7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

27 ноя 2013 в 19:51

На работе один умник тоже додумался кликнуть эту ссылку. Потом 3 часа восстанавливала файлы. Зашифровались файлы .jpg, .doc, .xls. Часть информации потерялась. Если кто знает код разблокировки, или легкий способ восстановить, то поделитесь (на будущее)

ОТВЕТИТЬ
Хых
27 ноя 2013 в 22:56

Да вообще, чем и о чём люди думают, если к ним обратились "уважаемый name-famillia@mail" ? Уже понятно, что это работа робота, а если робот, да не жданный - в корзину навечно! Мозги даны не только заполнять коробочку. но чтобы ими иногда и думать хоть чуть-чуть.

Слоник
27 ноя 2013 в 23:33

нам тоже пришло, но антивирус просто не дал открыть ссылку, а обратившись на сайт высшего арбитражного суда никаких дел в отношении нашей организации я не обнаружила

Sagar
28 ноя 2013 в 02:50

ох, есть одно простое правило. железное. если вам угрожают судом, или что-то в этом роде - найдите официальные контакты и позвоните. кем-то же мошенники представляются. если вы задолжали по кредиту, которого никогда не брали - наберите кредитный отдел банка, причем номер тот, который указан в справочнике или на сайте банка. если звонит любимый сын с просьбой крупной суммы - перезвоните сыну сами, а еще лучше - спросите, в каком он отделении милиции.
и так далее.
мне вот даже названивали, что я поручилась за какого-то должника, который якобы пропал с крупной суммой. я спокойно сказала - подавайте в суд. уже года три подают. а, может, и должник нашелся сам собою...

ОТВЕТИТЬ
tromb
28 ноя 2013 в 08:31

социальная инженерия в действии. )
в каждом из нас живет страх, что в любой момент может быть привлечен к уголовной ответственности даже без явных на то причин.
(зло)умники этим и повсеместно и пользуются.
живите честно! ))

Фото пользователя
28 ноя 2013 в 09:32

Арбитраж ничего не рассылает, если не подпишешься на рассылку сервиса «электронный страж», суды общей юрисдикции вообще таких сервисов не имеют и точно ничего не присылают. Уведомляют заказными письмами из суда и никак иначе.

Фото пользователя
28 ноя 2013 в 09:41

вообще-то письма из судов приходят почтой, не?

ОТВЕТИТЬ
да нее
28 ноя 2013 в 11:56

Единственный правильный вариант, который должен делаться любым человеком автоматически: при получении на мобилку или почту чего-то, чего вы ни у кого не просили прислать или не ждали, сразу же нажимается кнопка "удалить", а на компе еще и кнопка "очистить корзину". После совершения этих действий информация об этом событии вычеркивается из памяти и не подлежить даже минимальным воспоминаниям.

ОТВЕТИТЬ
Andrey
28 ноя 2013 в 13:14

Почему домены одинаковы у kad.arbitr.ru и noreplay@arbitr.ru?
Может все таки отправляются с другого адреса а в поле From только подставляется noreplay@arbitr.ru.

пкуп
28 ноя 2013 в 13:54

А почему арбитраж себе домен не заполучил? Они имеют полное и законное основание. А то сами сидят на kad.arbitr.ru, а мошенники на arbitr.ru. Браво!

28 ноя 2013 в 16:40

вот-вот, и нам вчера прислали такое письмо на офисную почту. Но мы не открывали, ни с кем не судимся)