29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

макс
11 дек 2013 в 13:40

у нас Кузьмина,в челябинской обл. три сразу закрывают....лет через 10 всю оставшуюся промышленность разрушат.....сырьевой придаток запада и китая получится.....

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
11 дек 2013 в 13:48

Странные все какие-то, завод никуда не денется, просто ликвидируют ОАО как юридическое лицо, уверен, что процентов 95 кредиторской задолженности завода принадлежит структурам Металлсервиса, просто появится новое ООО с московским ИНН и часть налогов пойдет туда.

ОТВЕТИТЬ
serg
11 дек 2013 в 14:40

Ключевое слово здесь такое
"под контролем московской рейдерской компании"

Вопрос
11 дек 2013 в 14:50

1)Допустим в руководстве, условно, завода работает человек по блату, скажем так, образно дочь главного в одной из сфер. Допустим, существуют другие заводы, а дочь имеет связи и там, и там, и там. Допустим, что благодаря её действиям банкротятся все другие заводы. В итоге общий кризис и банкротство региона. Вопрос: кто виноват и какое наказание по совокупности должна получить дочь этого видного человека?
2)Меняем условия. Если виной всему стал человек, живущий в одном доме с другим человеком и пожелавший ему, скажем так, не то что зла, но зуб заимел что ли? Последствия такие же. Причем, косвенно связан с администрацией. Кто виноват и что делать? По совокупности это будет...?

11 дек 2013 в 14:53

Так жалко заводы! Раньше семейными династиями трудились! Одна большая семья! НЗХК тоже Москвичи разваливают! Все им мало!!!! Хапают такие деньжищи!!! Противно жить стало! Кто-то 50 поколений вперед уже обеспечил, а кто-то мантулит всю жизнь и концы с концами свести не может!

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
11 дек 2013 в 15:07

Успешно решают большую щадачу наши "друзья": Мелькомбинат, НЗХК, Завод им.Кузьмина, Новосибирский авиаремонтный и Чкаловский заводы, аэропорт "Северный", ВИНАП, Сибсельмаш, "Электрон", Оловозавод...каждый по десятку с лёгкостью добавит - сотни крпнейших заводов загубили за 10-20 лет, зато ТРЦ и БЦ и пр..

ВЫкрутасы...МЫтарств
11 дек 2013 в 15:29

Логика проста и лежит на поверхности. Главная цель манипуляций - уход от задолженностей (путём несложных операций и обнаружении себя банкротом) и второй "зайчик" - переход активов во владение заинтересованных лиц. Одной или нескольким компаниям, которые, собственно, решили прибрать ВСЁ что есть не территории завода к рукам.
Вот просто вдумайтесь, металлургический завод, с территорией и оборудованием, людьми, управлением, сетью менеджмента, обязательствами, закупками и текущими задачами, планами и перспективами развития рынка.... признаётся итого... не способным решить свои прямые задачи. Не вина работающих там людей в этом, не прекратились заказы ... не испарились деньги... не война на дворе и страшный голод...не разруха и нет электроэнергии...
ВСЁ хорошо... всё совсем (как ни странно) наоборот...

ау! спец структуры МВД... ау...прокуратура и прослаленные эксперты экономики страны...АУ...
PS не удивлюсь если узнаем про то что всё благополучно решилось так как нужно отдельным лицам...

бар
11 дек 2013 в 15:31

никто не знает фамилию главного бухгалтера завода кузьмина?если кто знает для того и вопросов наверное нет

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 15:53

Жаль, не успели вовремя завод на производство олимпийских факелов перепрофилировать

Кефир
11 дек 2013 в 16:20

06-05-2013 НМЗ им. Кузьмина признан предприятием года. ))
http://www.nmz-k.ru/index.php?s=news#0

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2013 в 19:00

Недавно была на территории Сибсельмаша, ГОСПОДИ !!! территория полностью разрушена и смахивает на закрытую территорию из фильма и игры Сталкер...

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 23:19

Побывайте на территории ОАО НЗК! Можно новый триллер снимать о любой войне прошлых веков.

Алексей
12 дек 2013 в 10:26

Умер ещё один флагман Советской индустрии. Всё идёт по плану. Как говорил горбачёв: главное НАЧАТЬ и УГЛУБИТЬ.

Виталя
16 апр 2020 в 22:11

Даже такой завод, который подавал надежды, столкнулся со штрафом о нарушении экологии. Очень жаль!