21 января четверг
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

13 дек 2013 в 10:36

Операторы управляли барахолкой. Операторам народ не нужен. Какой доход теряют.

Ну, ну...
13 дек 2013 в 10:37

"Ситуация на самом деле даже хуже, чем если бы где-то разом закрылось несколько крупных заводов. "
ПОчему хуже? Для кого хуже? Для китайских производителей одежды? Да, я думаю, они это переживут. Нет, считаю, сравнивать барахолку с каким-либо производством в Новосибирске совершенно некорректно.

ОТВЕТИТЬ
Плохой Паша
13 дек 2013 в 10:39

а мне одному не верится, что за 3 месяца с нуля никто этот комплекс в Пашино не построит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2013 в 10:58

Считать чужие деньги конечно неприлично, но:
платят государству: 128+60+4=192 млн.
выручка: 73 *12 = 864 млн.
Это не прибыль, но наверно там ведь еще и выручка больше (посадочные и т.д.).
Деньги остаются огромные, почему не смогли построить?
Предположу скорее всего не смогли договорится внутри себя прежде всего.
А тут кто-то из власти подсуетился, кто конечные бенефициары оффшора?
Через какое-то время узнаем и сразу будет видно, кто вошел в когорту избранных.
Тем более вчера наш любимый президент сказал, что начинают борьбу с оффшорами.

ОТВЕТИТЬ
ЧЧЧ
13 дек 2013 в 11:50

Ну вот хоть увидел как выглядит руководитель этого "рынка" ))))))))))) сколько езжу мимо немогу наити границу где кончается "рынок" и начинается свалка ... это не одно и тоже? дизаин очень похож!

ОТВЕТИТЬ
мдя...
13 дек 2013 в 11:54

Наше государство не дать, не взять... Везде как-то криво и не казисто. Ну работают люди, платят налоги и не просят от Государя денег. Надо всех их лишить работы и при этом там в основном люди, которым за 40, которым будет сложно устроится. У нас большенство общества предпенсионнго возраста, а то что молодняк пищит по поводу закрыть барахолку, это мизер. Они блаженные не понимают что им придётся платить этим людям ввиде пенсионного фонда. Так что лучше пусть люди зарабатывают сами себе на старость и не надо рьяно выполнять государеву волю во пряки народу. Тем более как показывает жизнь у нас на верху не очень понимают что такое экономика.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 12:07

Вот так наши власти борятся с овшорами, интересно после вчерашнего выступления ВВП вкурсе за это?

Сединка
13 дек 2013 в 12:13

Немного утомила тема "барахолки". Мало того, все эти люди смогли приспособиться к жизни в новых условиях в перестроечное время, смогут и сейчас. Если город теряет доходы, то должен был позаботиться о новой площадке заранее, создать условия - снизить аренду и прочие льготы для безболезненного закрытия.

гость
13 дек 2013 в 12:50

барахолка отчасти сдерживает цены на вещи в торговых центрах... убрав барахолку лучше никому не станет. цены только выше станут. и безрабортных, при толпах мигрантов, станет только больше.
считаю, что можно было и менее радикальные меры принять.

ОТВЕТИТЬ
маруся
13 дек 2013 в 12:58

Мнение Васи Пупкина относительно барахолки ничто
Никого не волнует где будет н что будет с барахолкой
Здесь деньги делят

13 дек 2013 в 13:21

врет господин товарищь барин... платят с контейнера от 40000 р в месяц плюс 80000 депозит когда открываешь только торговлю.

А новая кипрская компания - это хозяева из администрации и китайцы

гость
13 дек 2013 в 13:26

еще один канал выкачивания из России...закрыть и разогнать.Все жалобы отлучённых от кормушки-...не жалко,нам без разницы."Центр" поджимает-а,кому сейчас легко...

Сорока
13 дек 2013 в 13:28

Потом еще срок отодвинут. Не привыкать.

13 дек 2013 в 13:38

И все это на фоне заявления г-на Путина о том, что надо "поприжать оффшоры" - а Городецкий и компания отдает администрирование крупнейшим рынком компании с Кипра... неплохо-неплохо..

13 дек 2013 в 13:56

паны друг друга за чубы таскают, а все шишки арендаторам, жалко продаванов, а до операторов дела нет, им и так далеко не кисло

Фото пользователя
13 дек 2013 в 14:11

Гусинобродский рынок глазами новосибирцев это:
- Криминал;
- Зашкаливающие количество мигрантов из Средней Азии, как на самом рынке, так и на близлежащих жилмассивах (примерно 80-90% работников рынка - мигранты из Средней Азии, Новосибирску не нужно повторение московского Бирюлево!);
- Черный нал;
- Отсутствие чеков, гарантий;
- Хамство (которое четко прослеживается даже в интернете);

ОТВЕТИТЬ
Dimka
13 дек 2013 в 16:24

Реальные цены за торговые места выше в 2-4 раза, в зависимости от места и рынка. Барахолка одевает не только, а может и не столько Нск. Горожане многие перебрались за покупками в теплые ТЦ. А вот оптовики из НСО и соседних регионов и мелких населенных пунктов, которые продавали эту одежду на местных рынках, будут вынуждены покупать дороже в других местах. Значит на селе, где Меги и Ауры нет - поднимутся цены, а там люди и так скромно живут.

ОТВЕТИТЬ
kotik
13 дек 2013 в 16:37

Вы посмотрите как он запел этот Агуреев,а что твориться в этом ТЦ "Гусинобродский" какие там суммы с людей запрашиваються от 100000руб. до 500000руб и это чтоб только взять место. Но ты не будешь арендатором как те люди которые вложили в строительство от 400000руб. до 600000руб.,а будешь субарендатором которых могут выкинуть в любое время. А какой там сидит кассир Рома который ещё со многих в тайне от своих же компаньонов набивает свой карман и люди все это знают и все бояться говорить,потому что завтра вылетишь ! Так что пусть лучше Г-н Агуреев наведёт полный порядок со своим штатом,а потом беспокоиться о предпринимателях !

ОТВЕТИТЬ
маруся
13 дек 2013 в 17:22

Возле барахолки выстроили ТЦ для оптовиков Так они должны заплатить не только аренду за место но и "посадочные" от 500 тыс руб и выше Откуда такие цены?

sdvsdvbdfv
13 дек 2013 в 17:26

Да ваще, барахолка такая вся чистенькая и беленькая.

НЕ ПОНЯТНО
13 дек 2013 в 17:38

Вот стоят продовщицы на улице: антисанитария,мороз - греются спиртным,лица обмороженные,геникология застужена.Но вцепились в это место, как-будто там рай земной.Я не знаю, сколько они там зарабатывают, конечно.Ну, если 100-150т, то еще можно понять, хотя здоровье все равно жалко А если 25-30т, то это почти в любом магазине или офисе теплом можно.

реалистка
13 дек 2013 в 18:26

Да закрыть уже надо этот пережиток прошлого. В конце концов, раз есть закон, надо его соблюдать, а не так как всегда.

Как я понял статью
13 дек 2013 в 19:26

Вышел закон о ярмарках. Толковые люди учуяли, что можно на этом сыграть - скинуть нынешних арендодателей, быстро отстроить новые площади для скитающихся торгашей. Заварили кашу. А на деле большинство горожан против барахолки вообще, и арендодатели не хотят терять такие деньги, и торговцев пугает ожидание новых мест. На чьей стороне изначально находится власть тоже понятно из статьи. Спасибо. Лично для меня всё встало на свои места.

Как я понял статью
13 дек 2013 в 19:30

Не удивлюсь, если здесь вообще замысел такой: нынешние арендодатели расторгают договора с арендателями, земля освобождается. На участки заходит застройщик, строит одноэтажные тёплые "торговые центры" аля ангары из сэндвич панелей за 3 месяца и уже новый арендодатель заключает договора с прежними торговцами. Россия...

13 дек 2013 в 20:36

Я за последние 5 лет ни разу на барахолке не была. И необходимости не возникает туда ехать. Всё можно рядом с домом купить. Было бы интересно проголосовать, какой части жителей города вообще нужна эта барахолка.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 21:42

Ну если все так хотят торговать и все так здорово, ну переезжайте в Пашино, там покупайте квартиры, развивайте транспорт и т.д.
Любимое дело, оно всегда любимо, независимо от места.

ОТВЕТИТЬ
Vladimir
13 дек 2013 в 22:33

Еще недавно на этом же сайте было число 20 тысяч человек. Я, наверное, просмотрел времена, когда было 10, 5 и 2,5 тысячи человек

15 дек 2013 в 11:56

Кошмар! Уже ведь пошли на компромисс! И вообще, неужели торговать в таких условиях и правда приятно? И когда это человек стало 40 000? Числа растут с каждым днем. Скоро полгорода в барахолку запишут.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 дек 2013 в 23:22

Так, везде писали про 20000 безработных? Где барахолка взяла ещё столько же?)))

Просто так
16 дек 2013 в 15:07

Была на барахолке наверное полгода тому назад, прошлась и купила одни носки. Качество от Китая уже никому не нужно. Там сейчас ничего нет и цены такие же как в ТЦ. А если на скидки в ТЦ попадешь так купишь еще дешевле.
Знаю от торговцев с барахолки, что не о каких 15 тысячах аренды там речь не идет. Только для налоговых, а все это стоит в разы дороже. Да, работников жалко, ими сейчас операторы прикрываться будут, что мол вышвырните- куда людям идти????
Но свято место, пусто не бывает.....
Единственное возникает вопрос, что это за загадочная компания, которая получила от администрации добро на постройку новой барохолки???? Еще одна корумпированная схема, только уже предложенная администрацией.....
Короче будут сейчас делить, кто получит кусок пирога, а выиграют как всегда -властьимущие. И все мы люди здесь только пешки.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Борисов
19 дек 2013 в 02:04

Отдайте землю под барахолкой в область и переезжать никуда не надо)) По поводу Кипрской компании хотелось бы услышать объяснения мэра .....

гость
19 дек 2013 в 10:23

12-15 т.р. в месяц за место это в белую и столько же в чёрную,на барахолке нет такой суммы за контейнер 12-15 т.р.,это смешно,там от 20 т.р. в самом захудалом месте и выше.На муниципальном рынке в первом ряду примерно 50 т.р. стоит аренда контейнера в месяц.Так что за 20-30 т.р. что предлагали это очень смешная аренда для оптовиков и к тому же в тепле и все человеческие условия,получается по цене ниже чем там на морозе в грязи.А оптовики поедут в любое неликвидное место,только начать и раскачегарится,что потом станет наоборот ликвидным.Как раньше Королёва,40,тоже никто не знал,а теперь,кого там только нет,можно сказать что уже 2 барахолки там и половина бывших барахольщиков.Про барахолку предупреждали 2 года назад,никто не часался,а тут вдруг на...., не у дел.Правильно деньги брали за аренду,классно,ничего не делая такую денежку иметь,а тут бамс,кормушка то теряется,а теперь вродь как о людях думает.Раньше надо было думать.Сроду на барахолке о народе никто не заботился,главное себе карманы набить.Пожизненный бардак,криминал,нелегальный финансовый бизнес(чёрный нал),в своё время была коррупция на места,простому человеку нормального места не взять,Пусть запасы свои достанет и бизнес какой нибудь откроет,как все нормальные бизнесмены,а не ноет.

19 дек 2013 в 13:48

Пора разогнать этот пережиток 90-х. Носки-трусы можно и в ТЦ купить.

очевидец
19 дек 2013 в 16:56

все кто серьезно занимается "малым бизнесом" на барахолке уже давно подготовились к ее закрытию( нашли места в ТЦ, открыли офисы) и им только лучше будет от закрытия. Кстати и рабочие места сохранили. А вся шумиха , тщательно организованные митинги нужны тем , кто лишится больших и легких денег.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2013 в 02:03

Никто уже на барахорку из города не ездит, многие бродят по ТЦ, интернет-магазинам, да на совместных покупках сидят. Я сам последний раз на Гусинке 5 лет назад закупался, потом после походов по ТЦ понял что много в каких магазинах розница не отличается ни фига!.... если вы конечно не приверженец ХугоБосс или РобертоКавалли в оригинале:....
Хотя по оптовой цене, барахолка значительно дешевле! Например Китай раза в 4 ниже чем в среднем розница по Новосибирску, а наценка на Турцию составляет 150-250%
Балка по большей части на область работает, на оптовиков с Томска, Красноярска, Барнаула и т.д. Если закроют, на рынке останутся более хитрые, кто успел, кто построил клиентскую базу, обзавелся складом, закупил товар на пол года вперед и наладил поставки....
Мое мнение таково, что ТОПов нынешней барахолки нужно поменять, коли за 20 лет они ничего лучше не придумали, кроме как собирать исправно дань с арендаторов!
На месте барахолки просчитать, спроектировать и построить более компактный, бюджетный комплекс с боксами, мини-маркетами, с хорошей инфраструктурой, подъездными путями, гостиницами, паркингами и столовыми! Провести агитацию арендаторов, рассчитать оборачиваемость вложений, заключить предварительные договора. Круглосуточная охрана и повсеместное видео наблюдение обеспечит покой как покупателей так и продавцов, владельцев!

Slavomira
25 дек 2013 в 01:24

В Пашино её, в Пашино, там ей самое место, лучше не придумаешь!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 00:29

Всем доброго дня! Прочитав статью , я был так удивлен стоимостью контейнеров!! Вы пройдите по барахолке и спросите сколько платят арендаторы!! 30 000 за эту убогую железяку, меньше этой суммы контейнера не найти.

11 янв 2014 в 22:07

У нас фирма производственная, чуть больше 100 человек, а отчисления в казну сопоставимы с озвученными тут платежами 40-ка тысяч торгашей. Может все - таки прикрыть их, глядишь, и на заводы пойдут, у станкам. Не умеют? Значит улицы мести, вместо приезжих гостей. Не нравится - пусть учатся на приличные специальности.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 13:01

А поменять назначение земли как будто сложно. 2 месяца решение орг.гос. власти, 1 месяц регистрации и никаких проблем.

Юрий
20 янв 2014 в 09:50

С переносом даты наши власти города опять расписались в своей слабости. Не было у города сильной руки руководителя и на сегодня нет. Тем более что эта барахолка ни кому не нужна. Должны были уже дано ее снести без права переноса.

Torroid
31 янв 2014 в 12:41

"Ситуация на самом деле даже хуже, чем если бы где-то разом закрылось несколько крупных заводов. Я бы хотел отметить еще, что мы не просто даем людям работу, но и пополняем городскую казну."

Налицо подмена понятий. После таких высказываний я сразу вспоминаю о том, что фонарные столбы можно еще использовать под одному назначению...
Как вообще язык поворачивается у людей такое транслировать ...

Кристина
3 фев 2014 в 10:52

Не знаю где там есть контейнеры за 12-15, стоят они 25-30 т.р., а для китайцев от 70 и бедных китайцев еще постоянно ФМС пресует, поэтому их переодически, видимо операторы разгоняют домой. На самом деле торговать в обычных тц дешевле, но там нет оптовиков и поэтому это автоматически становиться не выгодным. А по поводу количества задействованных человек, так это скорее всего реальные цифры, потому что у каждого контейнера есть владелец и продавец, на каждый торговый ряд есть человек 'чай-кофе' и у каждого этого человека есть помощники, также есть грузчики, также есть охрана, есть кафешки и очень много людей кто-то просто деньги собирает и через 10 лиц его передают, так бедные продавцы, которые на самом деле теперь все потеряли и которые теперь в огромных долгах и без всякой поддержки, благодаря нашему правительству.

Alex_054
6 фев 2014 в 08:57

Я где то на НГСе видал, что МинОбороны не даст переезд в Пашино. Говорят одно, а делают другое. РОССИЯ - весёлая страна )))))
Как обычно в общем у нас !!!!