Месяц назад дизельное топливо подскочило в цене сразу на 4 рубля!!! С 31,00 руб до 35,00 руб. Об этом почему-то в новостях не писали. Позавчера она подешевела на 50 копеек - так об этом по всем новостям трубят. Соляра уже дороже 98-го бензина. Нормально, да?
Guest,
В курсе. Потому что у меня дизельный авто.
Скажите, пожалуйста, почему прошлой осенью зимняя соляра подорожала на 1,60 руб., а этой - на 4,00 руб.? И почему весной, когда начинают продавать летнюю соляру, она ни на копейку не дешевеет?
Сибиряк
Логика элементарная: как только какой-то компонент себестоимости проезда дешевеет, сразу оказывается, что он вообще никакой роли не играет в формировании цены.
Влад, а почему когда на 50 коп. понимают, то тут вселенский вой о том, что обобрали.
Сейчас на 50 коп. понизили, но опять вой, что обязательно потом на 1,5 повысят?
по Ленинск-Кузнецкой трассе не заправляйтесь на гпн в р-не Лебедево, вчера с Таная залили сегодня машина глохнет...
а еще 19декабря беседа с президентом... политика понимашь...
Эти колебания призваны выдавить с рынка " посторонних" и оставить одного монополиста( известного) , который будет потом цены задирать так, как захочет. Причем колебания то в одну, то в другую сторону уже не первый месяц. В странах с нормальным законодательством за такие действия на рынке положена тюрьма..
А Джи 95 подешевел ? А вообще Газпром рулит, я там за бонусы олимпийские сувениры бесплатно беру плюс игры всякие только заливать нормально нужно не менее 30 литров.
123, А кто Вам мешает заправляться в другом месте ? У меня всегда, при виде очередей на заправках газпрома, улыбка расплывается. Неужели из за копеечной экономии люди готовы стоять столько времени в очередях ?
Если вдуматься то можно предположить следующую последовательность:
1. Как подарок к НГ снизят цены на 50 коп.
2. С 00.00 01.01.2014 повысят цену существенно.
В таком раскладе это удорожание не попадет в статистику ни 13 ни 14 годов и , что очень любят власти, снизит якобы процент инфляции.
Давно пора понять, что в этой стране ничего не будут делать для того чтобы люди жили хорошо, всем понятно что сегодня бензин понизился в цене, что бы потом резко подорожать, уже проходили это, так что не обманите...
Уже несколько месяцев не заливаюсь на ГПН, достали очереди (особенно в вечернее время)
Льюсь на Лукойле. Заправщики работают и никуда ходить не надо, бенз вроде нормальный, машинка не "кашляет" )))
Sander-sib, нормальный у них бензин, почти 5 лет на Лукойле заправляюсь. (кстати работают по франшизе) Дороже на 1-1.5 рубля, зато без очередей, из машины выходить не надо... Сервис ))
Sander-sib
После того, как на Лукойле крышку от бензобака не прикрутили, а с силой воткнули около горлышка горловины, ни колесом на заправки этой сети.
А транспортники не хотят цены на проезд снизить в срочном порядке? а-то ведь как топливо дорожает на 20 копеек, так проезд поднимается сразу на три рубля.
А, хотя момент. Сейчас понизилось, завтра повысится - почему бы не поднять цену на проезд?
Сначала солярка подорожала на 4 рубля, теперь упала на 50 копеек. Так вот о повышении на 13% (!!!) сразу не писалось, а вот о понижении АЖ 1,43% процента тут же написали.
Напоминает Миша Рыцаревъ: а вот в Венесуэле бензин стоит на уровне питьевой воды! (в ряде нефтедобывающих стран- 6-11 р).
Кроме того наиболее качественный бензин- это в Белоруссии (да так, что за ним не только "дорогие россияне" ездят, но он идет также ни на экспорт в страны ЕС).
И кто специалист- подскажите на счет слуха, что двигатели, переделанные на газ могут служить меньше, чем на бензине? (говорят что для снижения этого эффекта такой автомобиль следует эксплуатировать в режиме 50 на 50. И что переделывают под это что вроде маршруток по тому, что они ездят так много, что такой износ двигателя в общем то совпадает с достижением износа аналогичнаго уровня всего остального).
А это достоверен слух, что у нас с качеством солярки проблемы чаще чем с бензином бывают?
ua9oas, Миша, в Венесуэле зато дефицит туалетной бумаги и прочего.. Вспомните последнее десятилетие СССР- оно вам надо?!)) Если переделать на газ не кривыми рученками- то все нормально будет работать. Опять же имеет смысл, если машина много ест бензина. У нас меньше чем за год окупилась установка. И с качеством соляры проблемы есть. Ни Газпрому, ни Роснефти нет смысла давать хорошее качество. Камазы едят и эту солярку, а вот дорогие авто покупать дизельные- головняк хозяину))))
И так,солярка подорожала на 4 рубля.Грузоперевозки осуществляют в основном на дизельных двигателях.Вопрос,на сколько подорожают товары и услуги?.В конечном итоге за все заплатим мы.ну или меньше будем покупать.
А ведь одна из основных причин сокращения ВВП -уменьшение внутреннего потребления.
Это он присел чтобы оттолкнуться и взлететь после нового года
Месяц назад дизельное топливо подскочило в цене сразу на 4 рубля!!! С 31,00 руб до 35,00 руб. Об этом почему-то в новостях не писали. Позавчера она подешевела на 50 копеек - так об этом по всем новостям трубят. Соляра уже дороже 98-го бензина. Нормально, да?
А это значит, что после НГ подорожает на 2 рубля...
Странно почему проезд не дешевеет, в маршрутках уже некоторых 23 рубля, ну куда годится
Перед НГ опустили на 50 копеек, после НГ поднимут на 3 рубля.
Ничего, сейчас праздники и олимпиада пройдут - все вернется на свои места. Или даже вырастет, чего уж там.
Значит ждите повышение на 1руб 50 коп после 1 января! Проходиди уже такое...
затишье перед бурей короче)
а по-моему, не на 50, а на рубль. На выходных заправлялся на ГПН по 28 руб. за 92-й. Редкий случай снижения цен. Почти прослезился от радости.
Вы сделайте цены как пять лет назад Аи-92 18 руб. 20 коп. Тогда можно и публично оглашать такое большое событие.
Акция приурочена к 25 декабря, после 25 опять цены взлетят (((
Это что такое?!
Нам не надо такого!
Даешь стабильность!
по Ленинск-Кузнецкой трассе не заправляйтесь на гпн в р-не Лебедево, вчера с Таная залили сегодня машина глохнет...
а еще 19декабря беседа с президентом... политика понимашь...
На трассе Новосибирск - Коченево бензин дешевле чем в городе.
Первый раз такое. Нефть подешевела, а с ней и бензин. Ребята просто ломают стереотипы.....
Эти колебания призваны выдавить с рынка " посторонних" и оставить одного монополиста( известного) , который будет потом цены задирать так, как захочет. Причем колебания то в одну, то в другую сторону уже не первый месяц. В странах с нормальным законодательством за такие действия на рынке положена тюрьма..
Да здравствует рыночная экономика! Это же отличная новость! Надо срочно бак бенза перед НГ заправить, а то с НГ-то по-любому цена повысится на рубль.
Говорят у госкомпаний корпоратив Путин запретил. вон какая экономия сразу!
Олимпиада .. то все ... стройка заканчивается .. вот и бенз дешевеет )
Цены, ЦЕНЫ... а качество где?
Вот бы в новостях написали "Качество Бензина на ГПН резко скакнуло вверх! И теперь останется там всегда!"
Кто пишет про первый раз, тот видимо не ездил на авто в 2008-2009 годах. Вспомните сколько стоил летом 2008 и перед новым 2009 годом
дизель- дороже АИ-98!!! ура товарищи!!! видимо золотишко добавляют в отходы производства....!!!
А Джи 95 подешевел ? А вообще Газпром рулит, я там за бонусы олимпийские сувениры бесплатно беру плюс игры всякие только заливать нормально нужно не менее 30 литров.
"СПАСИБО" ВАМ огромное, что думаете о нас!!
подарок к Н.Г.)) от ГПН), праздники пройдут, на 1,0 р. поднимут(
Ну теперь заживёёём! Радости нет предела. Побежала заправляться, роняя перья со спины...
То то легко так на душе! То то спокойно! :D
а ДТ 35 рублей ???????????????
Да все мы с вами прекрасно знаем, что это - затишье перед бурей!
Если вдуматься то можно предположить следующую последовательность:
1. Как подарок к НГ снизят цены на 50 коп.
2. С 00.00 01.01.2014 повысят цену существенно.
В таком раскладе это удорожание не попадет в статистику ни 13 ни 14 годов и , что очень любят власти, снизит якобы процент инфляции.
снизили цены на 50 коп.,значит в следующем году поднимут на 5 рублей!по моему скоро грянет кризис
Ну и что? Радости-то сколько. Копеечкой с бонусами помахали..
Давно пора понять, что в этой стране ничего не будут делать для того чтобы люди жили хорошо, всем понятно что сегодня бензин понизился в цене, что бы потом резко подорожать, уже проходили это, так что не обманите...
понизили на 50 копеек значит поднимут на рупь... ээээхх а я 70 литров 95 заправил недавно(((
Уже несколько месяцев не заливаюсь на ГПН, достали очереди (особенно в вечернее время)
Льюсь на Лукойле. Заправщики работают и никуда ходить не надо, бенз вроде нормальный, машинка не "кашляет" )))
А АИ-98 почему не подешевел, его что не люди заливают?
Продолжайте в том же духе!!! Народ вам спасибо скажет!
Почему в не нефтедобывающих странах (например Тайланд - там многие сибиряки отдыхают, не дадут соврать) бензин и дизельное топливо дешевле чем у нас?
А транспортники не хотят цены на проезд снизить в срочном порядке? а-то ведь как топливо дорожает на 20 копеек, так проезд поднимается сразу на три рубля.
А, хотя момент. Сейчас понизилось, завтра повысится - почему бы не поднять цену на проезд?
Всегда радует удешевление на 10 копеек после подорожания на рубль.
А наша семья установила газовое оборудование, так мы теперь бед не знаем, и на стоимость бензина не жалуемся. Заправляемся по 15 рублей за литр.!!
Это морозов нет, а МОРОЗЫ начнуться на бенз вверх ценник сразу будет. Обрадовались.
заправила сейчас ГПНовского 95G.. едет как на обычном 95 с другой заправки..посмотрим, что утром будет, когда мороз ударит
И так,солярка подорожала на 4 рубля.Грузоперевозки осуществляют в основном на дизельных двигателях.Вопрос,на сколько подорожают товары и услуги?.В конечном итоге за все заплатим мы.ну или меньше будем покупать.
А ведь одна из основных причин сокращения ВВП -уменьшение внутреннего потребления.