28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

4 дек 2013 в 12:12

что такое "адрес отправителя" кто знает подскажите. Этот адрес нужно написать в смс-ке

Хельга
4 дек 2013 в 12:15

Что-то админы не пропустили мое предыдущее сообщение, повторюсь. МТС и МегаФон уже давно зпустили номер 1911 (бесплатный), на который нужно переслать нежелательное смс-сообщение (спам). У меня сим-карты обоих операторов, все смс пересылаю, но вот только от МегаФона ощутила значительное уменьшение спама, а от МТС как сыпался так и сыпется.
Ссылки на сайты оперторов о существовании такого сервиса:
http://sib.megafon.ru/bezopasnoe_obschenie/news/actual_today/20131009-0000.html
http://www.nsk.mts.ru/news/2010-07-12-731018/

ОТВЕТИТЬ
Lana9
4 дек 2013 в 12:16

Нужно создать единую службу, в которую смогут обращаться граждане с жалобами на спам. Как вариант: принимать меры по борьбе с заказчиками рассылок, например поставить телеботы и чтобы этим раздатчикам кредитов, такси, мерседесов, шуб и т.п. круглосуточно занимали телефон, на электронный адрес автоматически приходило по 100 писем в минуту с дурацким содержанием )))))) может тогда обанкротятся и перестанут донимать людей навязываением всякой ерунды. МТС - задумайтесь, а то абоненты скоро отвас начнут массово сбегать.

Наблюдатель
4 дек 2013 в 12:16

В связи с отменой "мобильного рабства" сейчас народ к ним и побежит от МТС! Только из-за этого номера хотя бы...

Из НСК
4 дек 2013 в 12:20

Нечаянно добавил туда нужный номер...
Мне теперь не будут приходить сообщения с него? Если да, то как отменить?

TX
4 дек 2013 в 12:23

Смысла в этом мало, спам приходит не только с коротких и с буквенных номеров, но и с обычных

Old_monkey
4 дек 2013 в 12:24

А если отправитель у другого оператора что делать?
А сейчас, когда они освободились от "мобильного рабства", и вообще непонятно от какого они оператора, что делать?

Фото пользователя
4 дек 2013 в 12:31

пришла смс от мтс. уже 52 мерседес разыгрывают. послать смску что ли?

4 дек 2013 в 12:32

Мне на Билайн уже давно с коротких номеров ничего не приходит, не от чего отписываться. Теперь они шарашут свой спам с длинных. Как с эти быть?

Че
4 дек 2013 в 12:53

Сделали бы они это раньше, я бы от них не ушел. Много лет был на Билайне, пока не достало. Но теперь обратно не пойду, конечно.

Абонент Мегафона
4 дек 2013 в 12:56

Мегафон - присоединяйся! Очень правильный шаг Билайна! И мудрый, после 1 декабря и мобильной амнистии - операторы начали шевелиться и бороться за абонентов!

123
4 дек 2013 в 12:59

А что не написали, что отправка сообщения на данный номер платная!

Сделайте тариф Супер Билайн для бесплатного общения внутри сети, как у МТС

Гостья
4 дек 2013 в 13:57

Операторы лучше бы свои номера никому не давали. Купила у МТС симку для планшета, номер НИКОГДА и НИКОМУ не давала, по той причине, что как телефон его в принципе не использую, но спам идет, не такой большой кучей, но идет. Тут по моему без вопросов кто распространяет. Все собираюсь позвонить спросить у МэТээСа как же так?

LazyBird
4 дек 2013 в 15:01

не путайте, антиспам МТС - номер 6333, а 1911 - это СБ, туда мошенников отправлять.
http://www.nsk.mts.ru/mob_connect/help/useful_data/spam_complaints/

А3
4 дек 2013 в 15:45

Спам приходит не только с коротких номеров буквенно-цифровых. У меня стоит запрет на такие смс, а спам идет все равно.И сообщить о нем я не могу, потому как стоит запрет. О чем мне и сообщает служба 1888.
Такси и кредиты уже просто достали.

Фото пользователя
4 дек 2013 в 16:45

с коротких букво-цивровых номеров..
Спасибо, но уже и не надо. Теперь каждый день чищу телефон от доброго 10-ка, а то и двух этой дряни с обычных номеров. Не билайн, правда, но какая разница.. В конечном итоге, с коротких теперь итак не идет спам, чего от него отписываться

Babrak
4 дек 2013 в 16:51

На днях поставил анти-спам программу и включил "смс только от контактов".
Пока всё жду чтобы хоть что-то пришло - для проверки :)

василиса
4 дек 2013 в 19:14

Обращаюсь ко всем, кто рассылает спам! НИКОГДА я не пойду в тот магазин, откуда пришёл спам! Просто из принципа! Это не реклама, мои дорогие, а анти-реклама!)))

Василиса
4 дек 2013 в 19:39

Есть такие фирмы, я думаю, нелегальные, которые принимают заказы от магазинов на рассылку спам-рекламы. Нужны серъёзные штрафы!
Потому как нарушается Закон о рекламе статья 18 пункт 1