NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город В 7 районах Новосибирска подешевели квартиры

В 7 районах Новосибирска подешевели квартиры

За первую неделю декабря в 7 из 10 районах Новосибирска снизились цены на вторичное жилье.

Как сообщает портал «Новосибирская Недвижимость. NN-baza.ru», ссылаясь на собственную базу объектов, больше всего цены на вторичное жилье снизились в Кировском районе, где квадратный метр подешевел на 0,59 % и составил 54,63 тыс. руб. Такая динамика была характерна для всех районов кроме Центрального, Ленинского и Заельцовского, сообщили на портале.

Руководитель аналитического центра «Сибакадемстрой Недвижимость» Татьяна Казакова отметила, что говорить о снижении цен в декабре пока рано, а по итогам ноября общее снижение цен по городу на вторичное жилье составило в среднем 0,4 %. По ее данным, за ноябрь цены снизились во всех районах, кроме Дзержинского, Железнодорожного, Калининского и Советского.

«После кризиса строители оживились и объем предложения стал расти, а экономическая ситуация не способствует бесконечному росту спроса. В условиях ограниченного спроса рост предложения себя исчерпал. Это продлится еще несколько месяцев, либо пока не станет снова расти спрос, либо пока не вымоется накапливающееся избыточное», — пояснила причину снижения цен Татьяна Казакова.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления