19 июня суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

29 ноя 2013 в 12:17

Живу и работаю на левом берегу, пользуюсь 3G чуть меньше года и скорость ВСЕГДА, подчёркиваю, ВСЕГДА была и есть хорошая, без проблем сразу могу посмотреть видео на youtube.
Поэтому не понимаю людей которые тут жалуются, тем более тех, кто живёт на левом берегу.

ОТВЕТИТЬ
Эльза
29 ноя 2013 в 12:18

Живу в пласти, 3дж модему полгода, бывают конечно проблемы , но они и с проводной сетью бывают. А в целом довольна, и кино смотрю, скачиваю и т.д. Тариф интернет XL который за 950 рублей.

Сергей
29 ноя 2013 в 12:48

Имеется самсунг S4. Сеть 4G ловит постоянно практически везде. Скачивал игру реал рэйсинг 3 средняя скорость 4.5 мегабайта, не мегабита, а именно мегабайта в секунду была. Дома скорость меньше. 3G тоже качает отменно. Музыка с вконтакта скачивается практически мгновенно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2013 в 13:04

Стабильность такой связи по-прежнему сильно уступает проводной. В случае неуверенной связи очень неплохо ее может улучшить специальный "локаторообразный" рефлектор (пассивный ретранслятор. Не много продаются такие).

ОТВЕТИТЬ
Антон
29 ноя 2013 в 13:14

Мегафоновская 4G по параметрам скорости передачи даже до 3G не дотягивает. У 3G торетический предел 3,6 мбит в секунду, и то регламентируется только 2 мбит в секунду. Заявления о том, что в 2 раза ускорили сеть свидетельствуют о том, что до этого сеть 3G работала по крайней мере в два раза медленней, чем положено.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2013 в 13:46

А я вот пользовал модемы всех сотовых операторов(кроме Йоты, у меня нет их сети)
так вот:
билайн и МТС просто валяются теперь, у билайна вроде и скорость есть, но постоянно вылетает модем, постоянно надо переустанавливать ПО. трафик который в абоненку входит ни о чем....
Про МТС достаточно сказать о том, что постоянно самопроизвольно отключается........правда скорость радует, но объем трафика........... еще хуже чем у билайна
На Мегафоне уже год сидим, стоит копеки, трафик за это время ни разу не использовал полностью. Скорость вполне достаточная.......

29 ноя 2013 в 14:02

Лучше бы пинг подтянули, у меня он от 150 мс начинается и уходит в бесконечность. На 3G соединении, если что.

Никола
29 ноя 2013 в 15:05

У кого нибудь 3G работает на скорости 42 мбит/сек, как это положено по стандарту?

ОТВЕТИТЬ
Andy
29 ноя 2013 в 16:43

Согласен со stryker@ngs.ru. Только что в очередной раз проверил скорость передачи данных в сети Мегафон (нахожусь в Академгородке). Данные такие: ping - 448 ms, получение данных - 165 kB/s, передача - 138 kB/s. Аппарат - iPhone 5. Высвечивается значок "3G"!!! Тариф - интернет XL. Ну и где обещанная "суперскорость"?!!!

123@qwe
29 ноя 2013 в 17:07

Расстался с инетом от Мегафона и вот почему: если заканчивается внесённая на месяц оплата, то доступ в сеть прекращают, а деньги продолжают ещё два дня снимать! Потом когда вносишь, период считают со дня внесения оплаты. А эти два дня к ним в карман. Наглецы! Два раза по письменной претензии мне возвращали деньги, на третий раз их карта полетела в помойку. Скорости летом на даче(Льниха) после 10 утра в будни вообще нет.

Иваныч
29 ноя 2013 в 18:00

Перепробовал все модемы, в том числе и Мегафон. Так вот, по моему мнению, Йота рулит! Никаких проблем вообще. Больше года пользуюсь, за это время как то раз пропадала связь, в службе поддержки извинились и обещали восстановить в течение двух часов, что и было сделано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2013 в 05:20

Уважаемый МегаФон. А что же с YOTA у вас творится? За осень очень заметно снизилось качество предоставляемых услуг!!! Неужели это с ускорением связано?

Юрик
30 ноя 2013 в 13:44

Не знаю как у вас господа, но 6 лет пользуюсь Мегафоном, и очень доволен, были недочеты, но на сей день все уже исправили, Мтс ваш вообще тормоз, 5 картинок открыл и смс давайте ка подождите 13 часов ,на ограничение скорости, Билайн деньги просит, не хотите ли вы снять за 50 р , на мегафоне это нет, скорость стабильная 2мб, нет ограничения, 4гига на месяц, вполне хватает!

1 дек 2013 в 05:38

Грядет эра нового интернета -Li-Fi - интернет из лампочки:) Так что Мегафон может хоть сколько ускоряться, а быстрей не будет. Кому интересно ссылка: http://www.bbc.co.uk/russian/science/2013/10/131029_li_fi_technology.shtml

Влад