15 апреля четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

ннн
4 дек 2013 в 12:03

привет мэру и точечной застройке в Новосибирске))
лучше бы парковку там построили...

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 12:07

они бы лучше во время достроили европейский берег! а то фигней страдают похоже неуспеют в срок сдать((

ОТВЕТИТЬ
Работник
4 дек 2013 в 12:08

Это ж как нужно зарабатывать, чтобы иметь квартиру в таком доме, З зарплаты и только 1 кв. м., при этом не есть, не пить и лучше не дышать!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 12:09

поздравляю Сибакадемстрой!
Но там район и так перенаселён, а ценник далеко не гуманный...
Жить будут на головах друг у друга?

горожанин
4 дек 2013 в 12:10

Да здравствует точечная застройка!
Да здравствуют отцы города, активно выступающие против точечной застройки!
Да здравствует строительство современных многоэтажных трущоб, без стоянок и социалки!
Да здравствует Сибакадемстрой, самый эффективный застройщик города!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2013 в 12:12

от 100 тыс?.. всё для людей в общем. ога.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 12:12

Очередные 28-ми этажные муравей будут строить, 100%. Печаль....... И наверняка будет называться это жилье "элитным" т.к. расположено недалеко от заксобрания....
Да и последние объекты Сибакадемстроя не вызывают восхищения, и не претендуют на архитектурные шедевры, серые коробки .... и ... и все......

ОТВЕТИТЬ
Шрек
4 дек 2013 в 12:14

Уважаемый Динар, я конечно понимаю, что со строительством "Европейского берега" Вам и 200 тыщ за кв. не деньги, НО наглеть то так не надо! От 100 тыс. для среднего класса...Где же он такой средний класс у нас?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 12:20

вроде дикая цена, 16 лямов за 10 соток...но потом калькулятор как бы намекаэ, 16 т.р. за 1 кв.м. Ежели 20 этажов, да с кажного метра по 100 т.р., получается ужо 2 млн.р. с метра земли. Сама стоимость земли ничтожна в этой сумме.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 12:21

....На участке разрешено строительство как жилых домов, так и коммерческих объектов, а также стоянок, магазинов и т.д.....
В принципе, на участке в 10 соток все это можно разместить, но только в случае, если на нем будет проживать в жилом доме только одна семья. Ну, максимум - две, правда, в этом случае магазин надо будет заменить на ларек)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2013 в 12:25

поди потолки будут 2,5 м

Фото пользователя
4 дек 2013 в 12:26

три раза ХА-ХА-ХА... может быть муравейники повышенной комфортности??? а повышенная комфортность это отопление свет и канализация?))) ну что за чушь... поналепят ИЛИтных домов а парковок нет..детских площадок нет... метро далеко и пробки пробки пробки... какое то странное понятие об элитности?
Вот я понимаю под элитным жильем дом на улице Народная 24... красный кирпич 4-х комнатные квартиры два больших сан узла по метров 10 квадратных... кухня около 15-17 м2 огромные комнаты огромный коридор... две лоджии и даже отдельная гардеробная есть! и самое главное отгороженная территория... вот это я понимаю ЭЛИТНОЕ жилье...

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
4 дек 2013 в 12:30

Кто бы мог подумать-такие цены на недостроенное жилье в ссыльном крае!
Москва да и только!!!

Uve
4 дек 2013 в 12:32

Откуда такой ценник???100000. При себестоимости около 20 т.р. Смотрел там 2-ку, не большая по площади стоит 5 млн. рублей. То же с Евпропейским кварталом. Я конечно понимаю, что промореклама стоит дорого, но платить за неё из кармана клиентов весьма нагло.

покупатель
4 дек 2013 в 12:38

Вот повадились "дом сдан, можете заходить на ремонт" (КАКОЙ РЕМОНТ!). И где это в мире еще такое практикуют и до каких пор так будут сдавать дома?! А цены-то немалые!
В недалеком прошлом ведь такого не было, было сразу-заходи и живи, еще и с электропечками, растащили всю страну.

ОТВЕТИТЬ
aaa
4 дек 2013 в 12:45

тут инфа была про строительство какого то театра за 5млд рублей ) помойму за эти деньги можно было самим у себя выкупить всю землю в городе и газоном засеять. Проблему точечной застройки решили бы и люди увидели хоть что-то) Но нет, как самих себя лишать возможностей....

1
4 дек 2013 в 12:45

Дом на Декабристов у Сибакадемстроя многим проектам прочих застройщиков в пример. Надеюсь, на купленном участке построят достойное продолжение первого дома. А насчет парковочных мест - у Сибакадемстроя в проекте подземный паркинг.

4 дек 2013 в 12:46

Я что0то последнее время в цифрах не могу определится. У меня, на даче, соседний участок кое как продали за 500 тонн. И площадь всего 10 соток. А тут город, не далеко от центра...

Грибник_
4 дек 2013 в 13:10

Если квартиры по 100 за квадрат, то и улицу Сакко и Ванцетти надо сделать без бугров, а они там образуются из-за теплотрассы под дорогой. И еще ЛЭП с глаз долой убрать

павел
4 дек 2013 в 13:14

А что с котлованом на пересечении Сакко и Ванцети и ул. Кирова? Кто ни будь знает его судьбу?

Настоящий читатель НГС
4 дек 2013 в 13:49

Странное представление об "илитности" у застройщика. Ни подъехать, ни машину припарковать, ни с детьми выйти погулять, ни с собакой... Просто модная коробка, по планировке чуть больше хрущевки....
Интересно, когда же наш народ начнет себя уважать, и перестанет покупать жилье в подобных "илитных" трущебах за совершенно нереальные деньги??? А пока будут покупать, от точечной застройки не уйти никуда, что бы там ни вещал наш глубокоуважаемый мэр!

ОТВЕТИТЬ
ирина
4 дек 2013 в 16:29

Интересно на бюджет какой семьи будут расчитаны дома с ценой в 100 тыс. за кв метр,?Ляпают свечки и не подойти к ним не подъехать , или стоянки за бешенные деньги продают- УРА НАШИМ ГРАДОНАЧАЛЬНИКАМ , получмли очередной откат за такое строительство. Пусть хоть детский сад построят рядом.

Лана
4 дек 2013 в 17:00

В. этом месте проходит ЛЭП, уберут ее или нет, а то такое соседство опасное!

ОТВЕТИТЬ
Enter your name
4 дек 2013 в 20:33

Зачем эти торги? зачем эти деньги, взятки и так далее....Почему просто нельзя создать городское строительное управление и строить дешевые квартиры на бесплатной земле? Или это слишком просто?

Загрузка...