 2013 в 12:32

хоть с луны возьмите ,не получится ничего!

ИнжинегрЪ
18 дек 2013 в 12:43

Кажись еще в 90-ые тогдашний директор по телеку с гордостью рассказывал, что не дал развалиться предприятию в условиях кризиса, и теперь завод "Экран" будет производить стеклобутылки! С одной стороны вроде как молодец! но с другой... грустно так стало. Вместо сложных электровакуумных приборов - стеклотару. Не повод это для гордости, ой, не повод..

ГОСТЬ
18 дек 2013 в 12:44

Накрылся экран. Такая же ситуация была в НИДАНЕ - как только компанию возглавил индийский топ-менеджер, убытки стали исчисляться миллионами долларов, а теперь завод закрывают. Жалко

Андрей
18 дек 2013 в 13:18

Чехи (кроме зарабатывающих на русских туристах) ненавидят русских. К примеру, когда чехи завладели заводом СибЭлектроПривод на Петухова. Они урезали всем ЗП, ввели систему штрафов, поставили камеры на рабочие места. Руководство даже не скрывает свою неприязнь к русским в разговорах. Видать им хорошо промыли мозги про Россию и русских.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
18 дек 2013 в 13:51

Экран уже давно находится в предбанкротном состоянии, потому что сейчас имеет на балансе 2,5 млрд.руб(в рублёвом эквиваленте) невозвратных кредитов (в том числе от Чешского банка). Строящиеся стеклоплавильные печи выходят из эксплуатации раньше, чем отдаются кредиты, взятые на их постройку. Т.е.кредиты НЕ ОКУПАЮТСЯ !!!! И выхода из сложившейся ситуации не видно !!!! А дело совсем не в генеральных директорах, которых сменилось уже за последние 10 лет аж восемь !!!

ytrewq
18 дек 2013 в 15:38

Экономический рост налицо,уже из Чехии гастарбайтеры едут

Налогоплательщик
18 дек 2013 в 16:25

Неужели оскуднела земля Русская талантами, а может просто налоговую систему поменять надо, ввести вместо НДС и налога на прибыль налог с оборота и все наладится само собой.

Работник Экрана
18 дек 2013 в 18:35

Уже дело пошло! Пол-завода внезапно сокращают! Бедные люди остались без работы!

Загрузка...