28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (316)

11 дек 2013 в 19:30

скажу точно! я обязательно пойду голосовать!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 дек 2013 в 20:04

Какой кошмар! Закройте барахолку!

Александр
11 дек 2013 в 20:09

Что тут комментировать. Это неофициальная информация от какого-то Агуреева. Успокойтесь. Власти города это еще никак не подтвердили. Думаю губернатор Юрченко сдержит слово и не даст нарушить закон. Барохолку должны закрыть с 1 января. Ну а переезжать-то они будут долго

Mila
11 дек 2013 в 20:11

Сколько можно тянуть кота за хвост?

11 дек 2013 в 20:11

Губернатору пришлось на это пойти, это понятно. Если бы мэрия своевременно решала проблемы, а торговцы не артачились, этого бы не было.

Ирина
11 дек 2013 в 20:13

Я очень рада что срок барахолки продлили, т.к. с моей з/п продавца не разбежишься !!!
Я сама работник и знаю все изнутри...как нам тяжело...м ы даже не можем представить...если нас выгонят куда нам идти...!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2013 в 20:42

У кого финансы позволяют пусть ходят и оставляют в ТЦ! А, у кого бюджет семейный мал, то им в радость на барахолку. Что спорить,и там люди работают,что жить.

Ольга
11 дек 2013 в 20:44

А почему никто не думает о жителях МЖК и Плющихи. Врагу не пожелаешь такого соседства.Ратующие за барахолку, не хотите ли себе под окна перенести ее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2013 в 20:47

Все идет к тому что она останется. Правительство не обманывайте себя хотя бы. Если решили убрать до 1 января уберайте

Фото пользователя
11 дек 2013 в 20:49

Основные доходы власти идут с барахолки

маруся
11 дек 2013 в 20:49

А я -за оптовый рынок !Только, пусть он будет в одном месте, чтоб оптовики не колесили по всему городу Кроме того, подьездные дороги, освещение и условия работающим людям надо сделать нормальным! Деньги город получает Метро когда еще начнут строить

11 дек 2013 в 21:00

Кто-то там про налоги в городскую казну писал - "...Владельцем ее значится кипрская компания «ОРТАЛИОН КОММЕРШЕЛ ЛТД...»

Жаль, что до 1 апреля ещё придется терпеть эту дикость на въезде по федеральной трассе в третий город России.

Василий
11 дек 2013 в 21:05

Завод Кузьмина подал заявление о банкротстве- "бизнесмены" барахольские идите его поднимать.)

ОТВЕТИТЬ
ашли
11 дек 2013 в 21:07

а мне вещи больше на барахолке нравится вещи покупать. и дело не в цене, а том, что цены ниже/ не ниже, а в том, что в последнее время в магазинах однотипная, потрепаная одежда из ужасных материалов, которые вытягиваются, выцветают, приходя в непотребный вид. На барахолке хоть выбрать что-то покачественнее можно.

гость 74
11 дек 2013 в 21:11

а в тц все с барахолки имею опыт если кто не знал! так что она нужна всем а вот где это уже другой вопрос.

11 дек 2013 в 21:16

Почему-то никто почти не замечает, что деньги из бюджета города перемещаются в частный карман через оффшорную компанию на Кипре!

11 дек 2013 в 21:56

Юбка на барахолке 800, а в торговых центрах 1500! Делаем выводы! Я за барахолку!

Brain
11 дек 2013 в 22:10

Браво!!! С такой властью можно работать!!! Ура! Ура! Ура!

вахаха
11 дек 2013 в 22:20

Господа барахольшики! Давайте активнее писать комменты! А то тут сидят пахари- прям всем барахолка надоела.Поэтому складывается ложное впечатление у властей! Пока мы вкалываем- за нас тут вопросы решают комментаторы с нгс! Уж у них-то времени завались! Когда работают только!Строчат целыми днями!!!!

ОТВЕТИТЬ
Нытик
11 дек 2013 в 22:33

Вы бы лучше поучились у людей добиваться своего. Сами-то чего с власти добились? Отменили они хоть одно необоснованное повышение тарифов или хоть одну ликвидацию градообразующего предприятия. Только и умеете, что ныть и глотать слезки . И платить, платить, платить.

Не понял
11 дек 2013 в 22:36

А как же федеральный закон, который ЗАПРЕЩАЕТ подобную торговлю.
По сути получается перенос контейнеров на другое место.

ret
11 дек 2013 в 23:04

барахолка задаток прошлого,смысл в ней не вижу,проще купить 1 качественную вещь чем 10 ширпотреба, причем ценны в магазинах намного ниже.Администрации позор, деньги правят миром.

Котэ
11 дек 2013 в 23:10

Вот и узнали имя и фамилию истинного правителя области и города - АГУРЕЕВ!!! А за него голосовал кто-нибудь?

Дмитрий
11 дек 2013 в 23:11

Миллион долларов в месяц за аренду , да плюс налоги с предпринимателей не лишние в городском бюджете в условиях кризиса. А о лишающихся работы тысячах новосибирцах кто подумал? Уважаемая, современная власть не имеет право разрушать вот так по-большевистски. Нужно выработать компромисное, приемлемое для всех сторон продуманное решение проблемы.

извините за грамматику.
11 дек 2013 в 23:20

Само название "Барахолка"-вот самое главное ошибка.
Надо было назвать "Федеральный мелкооптовый рынок". Кто там работает знает,что на этом рынке "отоваривается" оптовики из Кемеровский обл. Томских обл. Алтайский край,и наши районы, не большие деревни. Им нужна дешевая одежда . Не все же могут позволить себе одеваться в ТЦ. и ехать в город.

ОТВЕТИТЬ
Oleg K
11 дек 2013 в 23:22

Что,за власть у нас такая-безхребетная?!Долой барахолку!

Умный Вася
11 дек 2013 в 23:36

Что и требовалось доказать. Власть очередной раз прогнулась. 25 марта торгаши опять проведут митинг и власти "в последний раз" продлят работу до 1 декабря 2014 года и так до бесконечности. Это не власть, а бесхребетная амеба.

Юрий
11 дек 2013 в 23:51

Да, власти конечно молодцы.
Да только совсем не продумали, что делать с продавцами и покупателями, которые еще 3 месяца будут прыгать под Колеса грузовиков и всего автотранспорта, вместе со своим Барахлом.

Просто в курсе
12 дек 2013 в 00:05

Зато, как собирали подписи против того, что б перенести барахолку в Пашино, и где они теперь эти подписи)))

12 дек 2013 в 00:08

Убрать вообще этот гадюшник! Мигрантов на родину, наших торгашей к станку пусть развивают отечественное производство. Хватит таскать сюда и продавать барахло сделанное в Китае.

Неравнодушная
12 дек 2013 в 01:32

Не трогайте Пашино!!! Пашино и барахолка - вещи несовместимые. Пашинцы заслужили лучшей доли! Многим не понять... . Дайте людям жить спокойно и решать свои проблемы, которых и без барахолки хватает.

Фото пользователя
12 дек 2013 в 07:46

Решили первого апреля, над всеми поржать.... Ну ну а как же Титаник? Или торговый центр Дружба? Это не власть а интриганты....! Людей за людей не считают......

12 дек 2013 в 08:38

Интересно,как кипрская компания получила землю? Проводились ли торги? И зачем передавать права на землю какой-то коммерческой организации, а не получать арендную плату за землю в бюджет?

4545
12 дек 2013 в 09:03

За электроэнергию на Кипр платим, теперь и от барахолки деньги туда пойдут, простой передел собственности

vub
12 дек 2013 в 09:10

1. В Пашино вырастут цены на жилье. 2. Пашино превратится в город торговцев. 3. Без машины туда будет доехать нереально, значит либо пустят автобус либо это будет оптовка. 4. На этом направлении назревает транспортный коллапс, значит нет смысла там брать землю для дачи или дома...

Пегас
12 дек 2013 в 09:49

Был я в магазинах разных, джинсы стремненькие стоят порядка 2 штук, а на барахолке вполне нормальные джинсы можно взять за 1200, к тому же в магазинах выбора особо нет, так что не надо тут магазины восхволять

правда
12 дек 2013 в 10:18

Видимо нет у наших чиновников "мужского слова",уже 2 года сдвигают сроки.Просто п о з о р !!!

леля
12 дек 2013 в 11:38

Люди!Я вас не понимаю-каким образом в вашей повседневной жизни вам мешает барахолка?Она находится почти на окраине города,никак не мешает ежедневному проезду гор.транспорта и т.д,Гораздо больше портит внешний вид города стихийная помойка на Большевистской,да и во дворах домов скажем не совсем чисто,на дорогах и тротуарах.А вы набросились на барахолку.Да пусть работает,каждый из нас вправе выбрать,куда пойти за товаром- на барахолку или в ТЦ.Или вы для поддержания разговора бузите?

Татьяна
12 дек 2013 в 12:22

Ну зато один плюс должен быть в барахолке в Пашино: раз такой масштабный рынок там организуют, значит, и транспорт должны пустить, а не 1,5 автобуса и 1,5 маршрутки, что сейчас туда ходят.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 21:57

Попытка "заработать" по аренде с помощью офшора, увы, провалится (см."Коммерсант" от 13.12.13). Придется: а) раскрыть бенефициаров; б) платить налоги, как и любому российскому ООО. Вот и увидим, кто из чиновников НСО будет в этом списке. Несооблюдение а) и б) будет сопряжено с бесплатной кормежкой и жильем в местах не столь от нас удаленных...

13 дек 2013 в 22:44

Подскажите пожалуйста, а что будет с жителями 4,5,6 микрорайона.как они будут добираться до своего дома?